06 апреля 2014

что из еды для ребёнка можно взять в самолёт?

Летним в Египет.ребёнку 2 года,это его первое путишествие,вот не знаю что можно взять в ручной клади для ребёнка,из еды,питье,коляску можно в самолёт?посоветуйте пожалуйста кто летал!
oksana_mm 06 апреля 2014
возьмите что-то в баночках. Я хоть и не сторонник такой еди, но в виде исключения, думаю, можно. В дорогу - это вариант
oksini80 06 апреля 2014
коляску можно и еду можно. Воду можете у стюардессы попросить, хотя мы брали малятко.
Иван Дулин 06 апреля 2014
а баночку в самолёт пропустят?
я думаю придётся в дьюти фри купить питание в баночке( фруктовое, овощное, йогурт), печенье детское и водичку.
sanaroksana 06 апреля 2014
А у нас все забрали, ничего не пропустили. Даже воду, пришлось все покупать в самолете. Для ребенка там съедобным только печенье оказалось.
clubnickole 06 апреля 2014
нам воду разрешили для ребенка взять в ручную кладь.Возьмите баночное пюре,бананы...Коляску,насколько я знаю,(летали друзья с малышом)тоже разрешают.
Гончарик 06 апреля 2014
коляску можно в багаж сдать, уже ведь два года ребенку, ну или у вас ее заберут в багажный отсек когда на борт сядите.
Arffa 06 апреля 2014
нам разрешали и воду и пюре в баночках. Коляску до посаки. потом ее заберут в багажный отел, а по прилету сразу отдадут, кога выхоить будете с самолета.
автор Ustyanovskaya 06 апреля 2014
А кто какие лекарства брал?для ребёнка?
автор Ustyanovskaya 06 апреля 2014
Кто то что либо покупал в донецком дьюти фри?
olia 06 апреля 2014
Летали с ребенком, правда на год старше уже был. Воду - пропускали свободно, никто не отнимал, брали детскую Малятко. Еще брали с собой 2 пачки сока детского (небольшого) и печенье 2 пачки (тоже небольшие). Никто ничего не отнимал.
elena-kvasha 06 апреля 2014
детское питание Вам дадут в самолете, детям до 3 лет дают пюре в банке и сок в банке (’Карапуз’ или типа этого), печеньки, что еще было, не помню уже... С собой можете взять банан, яблоко, сухофрукты... Жидкости в самолет не разрешают проносить, можно у стюардесс потом попросить. Лекарства брала в салон ’Називин’, перед взлётом закапывала нос, что бы уши не закладывало (когда взлетали - еще пальцами нажимала на козелок, тоже облегчает перегрузки) и с собой были таблетки от укачивания. Зато перекись заставили из багажа доставать - показывать, оказалось, что перекись можно только с низким % и почему-то из багажа заставили выбросить жидкость для снятия лака, причем без ацетона, но с двумя детьми спорить уже не хотелось.
olia 06 апреля 2014
Ответ дляUstyanovskaya
А кто какие лекарства брал?для ребёнка?
От темпаратуры - нурофен, капли для ушек отипакс, капли для носа вибруцил, для глаз флоксал, для горла пшикалка - тантум-верде, капли для горлышка - тонзипрет бионорика, от растройства желудка, отравления и т.д - мы брали энтерос гель, регидрон, энтерофурил, но-шпа ну и что-то противовирусное возьмите на всякий случай.
Со всего понадобилось только в последний день тонзипрет и тантум верде - под кондишном полежали и нас всех троих продуло.
Irinamandarina 06 апреля 2014
Мы летали в феврале из Донецка (тоже 2 года). Никакой еды и воды не забирали ни у кого. Набрала в самолет и аэропорт и в баночках, и бутеры, и воды себе и ребенку. В дьютифри вы ничем малого не покормите. В самолете тоже вряд ли что-то сьедобное для малыша будет, нам пока не попадалось. Коляску катаем до посадки в самолет всегда.
Лекарства всегда с собой набираю все, что может понадобиться, обычно не пригождалось, а в этом году заболел ангиной, так что и антибиотики пригодились к сожалению (брала аугментин). И от температуры берите и нурофен и парацетамол какой-нибудь, они в разных ситуациях могут по-разному действовать, иногда или то, или другое не сбивает температуру. Свечи не тяжелые, возьмите. От отравления я беру нифуроксазид детский.
Irinamandarina 06 апреля 2014
Еще от аллергии обязательно что-нибудь. Я беру фенистил капли и мазь.
Крем от солнца не забудьте:))) Солнце уже даже в феврале-марте очень жесткое.

Приятного отдыха:))))))))
автор Ustyanovskaya 07 апреля 2014
Ответ дляIrinamandarina
Еще от аллергии обязательно что-нибудь. Я беру фенистил капли и мазь.
Крем от солнца не забудьте:))) Солнце уже даже в феврале-марте очень жесткое.

Приятного отдыха:))))))))
спасибо большое!