Кредитная• 03 апреля 2014
Мамочки, чьи дети ходят в детсады санатор. типа для часто болеющих , поделитесь
как Вы туда попали ?
какие для этого нужны справки ?
Аноним_779• 03 апреля 2014
смотря какой санаторный сад.
мы пошли договорились с заведующей, потом купили все справки.
без заведующей ничего не решается, в первую очередь к ней, если она вас возьмет то подскажет что делать.
Кредитная
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_779
смотря какой санаторный сад.
ну, так и называется ’для часто и долго болеющих детей’
Грушки-яблочки• 03 апреля 2014
Справка ВКК. Мы сначала сделали справку а потом пошли к заведующей.
Грушки-яблочки• 03 апреля 2014
Но это только название санаторного типа, а так обочный садик ,процидур никаких нет только питание хорошее. И куча детей с соплями и кашлем.
Favoritka-L• 03 апреля 2014
Ответ дляКредитная
чесно сказать про такой и не слышала. у нас другое направление. про такой не подскажу точно.
Кредитная
• 03 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
хм ((( то, что с соплями - плохо , я предполагала , что там наоборот более пристально наблюдают за здоровьем детей ... и все в основном обычные детки (без особых отклонений со здоровьем)
Аноним_832• 03 апреля 2014
И толку что мы пошли в такой сад? Просто договорилась с заведующей и нас взяли, походили туда 10 дней из 3 мес и ушли на пол года на больничный, 1го числа снова вышли там лазарет какой-то, результате сегодня мы уже на более ночном, сопли во всю и кашель :(((
От обычного сада отличается только диет питанием, а наличие кучи детей с соплями и прочим как и визде. Так что у меня теперь вопрос стоит ли вообще дочь вести в сад после болезни.
А если по правильному надо договорится с заведующей и с педиатром, чтоб он написал направление на ВКК, пройти эту комиссию и вперёд в сад.
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2014
Договорились в саду. А потом каждый год при медосмотре просили лора, чтоб писала нам диагноз для этого сада.
Аноним_832• 03 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Это вы махнули, там по моему даже хуже чем в обычном, у нас постоянно в группе с соплями и кашлем, и ничего не поделаешь. :(((
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Там действительно все обычные дети. Но дети ходят с соплями и кашлем) И нас сразу предупредили, что отказать таким детям в посещении сада они не могут, так как сад санаторный. Осенью обычно проводят физпроцедуры, весной у нас водили в поликлинику пенку кушать. Ну и питание чуть лучше, чем в обычном саду.
Аноним_1034• 03 апреля 2014
мы ходим в такой сад, правда в обычную группу по прописке. Питание у них чуть лучше, басейн бесплатный( для всех), есть в санаторных группах какие-то физ процедкры( но это не для наших групп), летом закаляют. В группе записано 25 детей, но всех можно увидеть только на праздники, в основном меньше. пару раз в неделю приходит педиатр, можно попросить осмотреть ребенка на месте. Сопливых достаточно)