Аноним• 28 ноября 2012
Грехи родителей и болезни детей
Грехи родителей и частые болезни детей, если взаимосвязь, что вы думаете по этому поводу?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я в не совсем корректной и грубой форме выразилась о свой подруге и о том, что вероятно она грешила в молодости,просто она себе вбила это в голову,пытаюсь ее разубедить, с этой целью была и создана эта тема, а не обсуждать или осмеивать подругу. На вопрос какая семья - самая обычная у них семья, бывают у них и ссоры с мужем, в принципе как и у всех.
Посоветуйте куме сходить с дочерью в церковь на причастие и исповедь.Ни в коем случае пусть не ходит по бабкам и экстрасенсам, будет только хуже и грешно это.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот мне нравится ’рецепт’ - сходите...
единоразовый процесс? - пришли исповедовались, причастились и тут же выздоровели - все вместе называтеься емким словом ’сходили’.
в следующий раз пойдем когда опять припрет? Вы всерьез верите в правильность такой схемы дейтсвий?
Причастие не средство -это НАГРАДА!!! за праведную жизнь, это к чему стремиться каждый христианин -потмоу что чувствует в этом жизненную необходимость.
Если же воспринимать причастие как ’амулет’ -то для чего туда ходить?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот мне нравится ’рецепт’ - сходите...
А что Вы посоветуете автору?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, а что в понимании подруги означает ’грешила’?... оно ведь может и не грех, а общественное мнение. Грех есть только один, причинять страдания другим людям, живым существам (особенно если умышленно, это вдвойне грех), а остальное это все навязанные обществом и религией ограничения. (извините всю ветку не осилила перечитать, что ваша подруга такого совершила страшного?)
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляИвада
в молодости она сделала аборт.
Доставучая• 28 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Искренне хотите помочь чем? Снять ее предполагаемые грехи?)))) Думаю, она бы очень обиделась, узнав ,что вы обсуждаете болезни ее ребенка в связи с ее мнимыми грехами молодости. Я бы такую подругу гнала прочь навсегда.
Аборт ведь для вас тоже грехом не является,ведь так? Что ж вы еще можете сказать,кроме как гнать всех,кто хотя бы задумывается над тем,насколько правильно живет,проводя параллель со своими знакомымизьями,родственниками...Думаю,автор не осудить хочет,а просто задумывается.Разве это плохо???
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
в молодости она сделала аборт.
и что сейчас болеет ее ребенок? она это связывает с абортом?
Доставучая• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цинизм таких людей как вы просто убивает, наверное вы отличнейшая подруга, можно только позавидовать!
Доставучая• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
в молодости она сделала аборт.
Увы,аборт действительно страшный грех.и за него в любом случае придется расплачиваться.только вот расплата может быть разной...если ваша кума ИСКРЕННЕ покаится и осознает,будет молиться и просить,Бог простит ее. Иначе никак...
Прошу не набрасываться ,тем ,кто считает аборт правом женщины ’выбирать’.
Ответ дляАноним
Капец...А где расплата для тех,которые убивают своих детей??? Бросают в туалет,выкидывают на мусор....И спокойно рожают второго,третьего,пятого,причем очень часто вполне здоровыми
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за поддержку и за совет.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляИвада
да.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет,насчет экстрасенсов и бабок согласна.
Аноним• 28 ноября 2012
Девочки лично мое мнение, женщина обычно делает аборт, если не чувствует поддержки мужчины, так что его доля греха поболее женской! А мужчина от которого аборт она делала не хворает наверно?...
Во-первых после аборта страдает энергетика женщины, ее надо восстанавливать. Физиология страдает не меньше энергетики, это такой сильный гормональный удар, а ваша подруга наверняка не наблюдалась у врача, чтоб восстановить здоровье. Плюс жила с огромным чувством вины, значит питала ’некротическую привязку’, так как мать и дитя долгое время связаны энергетически это негативно влияло на рожденного ребенка... Ей себя надо простить во-первых! Да это грех, все не без греха, ей с этим жить... Ошибки для того и даны, чтоб больше их не совершать, осознать и простить себя и развиваться дальше. Скажите подруге что если будет винить себя очень сильно, может заработать онкологию... Так что ’осознание ошибки и прощение себя’ единственное разумное решение
Еще есть в киеве церковь где аборты замаливают (через религиозный эгрегор легче всего снять негативную программу)
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляИвада
Спасибо большое за Ваш отзыв, а в какой церкви Киева замаливают аборты?
