Аноним_900• 04 апреля 2014
Забыли поздравить ребенка с днем рождения
Девочки, такая ситуация неприятная происходит вот уже второй год подряд. наши кумовья (муж крестил их ребенка) забывают поздравить нашего сына. дети наши одного возраста скоро и у них будет день рождения. а мне не хочется и разговаривать с ними. ну можно ведь и напоминание на телефон поставить, если знаешь, что можешь забыть. я так делаю. первый раз было просто не приятно, а теперь даже не знаю, как общаться с этими людьми, что говорить, когда позвонят. ситуацию, что у них что-то произошло, я исключаю, т.к. они систематически находятся в соц сетях.
интересно ваше мнение.
Аноним_900
• 04 апреля 2014
Ответ длябЭйбА
Автор, у нас тоже самое, нас они никогда не поздравляют, малой ни разу ничего не привезут, даже когда едут к нам на вечерю. Я покупаю подарок крестнику, а они даже киндер не привезут. Я злюсь, мне неприятно и обидно, как можно быть такими бестолковыми, это просто некрасиво. Скоро у крестника ДР, вообще ехать не хочу! У малой моей пару дней назад было ДР, даже не вспомнили... Мне мои говорят - не парься, забей, а я не могу, обидно
да как тут не париться?! я в прошлом году говорила им, что так нельзя, что это неприятно, а в этом они снова...вот я не понимаю, неужели сложно или в телефон напоминание поставить или сделать так как пишет девочка выше, на холодильнике список написать.
а может это они специально так делают, все равно же мы их ребенка поздравим.
очень не приятно.
Аноним_696• 04 апреля 2014
да, они в принципе и не обязаны поздравлять вашего ребенка. Если бы я помнила ДР всех детей моих кумовьев( не крестников), то у меня бы каждый день был бы праздник.Других детей не поздравляю и кумовья, те которые крестили моих детей, не поздравляют др. моих детей. И никто ни на кого не обижается и конец света не устраивает.
Аноним_900
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_696
т.е. крестников поздравлять надо, а детей крестных - нет. у них, наверное, такая же логика. конечно, дети крестных, они кто такие? так никто...
Капитошечка• 04 апреля 2014
у меня у дочки кум поздравляет только тогда когда его зовут на праздник , в другом случае не поздравляет,я не обращаю на это внимание
Пэрисхилтонша• 04 апреля 2014
Как вариант, Вы лично не поздравляйте, пусть муж-крестный от себя поздравит, посмотрите на реакцию родителей.
Любовь Калистратовна• 04 апреля 2014
Я забила да и все! Крестные моей дочери забывают и на ДР ей позвонить, и на любой праздник. Про мой и мужа др вообще молчу. Хотя кум с кумой лучшие друзья наши были. А потом так завертелось что теперь даже не общаемся. Но я не расстраиваюсь и дочке лишний раз про этих тетю и дядю не говорю, чтоб не расстраивать.
Каменная Фрося• 04 апреля 2014
это бред обижаться, что кто-то не поздравил... Они НЕ крестные вашему ребенку, они НЕ родственники вам. Какие обидки?
Я знаю, что наша крестная может забыть число, так я за неделю и накануне ее набираю чтобы напомнить. И ничего в этом плохого не вижу, с кумой друг друга уважаем и дружим.
Аноним_900
• 04 апреля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
а то что муж крестил их ребенка, это ничего? получается, мы их поздравлять должны, а они нас нет? почему?
Пьяная вишня• 04 апреля 2014
От делать вам нечего. Я тоже не помню когда у нашего дочки др. Чи не проблема.
Аноним_715• 04 апреля 2014
я даже про день рождения собственной дочери кумовьям напоминаю)) не парюсь уже давно, ткие люди, что поделаешь
Глаголица• 04 апреля 2014
а у нас сейчас бабушка , мать мужа, забыла поздравить внука,,,,,,,, вот это бздык, не хотелось первое время с ней вообще говорить, но все проходит со временем
Сумчатая кошка• 05 апреля 2014
Автор, как я вас понимаю. У меня самой такие кумовья (я крестила их ребенка), ни меня, ни моих детей не поздравляют, хотя я всегда их поздравляла. Причем не раз было, что в этот же день разговариваем по телефону. Неприятно, да, но не смертельно. Люди видимо просто не заморачиваются ’чужими проблемами’.
Доктор Варвар• 05 апреля 2014
Дело не в том, что они должны или нет, так НЕКРАСИВО! Никто и не ждет дорогих подарков, почестей, но позвонить хотя бы, или, когда едут к нам - привезти что-то малой нашей - мы накрываем стол, дарим подарок (Вечеря), а они с пустыми руками вообще!!! Я бы никогда так не приехала. Тем более малой 3 года, она выбегает, встречает их, а они с пустыми руками. Мы раньше с ними дружили, часто встречались, общались, а потом какие-то негласные взаимные обиды (с их стороны)! И общение сошло на 0! Они к нам на Вечерю и то буквально на 5 минут (ЗА ПОДАРКОМ!!!), а мы к ним на ДР Крестника, когда встречаемся - общаемся отлично, но потом на пол года опять тишина. Мы со знакомыми, друзьями когда встречаемся - всегда что-то малым передаем (они моей, я их малым). И это нормальные дружеские отношения, как я считаю! Но только не с Кумовьями!!! Я лично всегда помню про ДР друзей, знакомых и их детей. Можно записать, если с памятью туго!!!
Аноним_900
• 05 апреля 2014
Ответ длябЭйбА
вот я заметила такое, что именно с кумовьями отношения и портятся. я тоже не понимаю, как можно прийти в дом, где есть ребенок с пустыми руками. я считаю, что это жлобство.