Аноним_1109• 05 апреля 2014
Есть россияне, живущие в Украине, кто в последние дни ездил через границу?
Девочки, есть тут россиянки, с рос. паспортом, живущие тут, к примеру при муже.
Есть те, кто выезжал-заезжал последние пару недель. Как обстановка на таможне?
Правда, что обратно в Украину уже не впускают или как?
Ух ты какая Я• 05 апреля 2014
Очень трудно выпускать сюда мужчин. Папа с российским паспортом не мог проехать. Ехал сам, к нам в Луганск, к жене. С него требовали свидетельство о браке. Говорит, что же оно вам даст если оно еще советского образца. Так они сами и не определились, какими документами ему мотивировать поездку нужно. Записали адрес куда ехал.
Аноним_750• 05 апреля 2014
я не с российским паспортом, но только вернулась из России ездила на поезде Кисловодск - Киев, и что саоме неприятное было так это то что именно укринские таможенники вывернули сумки вверх дном перерыли все вплоть до косметички и личного белья - позвонила из поезда мужу рассказал, он позвонил на телефон доверия таможенной службы Украины и ему сегодня целый день звонили просили прощение и просили чтобы он сново позвонил и сказал что все ок
Аноним_750• 05 апреля 2014
в вагоне с нами ехала женщина с российским паспортом - вопросов к ней не было пропустили, а у мужчины приблизительно 55-60 лет спросили точный адрес по которому он будет проживать и тоже пропустили
Аноним_1113• 05 апреля 2014
мой муж приезжал из россии и обратно неделю назад на машине.он россиянин с видом на жительство украины.ехал на машине через новошахтинск ростовская обл.все культурно быстро с обеих сторон,только досматривали сильнее чем обычно с собакой и все.никаких претензий и заковырок
Аноним_1109
• 05 апреля 2014
спасибо, девочки, успокоили.
А то подруга из Москвы напугала, говорит, ее знакомые хотели в Украину проехать, с поезда высадили, кого-то там избили, в общем, жах))
Надеюсь, у нас такого не будет)
Аноним_995• 05 апреля 2014
Девочки, лиц женского пола пропускают почти без проблем. Ну, если не чеченка и тд.... Мужчин - почти нет, только старше 50. И нужно наконец-то понять разницу между таможенником и пограничником. И нечего звонить на разньіе телефоньі доверия - а потом плакаться - как в стране все плохо. А как будет хорошо, когда досмотр вещей входит в прямьіе обязаности???!!! он вьіполняет свою работу. В конце-концов - вьі на границе, а не дома - имеет право. Пора привьікать к порядку. В россии бьі не жаловались, а тихонечко сидели бьі.
Аноним_750• 05 апреля 2014
Вы знаете сегодня ехали в поезде такие типчики что я бы лично их сама высадила, потому что такое ощущение что только что сбежали из мест .... 6 человек паспорта россиийские, так ничего пропустили они до Киева благополучно доехали.... Так что не переживайте все будет хорошо!!!!
Аноним_750• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_995
уважаемая если бы я не ездила так часто и не была бы знакома с процедурой досмотра и осмотра и все было бы проведено согласно правилам то я бы не звонила и не жаловалась, а когда на ровном месте вымагают благодарность за то что он промолчит что в моей аптечки капли корвалол - то это простите превыщение служебных полномочий!!!! Действительно пора привыкать к порядку а не давать постоянно на лапу
Аноним_995• 05 апреля 2014
Если знаете о том, что нельзя ввозить лекарства - не возите! Если требуют - обращайтесь! Но с доказательствами!
Мааарковная• 05 апреля 2014
моя знакомая с мужем возвращалась с отпуска. муж россиянин ,живем практически на границе, и гражданство он не принимал украинское.у него в россии так же практически на границе мама живет... в браке они 23 года.живут в украине, ее впустили ,а его нет. и никакие печати в паспорте значения не имели.