ГЛЮкоза• 28 ноября 2012
Посоветуйте, гнойный отит у ребенка.
Ездили только что в больницу, нам поставили такой диагноз, посоветовали госпитализацию на завтра, но сказали что это не оч страшно, нужно просто прокапать в ушко антибиотик и чистить ушко. В больницу не оч хочется. может у когото было такое. посоветуйте соглашатся на госпитализацию или нет. Температуры нет, сыночку 1,5 годика. Всем спс.
bezik10@mail.ru• 28 ноября 2012
Кололи антибиотики, тоже не ложились в больницу, в принципе прошло за 5 дней)
Аноним• 28 ноября 2012
опасно сейчас в больницах, вирусов можно нахвататься
Да, отит дело серьезное, но вполне можно обойтись без госпитализации
Аноним• 28 ноября 2012
Ребенку было 2,2 поставили диагноз гнойный отит, у нас в саду была ветрянка, пытались спровадить в инфекц. больницу. Мы дали денег, нам сделали операцию (10 минут), уехали домой, два раза в день приходила медсестра колоть антибиотик. Все ОК. Простите за сумбурный ответ спешу ребенка укладыать.
Ответ дляАноним
Мы тоже боялись и больница была самая обыкновенная, районная. Но тьфу-тьфу врач попался хороший, условия терпимые. А, как врач правильно сказал, с головой шутки плохи. Малую и прокололи и прокапали и физиопроцедуры поделали. Вирусов не нахватались, их можно и в метро нахвататься.
Если будет возможность ЕЖЕДНЕВНО (в т.ч. и в выходные) наблюдаться у ЛОРа при минимальном нахождении на холодном воздухе, то можно попробовать лечиться дома. Учтите, что инъекции гораздо эффективнее таблеток, а колоть могут до 6 раз в сутки. Важное условие - равные интервалы между инъекциями. Оцените свои возможности СТРОГОГО соблюдения этих условий дома - принимайте решение. А при отите, тем более гнойном всегда надо помнить о непосредственной близости головного мозга и, соответствующих последствиях при дальнейшем осложнении. Иногда счет может пойти на часы. Когда есть гной все очень серьезно. Выздоравливайте. Если Вы в Киеве, обратитесь на Зоологическую (кажется) 3 - институт отоларингологии.
К врачу однозначно покажитесь, сейчас есть нормальные антибиотики (бактериальный отит только антибиотиком и выличите), которые колоть не нужно, в таблетированном виде. Нам Зиннат прописывали, лежать в стационаре не обязательно, просто наблюдайтесь у лора. Здоровья Вашему ребенку!!!
ТихоЯ• 28 ноября 2012
нам отипакс не помог - спас отизол + антибиотик аугментин. легче стало после первого же закапывания
ezhevichka• 28 ноября 2012
мы капали левомицитиновый спирт и отипакс, быстро помогло - так выписывал врач
Аноним• 30 ноября 2012
У нас Отит -это больная тема(
Ребенок с 2 лет болеет каждый год раза по 2
Итого к 6,7 годам у нас их было более 10.
Врачи разводят руками и говорят перерастет,такое строение.сильно близкие каналы и любой наш насморк,обязательно в 8 из 10 случаях перерастает в гнойный отит.Скажу,что по врачам я по-бегала разным и мнение у всех одно.
Лечили практически всегда дома,только свой первый отит пролечили в стационаре и то из-за нехорошего частного доктора,к которому я,тогда еще неграмотная мамочка,побежала.И слушала его сказки про промывание носика и ходила ежедневно к нему на эту процедура,платила деньги.А как теперь я знаю и понимаю,что одного промывания недостаточно!Гнойный отит лечиться только с помощью антибиотиков!Капли в ушко ,как мне говорили,неприемлемы.
Пробовали много разных антибиотиков:
Аугментин
Ереспал+ оспамокс
Флемоклав
Сумамед
Скажу,что помогли все.
Самое главное -это найти хорошего ЛОРА!
Пробовали много разных антибиотиков:
Аугментин
Ереспал+ оспамокс
Флемоклав
Сумамед
Скажу,что помогли все.
Самое главное -это найти хорошего ЛОРА!
У нас та же история, только с перфорацией. Сильный насморк перешел в отит за один день. Поехали к лору, он приписал Отипакс+Аугментин. приехала домой, начала капать в ушко, а малышка как давай орать, что печет. я достала инструкцию, прочитала в интернете - А его КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО капать при перфорации перепонки, так как может наступить тугоухость. Я была просто в шоке!!!!!!!!!! Вот урод и это маленькой девочке приписать такое.!!!! А потом узнала, что он еще одного малыша залечил почти до глухоты неправильным рецептом лекарств, еле спас другой Лор от глухоты в ушке. Никогда нельзя капать ОТИПАКС при перфорации, только местный антибиотик в ушко после капелек в нос!!!!! Аугментин тоже бесполезен, его назначают только когда просто отит, и то он убивает иммунитет у организма на эту болячку, т.е. Отит обязательно вернется!!! Он просто его залечивает!!!
Ответ дляyanninka
Спасибо,будем теперь знать!Хотя я,лично в шоке!
Вот врачи-уроды

Почитайте Комаровского по этому поводу, просто в шоке будете от его статьи. Даже купание при насморке в ванной, провоцирует отит у маленьких деток, ТОЛЬКО ДУШ и температура в ванной комнате не должна быть намного выше чем в спальне или гостинной, куда Вы вынесете ребеночка после купания.