ВундерКИНГ• 04 апреля 2014
бутылка шампанского стоит 10 лет
стоит бутылка шампанского полусухого советского со свадьбы 10 лет)))
на выходных ДР свекрови ,вот думаю взять с собой или не стоит?
у кого был опыт общения с шампанским после 10 летней выдержки?)))
marina_kiev• 04 апреля 2014
не стоит, лучше вдвоем выпейте с мужем, устройте себе романтик) или дату совместную отпразднуйте
Радость моя• 04 апреля 2014
смотря что за шампанское) почитайте срок хранения на этикетке.
У меня одна бутылка пару лет стояла, так после открытия шампанское можно было только в унитаз вылить. У наших шампанских вин кажется 6 мес. срок хранения
Аноним-ка• 04 апреля 2014
У нас шампанское со свадьбы стоит- одну бутылку друзья ’купили’, через год к нам приехали, мы выпили. Вторая с фотографией стоит в шкафу. Муж говорит, что его можно выбросить, мол, оно уже испортилось, и срок годности у шампанского маленький- типа это не вино домашнее, чтоб выдержку держать... Как думаете, оно еще пригодно для распития, или и вправду выкинуть? У нас скоро годовщина 5 лет
Аноним_776• 04 апреля 2014
А у нас на свадьбе друг мужа купил обычную бутылку шампанского с нашими фотками за 1600 грн, аукцион тамада устроил. А утром ей опохмелился
Аноним-ка• 04 апреля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
у нас уже 7 лет стоит)
Вот и я храню, как реликвию. А еще одна бутылка- как -то после свадьбы пришли друзья мужа с бутылкой шампанского, я была одной дамой, и всю бутылку бы не осилила. Поэтому решила не вскрывать. Наклеила чистый лист, и по всей бутылке ребята написали пожелания счастья и свои подписи, дату, какие-то рисунки, в общем, у кого на что хватило фантазии, все это цветными гелевыми ручками- такая красота, что и открывать было жалко, да и собрать компанию в том же составе уже не удавалось. Вот и стоит как реликвия. За то память на всю жизнь ( пока пробка не слетит)
ВундерКИНГ
• 04 апреля 2014
артемовское полусухое выдержка не меньше одного года
дата разлива 23.08.03
то есть ему уже 15.5 лет)))))))
срока годности нет((
пить я его точно не буду ...я с нашим шампанским не дружу...потом голова болит )
у меня в холодильнике 2 бутылки асти стоит ...ждет настроения))
а это стоит ни туда ни сюда и выкинуть жалко и гостей угостить как то страшновато))
дата разлива 23.08.03
то есть ему уже 15.5 лет)))))))
срока годности нет((
ВундерКИНГ
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_776
а у нас за 1500 бутылку коньяка)))
ВундерКИНГ
• 04 апреля 2014
Ответ дляmarina_kiev
для романтика у меня асти 2 бутылочки стоит в холодильнике)))
Аноним_776• 04 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
а у нас за 1500 бутылку коньяка)))
Еще к бутылке покупалось право стать крестным для нашего будущего ребенка) У нас удачно совпало наше желание видеть крестным именно победителя аукциона
ВундерКИНГ
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_776
а если б не совпало?)))
ВундерКИНГ
• 04 апреля 2014
нашла статью в инете до 3 лет...так что завтра выкину а то только место холодильнике занимает))
Аноним_776• 04 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
а если б не совпало?)))
Даже не знаю, но борьба была между другом и подругой, которую я совсем бы не хотела видеть в качестве крестной) Так что я понервничала) Потом, помню она ко мне подошла и извинялась, что не выиграла, мол денег столько с собой не взяла.
Так что куму я благодарна
Майор Медуза• 04 апреля 2014
У нас тоже стояло 10 лет(правда у свекра в гараже(погребе)) Привез нам на 10 годовщину. Вот это был сюрприз. Артемовское было) Открыли и выпили,все живы и здоровы,даже голова не болела)))
Малая Налегке• 04 апреля 2014
Ничего с ним не случится, разве что скорей всего газов нет, просто как вино будет
Zvezdochkina• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
У нас тоже стоит. Была годовщина 5 лет - я хотела выпить. Но события на майдане праздник испортили (отменили ресторан мы) и так и не выпили.
Подождем, наверное 6 годовщины:)
А у мамы стоит одна бутылка дорогого шампанского. Так ей ее подарили, сразу не выпили. Потом начались причины: на твою свадьбу выпьем - забыли. На рождение ребенка - забыли:) я уже трех родила - она все стоит:) на юбилей мамин - был в прошлом году - забыли:)
Я уже смеюсь, что откроет не раньше свадьбы моих детей теперь:)
А нет - новая фишка - на рождения мною девочки (у меня три мальчика). Короче опять долго ждать :)))
Подождем, наверное 6 годовщины:)