Я шалунья• 07 апреля 2014

Я беременна, не знаю что и делать? Дайте совет.

Такая грусть на меня напала! Узнала что беременна! Уже 5 недель акушерских! Напала паника!
Муж говорит мол я его обманула, зачем нам этот ребенок? В стране кризис! Денег мало. Ты не работаешь (сижу дома со старшим ребенком, с работы уволили).
Сейчас нам 34 года. Он говорит что он уже не мальчик и не хочет чтоб его с дедушкой в детском саду путали! Мол опять бессонные ночи. Переживания.... Я сама уже в панике! Чувствую себя виноватой и несчастной...

Просто так получилось, что уже давно у меня проблемы по женски и нехватка прогестерона и недостаточность второй фазы и т.д....
Короче, я лечилась у Гинеколога. Она мне сказала что по женски все ок.
Но доминантных фоликулов нет на УЗИ. Я мужу сказала что яичники молчат в этом цикле точно как и в преведущих молчали. Вот мы и в конце цикла и пошалили...

А потом бац мне плохо, 2 теста отрицательных. Позвонила Г, она говорит иногда бывает поздняя овуляция, а что она еще скажет)) Сказала сдать ХГЧ. Я сдала анализ а там - беременность. Я обрадовалась. Ведь столько лет тишина была.
А у мужа реакция настороженная. Говорит мол я его подставила. Про аборт не говорит, но время от времени меня подначивает. Что делать? Может как то его настоить - что все будет хорошо? Как найти к нему подход?

Есть у кого то реальные советы?
Он у меня хороший, только переживает за все сильно! Как его убедить что все будет нормально? Ну не делать же аборт!... Больше шансов у меня не будет сказала мне врач. Это просто чудо...
Фекла Персиковна• 07 апреля 2014
детки, которые так в мир приходят, не бывают обычными, это - благословение!!!
у подруги была такая же ситуация, настаивал на аборте даже, потом попустило, теперь в дочке души не чает и приходит в бешенство, когда подруга напоминает, что он не хотел ребенка, настаивал на аборте, чуть не развелись. Уже 7 лет не может нарадоваться дочкой ;) 34 года - не приговор, это он от неожиданности, пусть переварит, не нагнетайте...

Снегопадка• 07 апреля 2014
это у Вашего мужа от неожиданности и от чувства огромной ответственности перед своей семьей. Ничего, со временем успокоится. У нас тоже незапланированный получился малыш, и в мой адрес тоже были шутки, что я типа ’подставила’. Но через 2 дня все устаканилось
Аноним_803• 07 апреля 2014
Ответ дляlenok35
у моего мужа ребенок родился в 41 и никто его дедушкой не называет, хотя он уже дважды дедушка. А тут 34.
Автор, рожайте, второго шанса может и не быть. У меня диагноз аденомиоз и 3 врача в один голос заявили. что детей у меня не будет. Старшей на то время было 4 годика и я смирилась, что хоть одного вылежала. Но.... после их диагнозов у меня родились ещё двое. И даже не задумывалась чо либо делать, хоть и было тяжело.
Удачи Вам и надеюсь, Вы примете верное решение.
извините что спрашиваю а как долго пытались забеременеть с таким диагнозом,спрашиваю так как у родной сестры тоже аденомиоз хотят ребеночка но что то не получается никак
Аноним_1070• 07 апреля 2014
рожайте, мужа отпустит со временем) когда кровиночку свою на ручки возьмет, тогда будет стыдно, что когда-то он был против.
Аноним_774• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_803
4 года. А потом через 1,5 года после рождения второго, забеременела ещё. Мне помогла система-полгода пила противозачаточные, что бы привести в норму гормональный фон и дать организму отдохнуть. Начала пить в феврале, в августе отмена. В ноябре забеременела.
Пусть сестра попробует так (посоветовавшись с врачем). Это мне моя гинеколог такую схему подсказала.
Аноним_813• 07 апреля 2014
вижидательная позиция она самая рабочая. проверенно)). вы ему плюс ко всему супер атмосферу в доме создайте, он и растает. Борщ с помпушками, тапочки к кровате, валерианку в коньяк и все ок)).
...аяприкольная• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1149
глупейший совет!
Мудрейшая,проверенная людьми,жизнью и временем пословица(нашей семьей,кстати,тоже,у нас четверо) Сама поражаюсь как это и откуда,но ни один ребенок и семья в целом у нас никогда не нуждалась!!!
Автор,я за вас очень рада,это такое счастье
А муж успокоится и будет счастлив,на руках Вас будет носитьДо мужчин настоящее ощущение отцовства как раз после 30 только и приходит,по своему благоверному знаю))
Я бы сама с радостью родила бы пятого,но моё время уже точно ушло,уже 40
Так что берегите своё счастье,беременность и себя...,побольше позитива,всё будет ХОРОШО
svetla6ka• 07 апреля 2014
мы родили в 39 и 33 :) третьего :)
Электричка• 07 апреля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
С головой порядок?

