Я шалунья• 07 апреля 2014

Я беременна, не знаю что и делать? Дайте совет.

Такая грусть на меня напала! Узнала что беременна! Уже 5 недель акушерских! Напала паника!
Муж говорит мол я его обманула, зачем нам этот ребенок? В стране кризис! Денег мало. Ты не работаешь (сижу дома со старшим ребенком, с работы уволили).
Сейчас нам 34 года. Он говорит что он уже не мальчик и не хочет чтоб его с дедушкой в детском саду путали! Мол опять бессонные ночи. Переживания.... Я сама уже в панике! Чувствую себя виноватой и несчастной...

Просто так получилось, что уже давно у меня проблемы по женски и нехватка прогестерона и недостаточность второй фазы и т.д....
Короче, я лечилась у Гинеколога. Она мне сказала что по женски все ок.
Но доминантных фоликулов нет на УЗИ. Я мужу сказала что яичники молчат в этом цикле точно как и в преведущих молчали. Вот мы и в конце цикла и пошалили...

А потом бац мне плохо, 2 теста отрицательных. Позвонила Г, она говорит иногда бывает поздняя овуляция, а что она еще скажет)) Сказала сдать ХГЧ. Я сдала анализ а там - беременность. Я обрадовалась. Ведь столько лет тишина была.
А у мужа реакция настороженная. Говорит мол я его подставила. Про аборт не говорит, но время от времени меня подначивает. Что делать? Может как то его настоить - что все будет хорошо? Как найти к нему подход?

Есть у кого то реальные советы?
Он у меня хороший, только переживает за все сильно! Как его убедить что все будет нормально? Ну не делать же аборт!... Больше шансов у меня не будет сказала мне врач. Это просто чудо...
Артура Пирожкова• 07 апреля 2014
и в войну рожали,и в голод, а вы паникуете..рожайте, конечно!

kittenlg• 07 апреля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Куда бежать? у мужа паника, довольно понятное настроение. если мы при любом косом взгляде будем бегать, то ничего хорошего не случиться.
Аноним_1043• 07 апреля 2014
Ответ для...аяприкольная
Мудрейшая,проверенная людьми,жизнью и временем пословица(нашей семьей,кстати,тоже,у нас четверо) Сама поражаюсь как это и откуда,но ни один ребенок и семья в целом у нас никогда не нуждалась!!!
Автор,я за вас очень рада,это такое счастье
А муж успокоится и будет счастлив,на руках Вас будет носитьДо мужчин настоящее ощущение отцовства как раз после 30 только и приходит,по своему благоверному знаю))
Я бы сама с радостью родила бы пятого,но моё время уже точно ушло,уже 40
Так что берегите своё счастье,беременность и себя...,побольше позитива,всё будет ХОРОШО
Поддерживаю,у меня мужу 36 было,когда у нас родился второй(я чуть моложе),но он меня уже на третьего уговаривает(у каждого разные мечты-у него такая)))
kittenlg• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1154
а, забыла, последние 6 месяцев мы живем с моими маммой, бабушкой и братом (4 комнатная кв.), мама меня просто убьет когда узнает и помогать не будет 100%, так что жизнь удалась!
Вы узнавали платят ли пособие не работающим мамам(я слышала что детские в России только работающие получают и от размера зар\пл зависит)? может пока не поздно хоть куда-то устроиться, Вы узнавали, что Вам положено?
Здорового Вам малыша.
Аноним_696• 07 апреля 2014
а у нас с мужем наоборот - он хочет ребенка, а я боюсь, не хочу, говорю пока хватит (у нас дочка есть 2,8г)
Новогодняя пальма• 07 апреля 2014
Все будет хорошо! Верьте!
Аноним_788• 07 апреля 2014
Рожать нужно только тогда, когда мужчина просит этого ребенка и есть реальная финансовая возможность его содержать.Все остальное это эмоции... Я бы без согласия мужа не рискнула. И что значит Бог дал? Просто пара расслабилась и понадеялась на авось, вот и результат.
Lilu__Dallas• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Короче выбрала я выжидательную позицию! Ребенка никому не отдам он мой!) А с мужем пока тему беременности решила не поднимать. Завтра выйдет на работу, там некогда будет об этом думать.
иногда мужчина как бы ’пробует’: кинет словцо, если вы за него зацепитесь, значит и сами так хотели...а когда увидит решимость и спокойствие , то ему самому легче станет...иногда надо брать ответственность на себя, чтоб облегчить жизнь ему... Господь с Вами!!!
Быстровочка• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_698
О, и у моего мужа в 34 года родился первый ребенок, сейчас мужу 37 лет.
На дедушку уж никак не выглядит: молодой, стройный ( без пивного живота), без седины в волосах, одевается стильно в свободное от работы время ( на работу ходит в форме). Какой нафиг дедушка в 34 года?
У нас в группе детсада муж один из самых молодых, есть папы которым за 40 лет, особенно если 2 ребенок, есть даже папа которому 50 лет ( 3 ребенок). А, кстати, есть папа один совсем молодой, лет 23 наверно, но выглядит на все 45 лет, толстый, лысый и пузатый, я даже не знала что такой молодой.
да,да, есть такие кадры-папы!!!

