Анонимушка• 06 апреля 2014

Куда поехать в апреле Шри Ланка или Индия? что лучше?

Куда поехать отдохнуть Шри Ланка или Индия
Хотим поехать с 20.04
где не будет штормить?
Хотим покупаться и на экскурсии.

Или предложите свой вариант.
Результат:
вже голосів: 52
32 (61.54%) Шри-Ланка
12 (23.08%) Ваш вариант
8 (15.38%) Индия
автор Анонимушка • 06 апреля 2014
Подскажите может кто уже отдыхал в Шри Ланке в апреле где не будет штормить?
и через какого оператора ездили?
Мы хотим через Ньюз Тревел
Может есть дешевле? но качественно.

biloksan• 06 апреля 2014
Так они рядом, погода у них вроде одинаковая. Была в Шри Ланке только осенью, штормило, но мы мы купались в основном в бассейне, по экскурсиям почти каждый день ездили и в океан только ножки помочить заходили, сильно затягивает, это не море и страшновато было)
автор Анонимушка • 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
Экскурсии лучше брать на месте или сразу в тур включить?
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2014
Ми в такий час летимо в Іспанію:Ларедо, Більбао.
Canary-bird• 06 апреля 2014
где ж вы искурсии хоотите на маленьком острове

поедьте на канары,там весна-самое то! шутка ли 60км от африки, поверьте холодно не будет. Тенерифе утыкан интересностями.
Canary-bird• 06 апреля 2014
...ну или Индия.
biloksan• 06 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
мы брали на месте, у нас был просто пляжный отдых так сказать, дешевле всего с местными, но с ними и страшно) кооперировались с другими русско-язычными туристами...
хотя знакомые ездили сразу по экскурсионному туру по Шри Ланке
с аэропорта ехали в Канди на экскурсию и так каждый день по разным городкам, и потом 5 дней просто пляжный отдых, потому что хоть остров и маленький но ехать 5 часов в одну сторону с пляжа в глубь страны посмотреть например чайные плантации, питомник слонов, вы очень устанете....

автор Анонимушка • 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
а какие хоть примерно цены на экскурсии? если ехать с отеля.
и если не секрет в каком отеле вы били?
Yuk@• 06 апреля 2014
Автор, на Шри-Ланке, да и в Индии, в последнее время даже сами местные жители не могут со 100% уверенностью сказать, будет ли штормить. В апреле 2013 года волны на Шри-Ланке были в пределах нормы. Чтоб без волн - есть смысл ехать в Диквеллу, где за счет лагун и коралловых рифов глобальных волн не бывает в принципе даже летом.
Что касается экскурсий - на Шри-Ланке есть что посмотреть, несмотря на то, что страна небольшая. Я рекомендую Вам включать экскурсии в тур, так как если ехать на экскурсии из отеля, то достаточно много времени тратится на дорогу. А если организовать тур экскурсии+пляж, то Вы будете как бы продвигаться в сторону побережья во время экскурсий. Для меня с точки зрения экскурсионки интересны Сигирия, слоновий питомник, Золотой пещерный храм в Дамбулле, Галле.
Yuk@• 06 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
и если не секрет в каком отеле вы били?
Автор, если планируете лететь с Ньюзами, то список экскурсий+стоимость есть вот тут http://www.newstravel.com.ua/countries/sri-lanka-i... в разделе Дополнительные услуги - Экскурсии на Шри-Ланке. Если приобретать у местных бич-боев, то будет несколько дешевле.
автор Анонимушка • 06 апреля 2014
Ответ дляYuk@
как раз рассматриваем отель Dickwella
но если брать с экскурсиями не потянем, можно ли купить дешевле на месте?
нас интересуют слоны и чайные плантации
biloksan• 06 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
и если не секрет в каком отеле вы били?
по ценам поищу напишу) точно не помню.. еще в их местных тугриках)
а жили городке Берувела в 4ке Riverina http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1737/
но пляж лучший был в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9952/
сейчас я бы туда не поехала) тогда выбирали спонтанно...
говорят лучше отели на юге например г.Коггала
Yuk@• 06 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
как раз рассматриваем отель Dickwella
нас интересуют слоны и чайные плантации
На месте, конечно, купить можно. Цены я Вам по ссылочке выслала. По поводу чайных плантаций - мое мнение такое, что это больше раскрученный бренд и возможность купить чай. Никакого особого вау Вы там не увидите. Вот слоники - это да, это прикольно У меня туристы все, кто ездил, от слоников в восторге - и взрослые, и дети Только если надумаете кормить слонов, то это удовольствие будет стоить около 20 долларов, о чем Вам заранее могут и не сообщить.
biloksan• 06 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
как раз рассматриваем отель Dickwella
нас интересуют слоны и чайные плантации
это отель Dickwella Village Resort 4* ?
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9957
по фоткам очень красиво) я бы туда сьездила
LiVeS• 06 апреля 2014
В ОАЭ)
Yuk@• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
это отель Dickwella Village Resort 4* ?
Здесь океан, конечно, сказочный – бирюзовый, прозрачный – никаких Мальдив не надо. Из Dickwella многим за счет такого океана и уезжать не хочется :)
Сам отель требует косметического ремонта, но если не обращать внимания на то, что не отдыхаете в мега-номере, а наслаждаться океаном, пляжем и природой, то вариант отличный
автор Анонимушка • 06 апреля 2014
Ответ дляYuk@
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1743/

а что скажете об этом отеле? стоит ехать с 20.04 в него или лучше в Dickwella?
Yuk@• 06 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка

Он после недавней реновации, поэтому здесь и номера, и территория в отличном состоянии. Красивая территория, удачное расположение и близость к городу – сильные стороны этого отеля. Отель считается молодежным, для активных туристов. Пляж шикарный, но в Калутаре достаточно высокие волны, поэтому здесь любят бывать серфингисты. Если будете планировать поездку, обаращйтесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-3326803.html Буду рада помочь
biloksan• 06 апреля 2014
Ответ дляYuk@
отели так поняла по всей шри ланке все одинаковы)
это не турция и не египет) такого уровня отелей там всеравно не будет)
шри ланка берет своей природой, историей, колоритом, океаном, морепродукты, фрукты... экзотика как говорят)

Yuk@• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
совершенно верно)