Аноним_841• 03 апреля 2014

Как бы вы назвали сына?

Как бы вы назвали сына:Петр или Александр?
Результат:
вже голосів: 726
613 (84.44%) Александр
113 (15.56%) Петр
Зам. зав. Анонима• 04 апреля 2014
Автор, только не Петя, ну серьёзно - Пётр может и звучит, но все будут звать Петей, лучше уж Саша, хоть Александров и много, но из этих 2-х вариантов однозначно за Сашу.

Мамзелькин• 04 апреля 2014
Автор,а Вы попробуйте назвать ребенка исходя из того,в какой день он родится.Все православные имена красивы и значительны,когда вы называете ребенка полным именем,то каждый раз призываете на него благословение его святого.Я исходила из этого,когда называла Артемием.Я,конечно же,называю его уменьшительно-ласкательными вариантами имени,но чаще все-таки полным именем.Но когда его спрашивают,как зовут,то представляется только Артемием))
Мама Чели• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
поддерживаю,у меня тоже 2 сыночка старший Артемий младший Даниил. Обоих нарекла церковными именами,муж не был против.
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
Вобщем автор, абсолютное большинство в опросе за Александра,значит надо брать Петра)))))))) Проверено!
Это точно!:)))Как в старом хорошем фильме:’Значит хорошие сапоги-надо брать’:)
tosya78• 04 апреля 2014
Не слушайте никого. По-моему, Петр прекрасное имя. Сашек в каждой песочнице по 5 штук. Сыновей называли так, как хотели, никого не слушали.
Не стесняюсь• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_649
Удалено администрацией...
А Серёжа, не? Почему это диагноз? По-моему зависит от человека, так с любым именем можно ’диагноз’ отхватить. Знаю пару Валентинов, хорошие мужчины, на престижных должностях. У меня отец Александр, и муж тоже - никаких диагнозов не вижу.
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляtosya78
Вот это и не нравится,не хочется быть в классе пятым Сашей:)
Отжигающая• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
Это точно
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
Мы по святцам и называем:)Дочка -Елизавета,тоже названа по Святцам:)

Аноним_1062• 04 апреля 2014
Миша
Заветушка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Я проголосовала за Александра,звучит красиво.А можно я Вам другое имя предложу,например,Есений,Северин,Елисей?У меня один сын ,Михаил ,и больше не предвидится,потому как есть еще и четыре дочки,а то я бы развернулась)))))
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1062
Миша
Муж против Миши категорически:)))Уж не знаю почему:)
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2014
я однажды с такиим красивем петей познакомилась....ммм... таких бы Петров, да побольше нашим женщинам
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2014
У меня у подруг сыновья Ванечка и Миша. Одни в песочнице такие)) И имя им очень подходит.
Автор, ребенок еще не родился?
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, ребенок еще не родился?
Нет еще:)
ребенок• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Ну,что за стереотипы...Это раньше Александров много было. У меня сын Александр в садике один,на танцах один.Зато три Максима,два Даниила,два Артема,три Димы. Если изначально такое отношение к имени,тогда и рассматривать его не надо. Переживать будете,если где-то,у кого-то Александр бегать будет. В Вашем случае,это однозначно Петро,уж,точно один будет.
ТАЗератти• 04 апреля 2014
У меня недавно сын родился, муж очень хотел назвать Сашей))) Но увы все наши знакомые Саши... или пью или гуляют))) Я хотела Данил)) но сошлись на Илье)) не жалею!!!! читайте значение имени
Нежная Лапка• 04 апреля 2014
мне раньше тоже не очень нравилось имя Петр, но после того как у знакомых родился Петька :) я свое мнение поменяла :)
и Алекс и Петр по своему красивые имена :)
Выбирайте то, которое Вам больше нравится :)
Зам. зав. Анонима• 04 апреля 2014
Ответ дляребенок
У дочки в 1-м классе 4 Александра), но это скорее совпадение).

Аноним_1000• 04 апреля 2014
Ну не знаю, у многих Петя вызывает ’хи-хи’ и ’ха-ха’ и ’вы что’ и т.д. Тут большинство назвали (не назвали бы а уже назвали) Даня, Егор, Тима, Сёма. Дети в школу пойдут в классебудет среди мальчиков 4 имени и не больше.
Называйте так, как созвучно с вашей фамилией и именем папы, так как того хотите именно вы.
Мне очень нравится имя Петя, Петр. Вижу озорного мальчишку с лучезарной улыбкой с таким именем и взрослого серьезного мужчину, который тверд в своих решениях и умен.
Отжигающая• 04 апреля 2014
Ответ дляребенок
У вас прям Александр , а у автора Петро будет . Тогда у вас Сашко.....
А Петр классное имя
Капитанша• 04 апреля 2014
Ответ дляМайор Медуза
У меня Александр, называем Алекс, и он сам знает, что его зовут Алекс, а если кто-то в шутку скажет, ты Саша, то ответит: ’СаСа -это мой сосед, Вы Со не знаете’, при том это он говорит очень серьезно, т.к с Саше вообще себя не ассоциирует.
вот это супер

Алекс - это очень красивоsmile]surp2[/smile] и как-то по-другому.

Если у меня будет сынок, обязательно так его назову, в паспорте будет Александр Александрович, а по жизни Алекс и с мужем не будут путать кого зовут, т.к муж Саша.
Аноним_1138• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_649
Удалено администрацией...
...ваш???
ребенок• 04 апреля 2014
Ответ дляОтжигающая
А Петр классное имя
Цитата:
У вас прям Александр , а у автора Петро будет . Тогда у вас Сашко..... А Петр классное имя [/cit
К чему Вы это написали?Петр в украинском языке Петро. Так и в паспорте будет написано. И ничего плохого в этом нет. А Александр по украински в паспорте Олександр,но также в производном Сашко тоже ничего плохого и смешного не вижу.
Olita2283• 04 апреля 2014
Ответ дляШопоГоличка
ага и у меня 2 Валеры знакомых есть тоже любят тяпнуть))))
хи, и у меня сосед Валера.. тоже бухарь)) Саша хорошее имя, но Саш очень много... я бы назвала Назарий,
Майор Медуза• 04 апреля 2014
Ответ дляКапитанша
вот это супер

спасибо
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Ой! Это закон! Я тоже так выбирала- Роман вроде и не сильно распространено, но в группе в саду всетаки еще один Рома нашелся((( А вообще 4 Максима, 3 Дани у нас в группе, 3 Вани!
Аноним_831• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_649
Удалено администрацией...
точно. у меня дед саша, отчим, дядя и брат двоюродный
Рву и мечу• 04 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
Аккакий
Мы пока ждали сына, подбирали имя, смотрели Святцы. Так вот на ПРД попадал Аккакий. Так и называли в шутку сына до рождения
Аноним_831• 04 апреля 2014
я назвала Костя потому как вроде мало таких было, а потом в группе в саду еще Костя есть и у соседа и у свата... короче, начали называть