Лыжи со вспышкой• 04 апреля 2014
детям обязательно ходить в обуви дома?
Ребенку год и 2. В квартире ей удобно ходить в носочках, когда училась ходить обували её. Сейчас ей не нравится. Важно ли продолжать обувать ради правильного формирования ножки?
Результат:
вже голосів:
65 (82.28%)
не обязательно
9 (11.39%)
надо
5 (6.33%)
свой вариант
Чебураха с перцем• 04 апреля 2014
У меня двое, один обувь носит, а другой категорически отказывается. Так и живём.
ЗдесяЯ• 04 апреля 2014
Автор, конечно, надо носить профилактическую, задник+супинатор.
Вы и сами это знаете, у вас в вопросе ответ заложен. Выбирайте здоровье!
ЛедиДи• 04 апреля 2014
Полезно ходить босиком. это Вам любой ортопед и невропатолог скажет, а еще лучше и без носочков.
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2014
не заморачивалась никогда. ребенка никогда не обувала в доме. ему и улицы хватает. дома в носках постоянно.
Леди Г• 04 апреля 2014
Нет, не обязательно.
Ортопедии нам сказал, пусть ребёнок решает босиком! Мы так и делаем с тех пор, как ходить начали.
Чебурастик• 04 апреля 2014
Моя только босиком ходит дома,носки не заставишь одеть,о обуви вообще молчу!)
Аноним_757• 04 апреля 2014
всегда ходили босиком или в носках,уже почти 5 лет сыну,с ногами все отлично
Аноним_919• 04 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи
++++ Если одеваете носочки, никогда не натягивайте их, оставляйте так, что бы перед пальчиками было пару мм свободного пространства. И хороши носочки с антискользящими резиночками на подошве, эффект получается, как будто ребёнок ходит по неидеально гладкой поверхности.
Меня вообще вопрос мучает давно - почему для формирования осанки, когда ребёнок учиться сидеть, ему никто корсет не одевает (за исключением редких медицинских показаний), а вот ноги почему-то надо как-то особенно формировать обувью
chokochiko• 04 апреля 2014
а меня интересует вопрос как раньше люди жили когда не было такого большого количества обуви и возможностей.