06 апреля 2014

нужно брать разрешение?

Девочки,кто нибудь ездил?Нужно брать разрешение заверенное у нотариуса от бывшего мужа,для ребенка,чтобы поехать в Крым?Неделю назад ездили без,а теперь с 18 апреля ,я так понимаю уже так нельзя будет?Может кто из юристов подскажет?
rybka21 06 апреля 2014
Пока официально государственной границы между материковой Украиной и Крымом нет, поэтому разрешение не нужно. Вряд ли какой украинский нотариус такое сделает.
Тем более, что разрешение нужно для наших погранцов, а не для российских.
Если же гипотетически предположить, что на границе с Крымом государственная служба потребует от вас разрешение, это будет свидетельствовать о признании Украиной статуса Крыма как субъекта РФ.
автор звездочка3 06 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Пока официально государственной границы между материковой Украиной и Крымом нет, поэтому разрешение не нужно. Вряд ли какой украинский нотариус такое сделает.
Тем более, что разрешение нужно для наших погранцов, а не для российских.
Если же гипотетически предположить, что на границе с Крымом государственная служба потребует от вас разрешение, это будет свидетельствовать о признании Украиной статуса Крыма как субъекта РФ.
спасибо