Электричка• 07 апреля 2014
Автор, моему мужу 55 младшей дочке (четвертый ребенок) 1 год.
Электричка• 07 апреля 2014
Двоих последних он не хотел))))
Электричка• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Бежать я не собираюсь! Муж у меня хороший! Просто этот весь груз ответственности будет на нем...
К тому же у нас, как раз, во время революции очень много проблем и нервов было! Просто кошмар!! Он не отошел еще от всего этого и Майдана...политики, это все с его работой связано! Я тоже переживала за него и за его жизнь даже. И как только все успокоилось, в следующем месяце такая новость....
Еще он переживает что все время нервничал и это могло отразиться на ребенке.
Я ему говорю все будет нормально! Но он все равно нервничает. Вижу не спит,ночью встает и кругами бродит по квартире!
Сходите вместе к гинекологу)
Бабушка мороз• 07 апреля 2014
Автор, все у вас будет хорошо! 34 - это вообще не возраст). Я родила в 33 и 36, мужу было соответственно 37 и 40 - бабушкой-дедушкой в садике и на детской площадке себя не ощущаем).
Причиной такого поведения мужа есть скорее всего нервное перенапряжение, тем более если работа у него была связана с майданом... Ему нужно сейчас хорошенько расслабиться и все образумится.
По поводу финансов - у вас остались вещи вашего первого, из которых он уже вырос. Кормить будете грудью (тоже съэкономите))). Потом получите 41 тыс. (не все сразу, но все же).
У меня у детей небольшая разница и я отсидела дома почти 6 лет подряд - на одну мужнину зарплату, зацепил нас и кризис 2008 года, когда доллар скакнуд с 5 до 8. Теперь я вышла на работу, детки уже подросли и нервов почти не приходится тратить))).
Зато какая это благодять детям - иметь родного челоечка рядом, когда играть всегда есть с кем не выходя из дома. Дочке на день рождения подарили дорогущую куклу порядка 600 грн. (поет, на вопросы отвечает, задает вопросы и пр.), так малая ею совершенно не интересуется, поскольку все вопросы она может задать брату, так же как и ответить на его вопросы.
Мой муж - один в семье, так он по доброму завидует мне (т.к. у меня брат) и нашим детям.
Важно, что муж вас устраивает как человек, тем более что об аборте он с вами речь не заводит - и это главное. Значит он не против ребенка, авсе остальное - нервы и стресс. Мужчины вообще сейчас - слабые существа, их нужно холить и лелеять!
Здоровья вам!
Виннипуховна• 07 апреля 2014
Моему скоро 34,мне 26,ждём 3-ю масичку.Про дедушку и мыслей у него не возникало.Наш 1-й ребёнок родился,когда ему было 30,2-й в 33. Хотели 3-х-решили не затягивать))))
Вы молодец и всё у вас получится!!!А другого шанса действительно может не быть
Аноним_865• 07 апреля 2014
девушка, милая, Вы сами ответили на свой вопрос !
НЕ делать аборт в любом случае - для Вас это ЧУДО - честно, потом будете очень жалеть - ребёнок старший вырастит - а Вы будете думать сколько было бы младшему .....
Так что кризис не кризис - справитесь ! Держитесь ! Муж просто очень ответственный за Вас всех, он единственный работает, поэтому такая реакции - скажите ему честно, что сказал ВАм врач и попросите понять и главное ПРИНЯТЬ Ваше решение ! У меня между детьми разница 14 лет, родила дочу в 35 лет.
Сын старший НЕ спал ВООБЩЕ ни ночью толком, ни днём, а доча дрыхнет до 12 часов, беспроблемный ребёнок, я уже с 5 месяцев стала подрабатывать с ней.
Меня муж в роддом проважал со словами -ВСЁ ЗАКОНЧИЛИСЬ НАШИ СПОКОЙНЫЕ ДНИ - а теперь тоько и разговоры о дочери - сыну то уже 16 вот - вот. ТАК ЧТО РОЖАЙТЕ и не бойтесь !!!! Мне 37лет, мужу 39 - счастливы, что можем быть снова молодыми !
Аноним_1095• 07 апреля 2014
А вы достаньте фото вашего старшего с самого рождения. Вместе с мужем просмотрите, повспоминайте положительные моменты (как улыбнулся впервые, как сказал первое ’агу’))) и т.д. Поговорите как было бы здорово все это пережить снова. Тем более им вдвоем будет не скушно, научатся делится. А лучше к знакомым в гости у кого детки маленькие совсем. Разве может сон сравнится с жизнью другого человечка? А папами и в 40 в первый раз становятся, и вообще кому какая разница. Ничего, попустит вашего мужа. Всё будет хорошо))
Аноним_1113• 07 апреля 2014
Автор, устройтесь на роботу, чтобы декретные были не минимальные, и мужу будет полегче, что не он один кормилец. Скажите, какой у вас месячный доход в семье? жилье свое есть?
Аноним_1086• 07 апреля 2014
Автор, все будет хорошо, пережили 90 года, маргарин с хлебом и сахаром ели, ничего, выжили, институты позаканчивали, поначалу будет тяжело. а потом не нарадуйетесь, что у вас двое детишек.
Терпения вам и понимания от мужа, и слушайтесь что вам подсказывает сердце, т.к. жалеть потом будете вы.
Баба-царьлебедь• 07 апреля 2014
ну и говнюк же Ваш муж, извините, конечно, но такой интересный, типа он тут не при чём