Ответ дляАноним
Это действительно так. знаю немало случаев, когда женщины занимались приворотом, или просто уводили из семьи чужого мужа-результатом были смерть и инвалидность детей.
а у моей знакомой, которая таким образом мужа увела и дочь старшая по наклонной пошла и сама мамашка спилась и последний раз в бомжах числилась. а жила в особняке под Москвой.
У меня нет однозначного мнения. Грехи есть грехи. Но когда пакость какая на ум приходит, всегда думаю, что ну, его.. от греха подальше. У меня сын растет...
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не могу найти где адрес приткнула, я знаю что она одна на весь киев, куда едут именно аборты замаливать, поищите в сети, где-то должна быть информация
Ответ дляacteca
К первому виду смертных грехов относятся такие, которые служат источником для множества других грехов, как, например, объявление несправедливой войны, а также греховные страсти или пороки: чревоугодие, блуд, корыстолюбие, гнев, гордость, зависть, леность.
Ко второму виду смертных грехов относятся грехи, называемые грехами против Духа Святого, под чем понимается различное упорство против Бога. В число таких грехов входят: отчаяние в спасении, излишняя надежда на доброту Бога при упорном нежелании вести добродетельную жизнь, откладывание покаяния, богоборство, жизнь в злобе, зависть к духовным совершенствам других. Сюда относят также грех, называемый хулой Святого Духа, который согласно Евангелию «не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12:31-32). Под этим грехом в православном богословии понимается явное и сознательное отвержение Иисуса Христа, когда истина о нём очевидна через совершение чудес при помощи Святого Духа. В православной традиции этот грех не прощается не потому, что для его прощения нет милосердия Бога, а потому, что согрешающий не раскаивается и делается неспособным принять прощение[14].
К третьему виду смертных грехов относятся грехи, традиционно называющиеся «вопиющими к небу», куда входят такие грехи как: умышленное убийство, «содомский грех», притеснение нищих, вдов и сирот, лишение платы работников, оскорбление родителей
По моему такими грехами многие грешат
Вот мне так кажется, что автор даже не ответит какие грехи она имела ввиду, задавая вопрос
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, Свято-Макариевская церковь кажется, но вы еще переспросите, я на 100% не уверена
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
Большое Вам спасибо.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
а что Бог живет толкьо в этой церкви???
Доставучая• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Макаровская церковь на Татарке, я там обоих деток крестила,и меня и маму мою тоже там крестили))очень сильное место действительно единственная церковь по вопросам абортов.Отец Пётр Россоха,советую к нему подойти
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что Бог живет толкьо в этой церкви???
я вам не о Боге, а о наиболее быстром способе снять негативную программу (через религию)
Бог там где у вас душа и совесть, для этого вообще по церквям ходить не обязательно, уважаемая!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
У каждого есть выбор верить по своему, уважаемая, об этом никто не спорит, уважаемая.
Но если человек идет в определенную религиозную конфесиию то как бы подразумеваеться что он принимает нормы, правила и догматы установленные в этйо церкви. А иначе ЗАЧЕМ туда идти?
Православие и оккультные (с точки зрения православия) дейтсвия типа съема негативной рпограммы не совместимы по сути...
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что под анонимом пишите?... Я сказала свой совет, если ваше мнение отличается от моего, напишите его автору.
Если у вас моя фраза ’снять негативную программу’ вызвала почему-то ассоциацию с ’оккультным’, вы можете ее заменить на более понятную с точки зрения религии фразу ’отмолить грех’ (кому какая терминология ближе)
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
Отмолить грех можно в любой церкви! Потому что с христианской и конкретно православной точки зрения Бог не живет в одной церкви. Кроме того грех нужно не только отмаливать, но и спокутувати - делами милосердия для души и тела.
пишу под анонимом потому мне нравиться слово аноним.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
не вижу смысла спорить и не хочу этого делать. Всего вам хорошего
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!