06 апреля 2014

скажите, а , что крымчанам нельзя выезжать за границу

Я гуляла на дет.площадке с сыном и подслушала:-) разговор женщины по телефону. Она говорила, что если крым не признают в мире, то имеющим крымский паспорт нельзя выехать за границу.
Это правда? А сейчас можно?
показать весь текст
Аноним_681 06 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
А пусть отключит) газ по 600$ еще не покупали? Будут!
не довго нам пороги раші оббивати
скоро свій газ буде ...
Аноним_681 06 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Я только вернулась из эмиратов по укр.паспорту. из неудобств только аэропорт симферополя,который в Стамбул рейсы не отправляет. Небьльшую петлю сделали.
Пока что мой ’крымский’ паспорт никому не мешал.
Кстати,даже в случае длительных санкций ЕС вполне реально дыру в заборе найти.
Например перепрописаться где-то в Чернигове за пару сотен гривен и получать визы ЕС на материковой Украине. А в Крыму жить по рос.паспорту. или за тыщу рублей прописаться в Белгороде и тогда ЕС ко мне вообще не прикопается.
не все в житті вирішують гроші
патріоти
Царь-Матушка 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
Очень жаль, но не забывайте, предать могут люди, а причем страна в которой Вы живете? А я люблю Украину!!! И если, что и где-то не так, всегда начинаю с себя.
я нигде не указала свою нелюбовь к Украине, с себя я начала уже давно, Вы знаете, я сейчас смотрю на свой город - я в ужасе, как можно было такое сделать с одним из красивейших городов..
Мурзилка 06 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
А пусть отключит) газ по 600$ еще не покупали? Будут!
а в 5 раз поднять цену за воду и газ крыму и посмотреть как любит их расея , будут ли вбухивать миллиарды долларов чтобы построить альтернативные источники поставки водоснабжения и воды?))))
Аноним_825 06 апреля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
я нигде не указала свою нелюбовь к Украине, с себя я начала уже давно, Вы знаете, я сейчас смотрю на свой город - я в ужасе, как можно было такое сделать с одним из красивейших городов..
А что за город?
Солнечный зайчик 06 апреля 2014
Ответ дляnatasm0709
В УкрСМИ заявили, что крымчанам двойное гражданство будет разрешено, так как они из украинского гражданства не выходят
Все верно. И Россия не заставляет пока сдавать украинские паспорта. ДУМАЮ,Со временем они изменят политику. Но в тюрьму за 2 паспорта еще никого не садили ни тут,ни там. Так что трудно пока найти минусы аннексии Крыма. Москва хорошо сэкономила ,теперь за флот не надо платить может,первое время будет пыль в глаза местных пускать.
автор Вечно недо... 06 апреля 2014
Ответ дляmirka-milka
а вообще вот-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375175
так что закрывайте свою провокационно-конфликтную тему!
Ну, простите. Спросила на свою голову.
Одного не пойму, тут на кидстаффе ведь мамы сидят? Кто пишет такой ужас ужаснейший?????
Мы ведь все мамы!!! Как можно говорить такие гадости???? Мы же потом этим ртом своих детей целуем!
Солнечный зайчик 06 апреля 2014
Ответ дляnatasm0709
А если пользоваться украинским загранпаспортом с крымской пропиской всё-равно визу не дадут?
Дадут.
Оле Лукойе 06 апреля 2014
автор, закрывайте тему.
Калёва Замалёва 06 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
БАБЫ как вы достали, научитесь грамотно писать слово ПРЕДАТЕЛИ (пишется через ЕЕЕЕЕЕЕЕ в первом случае) А потом где же ваше хваленное правительство , которое нас так просто КРЫМЧАН отпустило??????? почему не боролись за нас если КРЫМ вам так дорог. ДЕВОЧКИ только ядом своим не захлебнитесь когда будете писать коменты УДАЧИ ВСЕМ))))))))))
Аноним_681 06 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
а в 5 раз поднять цену за воду и газ крыму и посмотреть как любит их расея , будут ли вбухивать миллиарды долларов чтобы построить альтернативные источники поставки водоснабжения и воды?))))
+1000000
Солнечный зайчик 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_681
не довго нам пороги раші оббивати
скоро свій газ буде ...
Пока что нет. Перепокупать российский газ в Европе могут и не дать. Т.К ПУтину это не выгодно. Поэтому ,полагаю, что он этого не допустит.
Ну прсмотрим в любом случае. УКРАИНА сейчас как-то лихо встряла,всем должна и ничего своего нет. Не особо повыпендриваешься
Аноним_884 06 апреля 2014
Бред - крымский паспорт - паспорт РФ, куда все россияне могут выехать, туда и мы можем, а не так, как на Украине на работу только в Польшу.
автор Вечно недо... 06 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Все верно. И Россия не заставляет пока сдавать украинские паспорта. ДУМАЮ,Со временем они изменят политику. Но в тюрьму за 2 паспорта еще никого не садили ни тут,ни там. Так что трудно пока найти минусы аннексии Крыма. Москва хорошо сэкономила ,теперь за флот не надо платить может,первое время будет пыль в глаза местных пускать.
А я лично слышала по транс эфем радио, сказали, что тех кто не поменяет укр.паспорт департируют в украину, а кто оставит два укр. И рос. Будет пристольное внимание органов, их возьмут на особый контроль. Это я лично слышала по радио.
mirka-milka 06 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Ну, простите. Спросила на свою голову.
Одного не пойму, тут на кидстаффе ведь мамы сидят? Кто пишет такой ужас ужаснейший?????
Мы ведь все мамы!!! Как можно говорить такие гадости???? Мы же потом этим ртом своих детей целуем!
я вообще от злобы,ядовитости и желчи людей.....
mirka-milka 06 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
А я лично слышала по транс эфем радио, сказали, что тех кто не поменяет укр.паспорт департируют в украину, а кто оставит два укр. И рос. Будет пристольное внимание органов, их возьмут на особый контроль. Это я лично слышала по радио.
закройте лучше тему,а то админы вам бан за нее дадут!
mirka-milka 06 апреля 2014
вот,когда тему создавали-должны были видеть ’Внимание! На сайте действует временный запрет на создание тем, связанных с политической ситуацией в Украине. С целью предоставления возможности высказаться по ситуации, существует три специализированные темы, в которых Вы имеете такое право.