Аноним_1141• 07 апреля 2014
Прямо- таки дедушка...мой муж впервые стал папочкой в 33) А второго так вообще планируем, когда мужу будет за 40 Если долго к этому стремились, лечились, а теперь аборт...ну как минимум не логично!
мистерЛяпсус• 07 апреля 2014
Дети это счастье!!! Второй раз забеременела и на меня напала паника, и когда на 12 недели на узи узнали что будет двойня , я вообще была в огромнейшем шоке!!! С мужем решили рожать... И поверьте, не жалеем! У нас трое пацанчиков и не смотря на трудности мы счастливы! И вы не пожалеете, гоните от себя все плохие мысли! А муж если любит поймет и поддержит
cvetlena• 07 апреля 2014
мы тоже сразу запаниковали. а теперь папа души не чает в сыне.не могу даже представить что не видела бы этой беззубой улыбки. это - счастье. а бессоныве ночи - это просо временные издержи. да и 34 - это же самый расцвет!!!!!!! удачи Вам
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 апреля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Бог дал ребенка, даст и на ребенка!
самая тупая фраза, чесссло
Аноним_990• 07 апреля 2014
Не принимайте близко к сердцу то, что муж наговорил вам сгоряча. На востоке говорят: женщина должна добавлять сахар во все, что говорит и убирать соль из того, что говорит мужчина. А по поводу ребенка - чем он хуже того ребенка, что уже есть?
vikakoshka• 07 апреля 2014
Да многие сейчас рожают после 30 лет:)) Это ж такое чудо, рожайте конечно. Какую-то копеечку государство подкинет, мамочки в интернете вещи продают с сайтов разных, и вам так можно подработать. Что то муж заработает. Частично фин вопрос решён. А маленькие детки наоборот делают родителей моложе, добавляют ритма. Вон у некоторых в 60 дети появляются, а у вашего мужа, возможно в 60 уже 5-летние внуки будут:)) Тем более если это последний шанс:))) Не упускайте:))
Галина Самусенко• 07 апреля 2014
расскажите своему мужу, что что 2-3 года все наладится, и деньги будут и здоровье будет... и вы вдвоем будете ходить по улицам и смотреть на годовасиков топающих и думать о том, что и вас мог бы быть такой же... а его не будет, уже никогда не будет, несмотря на желания, деньги, возможности... Пусть подумает, КАК он будет себя корить, как будет рыдать по ночам, кусать себе локти... Рожайте обязательно, в стране всё наладится, вот увидите!!!!
Смурфик• 07 апреля 2014
я вот тоже прочитала про мужа подонка...как так можно?!Никого не слушайте!муж все переварит и успокоится)) Мой тоже орал ,что не больше одного(он из многодетной семьи),а когда старшему было 7 лет,я забеременнела(это был мой злодейский план))МУЖ СТОНАЛ,НО НЕДОЛГО))А теперь обожает нашу бусинку,души не чает,везде только с ней и повсюду))Мужики они же трусишки все))А третий у нас оказался нежданчиком))сразу после доци)И ничего,живем ,с голоду не мрем,хоть и не богаты, И ТЯЖЕЛО БЫВАЕТ,зато не скушно)) и МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!
буреЛОМКА• 07 апреля 2014
Мой муж впервые стал папой когда ему было 32 года, а когда забеременели вторым ему буже стукнуло 39. Поначалу тоже испугался, говорил ’ Не потянем’. Я на него не давила, не обижалась т.к. и сама была в маленьком шоке: ’Опять безссонные ночи, безденежье, переживания...’ Ничего, справились. Старшенькая уже студентка, домой редко приезжает, зато с нами наш сыночек! Муж всё говорит: ’И не представляю, что бы сейчас с тобой делали, если б не мелкий’. Его ровесники уже внуков нянчат, а он у нас ещё ’молодой папашка’-сыну всего 12 лет. И никто его дедом не называет. Знаете выражение есть такое ’маленькие дети-молодые родители’. Так что, я думаю, у Вас всё образуется. Лёгкой Вам беременности, здорового малыша! А муж всёравно будет рад, никуда не денется!
Калёва Замалёва• 07 апреля 2014
нашли у кого спрашивать совета... Это очень серьезно. Сами должны решать.

