Апофиозная• 28 ноября 2012

Идти работать или нет?

Девочки,что вы думаете о работе гардеробщицы? Предлагают в семью с троих человек,Конча-Заспа,пятидневка, 10.00-16.00,обязанности-стирка,глажка вещей,уборка в гардеробной,сдача вещей в химчистку,мелкий ремонт. З.П 8500...требования-опыт портной,работа с "люксовыми тканями",опыт ремонта брендовых вещей...не знаю,что делать...знакомая дала мои координаты,ездила на собеседование,подхожу....но я сомневаюсь...мне 30 лет,имею дизайнерское образование,до декрета работала закройщиком,скоро искать работу,а тут такое предлагают...реально мне стыдно...это же,как домработница? хотя денюжка и график очень заманчивые.Я закройщиком получала4000грн и сидела до последнего клиента,бывало и до 21.00 Муж сейчас плохо зарабатывает...эээээх,вот уже два дня не сплю,думаю,что делать...
baton• 28 ноября 2012
конечно идти. вас смущает ’непристижность’??

Аноним• 28 ноября 2012
Конечно НЕТ. Лучше работать за 4000, но зато ЗАКРОЙЩИКОМ. Вообще, странный вопрос
Аноним• 28 ноября 2012
даже не задумываясь! я меня тоже дизайнерское образование и что?? деньги на жизнь нужны
inneska-85• 28 ноября 2012
идите попробуйте. это же новый опыт, новые знания. к тому же новая зарплата. не вижу ничего унизительного. многие о такой работе просто мечтают, так как знаний как у вас нет.
Аноним• 28 ноября 2012
Идти однозначно.,по крайней мере попробуете, а там посмотрите.
Аноним• 28 ноября 2012
Конечно, ДА! Уволиться всегда успеете, если что.
aprelka-karamelka• 28 ноября 2012
Деньги хорошие и график удобный, я б пошла...

Аноним• 28 ноября 2012
Идите, а когда у мужа появится работа получше - сможете уволиться оттуда и работать для души закройщиком за 4 тыс.
nova_mama• 28 ноября 2012
И не сомневайтесь. Главное, чтобы семья хорошая попалась. Не понравится - всегда можно уйти.
автор Апофиозная • 28 ноября 2012
Ответ дляbaton
да не то,что ’непристижность’,а скорее всего ’прислуживание’....
inneska-85• 28 ноября 2012
время работы и зп вообще пекрасные
Аноним• 28 ноября 2012
Я бы пошла сразу!!! Зарплата хорошая, график отличный - что тут еще думать? ))
К примеру, у меня сейчас ситуация - что в ночь собираюсь устраиваться на работу (на любую!!) за полторы штуки грн
Аноним• 28 ноября 2012
Однозначно соглашаться.
Зачем идти на 4000грн и сидеть до ночи - это очень престижно? если можно спокойно и не напрягаясь зарабатывать 8500? Я бы даже не думала.
inneska-85• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Kamіll• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Перестаньте! какое прислуживание? Работа как работа, деньги хорошие, график тоже. Кроме того уйти сможете в любой момент если уж так плохо будет.
inneska-85• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
чего-то я не увидела особого прислуживания, вы тканями одеждой заниматься будете. может даже из колекций именитых дизайнеров. это же на первом этапе интересно.
автор Апофиозная • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
того и мучаюсь..
lunabella• 28 ноября 2012
В натуре, люди горбатятся и гораздо меньшие деньги))
Автор идите и не мучайтесь с решением)))) деньги хорошие и график действительно отличный.
Аноним• 28 ноября 2012
я бы тоже пошла
несмотря на высшее образование
если нужны деньги и реально высокую зарплату предлагают да еще и при таком ’халявном’ графике работы - зачем отказываться?
не считаю ’прислуживание’ зазорным
хотя зависит от отношения - если будут относиться как к ’рабу’, всгде можно уйти
если отношение будет уважительное, что зазорного в работе в сфере обслуживания?
в качестве временного варианта для стабилизации финансов в семье - мне было бы не зазорно, честно слово!

inneska-85• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
что у вас за ситуация?
Дарьюшка• 28 ноября 2012
Я бы пошла. Ничего в постыдного в зарабатывании денег не вижу
Аноним• 28 ноября 2012
Как я Вас понимаю.
Но раз у Вас сложилась такая ситуация - стоит попробовать.
Кто Вам помешает уйти оттуда, когда изменится Ваша семейная ситуация в финансовом плане в лучшую сторону?
Elven• 28 ноября 2012
Идите! Если люди порядочные хорошие в будущем сдружитесь с ними, а такая дружба может быть полезной.
Нет в этой работе ничего стыдного, зато многим себя и семью сможете обеспечить!
Аноним• 28 ноября 2012
Автор, Вы эту тему похвастаться создали? Ну реально, блин, такой странный вопрос....
Kamіll• 28 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
того и мучаюсь..
чего вы мучаетесь? в чем разница - работать на зводе или любом другом предприятии , прогибаясь ежедневно под какого-нибудь самодура-начальника - и не говорите, что такого не бывает, я это проходила - или работать в семье, прогибаясь под ее главу, который будет вашим точно таким же начальником, как директор любого предприятия, куда вы могли бы устроиться по специальности
если вас за эти деньги попросят какие-то дополнительные услуги интимного характера оказывать - тогда другое дело
а если только то, что вы перечислили - ничего не вижу унизительного или непристойного
Elven• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
При чем тут престижность? Не престижно отказывать ребенку в радостях, которые можно обеспечить за эти деньги.
Не понимаю людей, которые сидят в банках по 10 лет на одной должности на 2 500 тыс. без перспективы и считают гроши, зато блин они в Банке работают…
Аноним• 28 ноября 2012
Если зарплата и проезд подходят, я бы пошла, пока Вы или муж не найдете что-то приличнее. Не считаю плохой работой, это не домохозяйка, это ответственный за состояние гардероба, сейчас, кстати, очень престижная работа, как и парикмахер, пробовали найти достойного парикмахера?? Здесь также!. Настоящего мастера по тканям и правильному уходу очень сложно найти!! Моя знакомая гордится такой работой!! И зарплатой кстати! Называет себя мастер по дизайну. Кстати часто еще и дамы требуют совет, что с чем носить и сочетать!! Что тут стыдного? Эт же не номерки принимать, работа, кстати, очень творческая, не каждая химчистка дорогую, сложную вещь возьмет в ремонт!
автор Апофиозная • 28 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
наверное,я себя уже накрутила...
ENDI• 28 ноября 2012
А чего стыдится то?Если нужны деньги,стоит соглашаться.Сейчас строители и укладчики плитки получают намного больше чем врачи и учителя,увы.У Вас будет хороший график и достойная оплата,а престижной эту работу можете сделать Вы.Не место красит человека,а человек место.