МАЙДАН- единая тема
АНТИМАЙДАН- единая тема
Крым- единая тема
Пересылка товаров в Крым

Все новые темы, связанные с текущей ситуацией в Украине, будут удалены без предупреждения, автор наказан баном на 3 дня.!
Аноним_891 06 апреля 2014
Я думаю не здесь эти вопроы выясняются. Но то что люди на оккупированной территории законно не выездные - это так. У них есть варинт (нарушив закон) скрыть от украинских органов факт принятия росс гражданства и ехать за визами в Киев. Но насколько я поняла вопросами раскрытия таких фактов будет заниматься СБУ.
Аноним_708 06 апреля 2014
Ответ дляalis80
Ерунда,вы можете выезжать за границу согласно правилам,как граждане России или Украины.В зависимости от того,какой у вас паспорт.

И меньше слушайте ерунду,которую люди говорят.
Только одно мааалюсенькое НО, что бы оформить визу и прочие документы нужно ехать в Москву. И ЕС в Москве запретило выдавать визы крымчанам, т.к не признают они Крым территорией России. Так что как не печально но это правда.
Солнечный зайчик 06 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
а в 5 раз поднять цену за воду и газ крыму и посмотреть как любит их расея , будут ли вбухивать миллиарды долларов чтобы построить альтернативные источники поставки водоснабжения и воды?))))
Вообще, газ в черном море есть. Его нашли сколько-то лет назад,и я полагаю,что крым и сам бы себя содержал. Но ,честно говопя,мне лень искать цифры-сколько там того газа. Может,и на продажу хватит.
Насчет воды,может ее и нет. Севастополю хватает своего водохранилища,но возможно для хоз целей и не хватит.
Но опять таки,тут ситуация интересная. Тк украина же крым не признает российским,а значит и цены не поднимет так лихо. И от воды не отключит..а России нефиг баловаться цены на газ поднимать. Как вы заметили.. те теоритически Украина может много,но на практике нет.
Аноним_568 06 апреля 2014
Ответ дляnatasm0709
Крымчане не сдают украинский паспорт...де-факто у них на руках будут 2 паспорта
так ЕС это вроде как не колышет... запрещен въезд граждан АР Крым, и не важно, какой паспорт. аннексированная територия - это аннексированная територия.