Аноним_543• 07 апреля 2014
Автор, миленькая, конечно рожать! мы второго тоже в 33 и 34 родили, счастью нет предела от маленького чуда:) это Вам на Благовещение такой подарок судьбы и благая весть! не отказывайтесь от него! будьте счастливы!
Аноним_1022• 07 апреля 2014
У меня муж первый раз стал папой в 18 лет.от первого брака. Сейчас в браке со мной, Ему было 33 года родилась у нас первая дочка. Когда было ему 37 вторую родила. Мне сейчас 29 лет.Рожайте и легкой Вам беременности.
Kseniya Andreyanova• 07 апреля 2014
Когда малыш родится, он его любить будет больше, чем первого. Вот увидите! Счастья Вашей семье.
Аноним_954• 07 апреля 2014
У нас родился второй ребёнок,когда мужу было 40 лет,тоже были огромные финансовые проблемы и проблемы со здоровьем старшего ребёнка.Попали с ним в больницу,обварился кипятком 40 % ожогов тела,3 месяца лежали в больнице,ребёнок не ходил сам(ему было 5 лет).Естественно были в шоке от новости,муж тоже долго в себя приходил,но решили рожать.Сейчас,слава Богу,что мы так решили!!!!!!!!!На свою лапотульку нарадоваться не можем и старшенький ребёнок просто обожает манюню!!!!Просто не представляем как мы жили без этой деточки!!!Поэтому рожайте,моя хорошая,и будете вы с мужем самые счастливые!!!!!!!А ему просто нужно прийти в себя!По поводу того,что сильно нервничали и это может отразиться на малыше,не думайте даже об этом,всё будет хорошо,поверьте,я тоже очень-приочень нервничала будучи беременной,когда такое горе случилось со старшим ребенком,и родился здоровенький и красивенький сыночек!!!!РОЖАЙТЕ и дай вам Бог здоровья,счастья и сил!!!Это будет самое родненькое и любимое дитя на свете!!!
Аноним_570• 07 апреля 2014
Это такое счастье , тысячи женщин об этом мечтают, мне 39 - хочу второго, первого родила в 34. Какая разница что скажут люди, это только ваша жизнь, а люди будут говорить всегда? На все воля Бога!!!
Пэрисхилтонша• 07 апреля 2014
РАССКАЖИТЕ ПРО НЕХВАТКУ ПРОГЕСТЕРОНА, У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, КАК МНЕ ДОКТОР ОБЪЯСНИЛА ЭТО ГОРМОН ОТВЕЧАЕТ ЗА ВЫНАШИВАЕМОСТЬ РЕБЕНКА, ТОЙСТЬ ЕСЛИ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ, ТО БУДУТ ПОСТОЯННЫЕ ВЫКИДЫШИ
НО Я НЕ ЛЕЧУСЬ, ТАК КАК РЕБЕНКА НЕ ПЛАНИРУЮ
Малая Налегке• 07 апреля 2014
В стране не понятно что творится и никто не спрогнозирует что будет дальше, но точно это не повод отказываться от ребенка. Это ведь не третий ребенок, а второй. Уж точно найдется чем прокормить. Отдадите в садик и сами на работу устроитесь, будет легче. Кто знает, быть может именно этот второй ребеночек будет вам в старости опорой....
Аноним_653• 07 апреля 2014
Если будуте выбирать хорошее время для того чтоб завести детей, так его и не будет То жилищные условия не подходящие, то квартиры нет, то кризис в стране А Вы живете здесь и сейчас и другой жизни не будет Второй ребенок в этом возрасте воспринимается и папой и мамой совсем по другому (я родила в 22 и 33) Это такое счастье просто не описать
Аноним_735• 07 апреля 2014
Может у Вас в животике будущий Президент Украины и не зря он Вам сейчас послан)))
Рожайте, а муж Вас ещё и в ножки целовать будет за то, что не дали слабину и оставили лялю)))
Наташка_я• 07 апреля 2014
Конечно, оставляйте ребеночка..Муж со временем привыкнет к тому, что вас станет больше:)) все время расставит по местам..
Чудо-Рыба-кит• 07 апреля 2014
Мне 36 лет, есть сынок 3,5 годика и я беременна! Мы счастливы! Это же прекрасно, дорогая мамочка! Уберите такие негативные мысли из головы, потому что ребеночек уже сейчас все это чувствует, и ему от этого не очень хорошо. Вы подумайте о тех многочисленных семьях, которым Господь не дает такого счастья а Вы, получив его, сомневаетесь. Вы лучше думайте о хорошем, чтоб малыш был здоровым. Все остальное приложится. А муж потом еще корить себя будет за такие мысли, когда увидит свою кровиночку и жить без нее не сможет))) Удачи Вам!