Девочки, кто занимается изготовлением косметики в домашних условиях, подскажите пожалуйста провереный рецептик геля для интимной гигиены, геля-лубриканта, так чтобы простенький был, ну и действенный, обладал антибактериальными и противогрибковыми действиями, ну а лубрикант-смазка чтобы еще и с афродизиаками был. Хотелось бы попробовать для себя любимой)))
Спасибо
Natali L2008• 28 ноября 2012
Врач рассказывал,что можно покупать гели не дешевле 40грн,а лучший способ подмываться отваром ромашки,но не спринцеваться
(НА СТБ)

Яркая Ника• 28 ноября 2012
так там и рассказывали как готовить это самое средство самим!!!! А у меня свет вырубили как раз на этом моменте!!!!!!! искала этот выпуск в инете, нет его! есть кто-то кто смотрел???? И помнит??
Яркая Ника• 28 ноября 2012
Ответ дляdaiv2008@meta.ua
(НА СТБ)

на счёт спринцеваться у всех свои убеждения! Одни говорят надо, другие говорят нет!
Ответ дляPocupatel
=)) давайте сами варить. предлагаю взять щипотку..ээммм, блин а че туда вообще класть нужно?ваши идеи?
масла туда нужны разные, ну и разные компоненты, наверно какие-то безвредные, все это продается в таких специализированных магазинах. Просто хотелось бы простой рецепт с поэтапным приготовлением, для новичков так сказать...
ссори, что много
Народные средства для интимной гигиены
Несмотря на обилие в магазинах профессиональных готовых средств по уходу за интимной зоной, многие женщины предпочитают использовать проверенные столетиями народные средства для интимной гигиены. Некоторых привлекает возможность приготовить такое средство самостоятельно из натуральных материалов, а также доступность и относительная экономия средств. Мы поделимся с вами некоторыми рецептами.
Из травы тысячелистника, цветков календулы и ромашки, листьев эвкалипта и шалфея, ягод можжевельника, тополиных и березовых почек готовят сбор. Для сбора берут только сухие ингредиенты и хранят его в стеклянной плотно закрытой посуде. Из сбора готовят настой – в термосе заваривают 2 ст.л. сбора в 1 л кипятка, настаивают отвар целую ночь. Затем полученный настой можно использовать для подмывания и спринцевания при молочнице или воспалительных заболеваниях. Можно также делать ванночки с настоем при раздражении или воспалении слизистой половых органов. При молочнице данное средство можно употреблять внутрь за 30 минут до еды по 1/3 стакана 3 раза в день.
Другой вариант сухого сбора: 2 части череды, 2 части корней крапивы, 3 части коры дуба, 1 часть лаванды. 1 ст.л. сухой смеси настаивают в 1 стакане кипятка – для этого настой помещают в термос на 2 часа. Полученный настой можно использовать для подмываний, он обладает отличным противомикробным и дезодорирующим действием.
Вы можете подмываться весьма простым, но не менее эффективным средством – раствором из 1 стакана теплой кипяченой воды и 1 ст.л. натурального меда.
Если вы не переносите мыло, то решением вашей проблемы может послужить свежий картофельный сок. После ополаскивания таким соком необходимо обязательно промыть промежность водой. Сок картофеля обладает противовоспалительным, подсушивающим и заживляющим действием.
Половые органы и область промежности можно омывать настоем из цветков ромашки, при воспалениях полезны микроклизмы и спринцевания. Для приготовления настоя берут 1 ст.л. ромашки на 1 стакан кипятка. Лучше всего заварить средство в термосе и настоять минимум 1 час.
Еще одно противовоспалительное и бактерицидное средство – вода с добавлением гранатового и лимонного сока. В 1 стакан воды добавляют по 1 ст.л. свежевыжатых соков.
Некоторым нравится сбор из тысячелистника, календулы и череды. Компоненты берутся в равных частях, затем 3 ст.л. сбора заливается в термосе 500 мл кипятка и настаивается в течение 1 часа. Данный настой также хорош для подмываний.
Омывания можно совершать при помощи настоя из горсти сухих листьев эвкалипта, запаренных в 500 мл кипятка.
Молочная сыворотка, применяемая в различных готовых кремах, гелях и жидких мылах для интимной гигиены, приготавливается путем кипячения кислого молока. Молочную сыворотку разводят в равных частях с водой, в 1 стакан смеси добавляют 1 ч.л. спиртовой настойки календулы. Средство применяют для подмываний при раздражении половых органов и молочнице.
2 ст.л. сухой мяты и цедру 1 лимона запаривают в 500 мл кипятка в течение 2 часов. Подмывания настоем помогают успокоить кожу в интимной зоне при раздражении или воспалении.
Из 2 ст. л. ромашки и такого же количества мать-и-мачехи готовят настой на 500 мл кипятка. Средство настаивают в термосе 2 часа, процеживают и используют для подмываний воспаленных и раздраженных слизистых оболочек.
Народные средства для интимной гигиены
Ответ дляPocupatel
ссори, что много
Народные средства для интимной гигиены
просто отвары не охота, хотелось себе в бутылочку-дозатор сделать... А особенно хотелось бы смазку-лубрикант. Просто чтобы это сделать, нужно знать свойства каждого ингредиента, что загущает, что хорошо пахнет, хорошо увлажняет..
Ответ дляKsuxa25
вы мылом детским подмойтесь, духами попшикайте и будет вашему избраннику паручасовое счастье

и зачем такие вопросы задавать?

полнейшая чушь))) если вы не понимаете о чем идет речь, то лучше не отвечать)
Девочки, огромная просьба, в подобных комментах не нуждаюсь, если нечего сказать и совсем неинтересно - проходим мимо
Ответ дляiolanta88
вот нашла у девочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-3528868.html
Спасибо, будем смотреть))
Ответ дляKsuxa25

и зачем такие вопросы задавать?

Есть у меня один знакомый, который своей жене духи французские покупает, чтоб она ними ’писечку духала’. Наконец-то теперь я знаю кто его жена!!! Когда пшикаете не жжет?