AnjeLika81• 04 апреля 2014

Кто ходит на психологические занятия, как занимаются с вашими детками?

Кто занимается у психолога, посещает психологические занятия, что детки делают на занятиях, что им рассказывают, как работает психолог?
Примерный возраст деток: 5-6 лет.
skrynia• 05 апреля 2014
а Вы зачем спрашиваете?

обычно они в таком возрасте играют, рисуют - и психолог уже делает из этого свои выводы, это методы диагностики

коррекция тоже по ситуации - иногда родителям коррекцию проводить нужно чтобы у ребенка что-то изменилось

автор AnjeLika81 • 08 апреля 2014
Ответ дляskrynia
а Вы зачем спрашиваете?

Спасибо, спрашиваю потому, что хотела бы заниматься со своим ребенком, мы часто придумываем с ним то плакат желаний, то книгу достижений и т.д. Решила превратить эти игры в более интересные и эффективные занятия, чтоб привить ребенку элементарные знания и стремления по типу: как правильно мечтать или как достигать своей цели... - но это все на детском уровне. если мы поставим задачу научиться отжиматься от пола 10 раз, но чтоб ребенок понимал что не сразу он отожмется 10 раз, а только после упорных своих трудов, и на это потратиться не одна неделя наверное, зато после этого периода он будет отжиматься эти 10 раз с легкостью и смотреть назад, как ему было сложно вначале.
Просто хочу более организованно продумать занятия.
skrynia• 09 апреля 2014
толковый психолог может Вам в этом помочь - что-то он сделает сам, расскажет как заниматься дома, даст рекомендации и т.д - это хорошая идея :) главное не переусердствовать в том чтобы правильно мечтать, а то мечты - это хрупкая субстанция :)))