Бабулька• 03 апреля 2014
Бровары. Год до школы, нужна подготовка, посоветуйте
Девочки, ищу подготовку для сына. Мы почти год отходили в "Наше Сонечко" на Независимости, но толку я особо не наблюдаю. Да и 2,5 часа в неделю это мало. Малому в школу в следующем году, тем более мы собираемся в 5-ю школу - подготовка просто необходима!
Возможно, кто сможет помочь, подсказать, посоветовать кого или какую подготовилку?
Заранее спасибо!
Аноним_988• 03 апреля 2014
Можно индивид. договориться с учителем из школы или воспитателем из садика, чтобы заниматься с ребенком. Мы так и делали.
Аноним_940• 03 апреля 2014
А при самой школе нет подготовительных курсов? Мы занимались с учителем младших классов у дедушки с бабушкой в селе, так сказать совместили приятное с полезным)
Аноним_940• 03 апреля 2014
Ответ дляnova777
Кстати, я об этом не думала. Спасибо за идею
Да не за что)) Малой настолько понравилось, что собралась туда и в школу идти)
Кидстаффовна• 03 апреля 2014
Ответ дляnova777
Вот блин
Вся беда в том, что мы и в сад не ходим, так сложились обстоятельства. И чего теперь делать, ума не приложу

ну и что, мы на подготовку не ходили, ходили в садик ’Сонечко’ - а там вообще не занимались с детьми в старшей группе, и ничего, прошли и собеседование и малая отлично учится (мы сейчас во 2-м).
Ответ дляКидстаффовна
Да меня все пугают, что туда так просто не берут, мол, ребенок до зубов должен быть подготовлен, вот я и впечатлилась рассказами
Кидстаффовна• 03 апреля 2014
Ответ дляnova777
занимайтесь английским, моя с 5 лет ходит на групповые занятия, так как в школе уже в октябре они читают, у нас все ходят на дополнительный английский, так как программа в школе сильная и они быстро все проходят.
Ответ дляКидстаффовна
Только что соседка звонила, сватает Камелию, они туда ходили с 2 детками и оба ща в 5-й учатся (старшая в 5 классе, малой в 3-м)...
Завтра пойду, узнаю. Английский там есть. Тем более нам через дорогу только перейти.
Кидстаффовна• 03 апреля 2014
Ответ дляnova777
а мы в Камелию сейчас на хор ходим)), у нас в классе тоже многие в Камелии занимались.
Ответ дляКидстаффовна
Поделитесь, пожалуйста, куда вы ходите на английский с 5 лет? Что за групповые занятия?
Спасибо!
Кидстаффовна• 05 апреля 2014
Ответ дляnova777
Спасибо!
Отвечу в личку.