vikakoshka• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
Но он же не сказал категорично нет. И на финансовые возможности тоже надеяться сейчас нельзя. У меня знакомый зарабатывал больше 50 тис грн в месяц. Единственный диллер в городе, все установки кабельного делались на него, и откаты он получал. А сейчас дома сидит, так как роботы нет вообще. Так что, ребёнка выбросить. Конечно, когда оба алкаша безработных, то тогда зачем родить нещасных детей.
Но двоих детей в нашей стране, при стараниях можно поставить на ноги.
olgime• 07 апреля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Согласна! Это же такое счастье!
Оlchik• 07 апреля 2014
радуйся, быть матерью это КЛАССНО! а муж если любит -будет рядом!
juliaanton• 07 апреля 2014
эгоист.
Божья коровка• 07 апреля 2014
Автор, все будет у вас хорошо!
Рожайте, мужчины часто больше беспокоятся больше чем нужно,, думаю вы по старшему ребенку уже видели)
и подумайте как сейчас самому маленькому из вашей семьи который спрятан у вас в живртике?
Уютная комната• 07 апреля 2014
Я за Вас очень рада. Поздравляю. Мужу надо пинок под зад, чтобы начал больше денег зарабатывать :-)
Он сейчас в шоке. Но такими слова разбрасываться не стоит, потому что детки в утробе все слышат и даже на 5-й неделе, а потом рождаются и испытывают определенные чувства в сторону родителя, который их не хотел, а тот не знает почему. Все у Вас будет хорошо!
ok_30• 07 апреля 2014
Первым делом ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Вашего мужа!!! Я очень хорошо Вас понимаю... Я против абортов (не считая тех случаев когда рожать не советуют врачи по мед.показаниям). Из Вашего текста видно что Вы тоже против. Реальные советы, как Вы и просили):1. Дать мужу привыкнуть к этой мысли,но не долго)).2. Беременность принять как факт (это уже не возможно изменить),в первую очередь это совет для Вашего мужа! 3.Обсудить обязательно в спокойной обстановке наедине за чашечкой чая друг с дружкой страхи и Ваши и Вашего мужа. Не только обсудить а и обязательно постараться решить каждый. Например: политическая ситуация в стране, я так понимаю что в Вашей семье это очень острый вопрос(сама очень переживаю по этому поводу), но не смотря ни на что найти выход, подумайте о максимально плохом и максимально положительном развитии событий,возможно пока придёт время Вам рожать всё стабилизируется. Страх где жить(возможно у Вас съёмное жильё), кто и чем сможет Вам помочь из родни или знакомых(лично от себя готова подарить новые пелёнки,распашонки если нужно будет). 4.Сдать все необходимые анализы и убедиться что всё ок. 5.Страх нехватки финансов (подумайте вместе на чём Вы можете сэкономить, от чего может совсем придётся отказаться, может что-то продать не нужное). Перестать нервничать (Вам нельзя,Вы это и без меня прекрасно знаете, ведь как Вы пишите у Вас уже есть первый ребёнок). Не думайте о том что или кого Вы можете потерять. Думайте только о хорошем ведь мысли материализуются!!! Если захотите поговорить ещё, пишите в личку буду рада!
tatяna• 07 апреля 2014
1. Не нервничайте, чем больше у Вас у самой сомнений и неуверенности, тем больше Вы уязвимы перед мужем. Ребенку быть! Вы это решение приняли-так будьте теперь уверенной и воодушевленной! Муж видит Вашу не уверенность, по-этому перекладывает еще на Вас и свои тревоги.
2. Долго не отмалчивайтесь в надежде на чудо. Проговаривайте с мужем Ваши общие переживания
3. Наверняка у Вас есть друзья, знакомые, у которых по нескольку детей, или семье где детки трудно достались, пригласите в гости, пусть на своем примере продемонстрируют как это прекрасно, как важно любить и ценить деток. Общение с так называемыми благополучными семьями очень положительно влияет на мужчин.
Удачи Вам!
vika14111976• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Бежать я не собираюсь! Муж у меня хороший! Просто этот весь груз ответственности будет на нем...
К тому же у нас, как раз, во время революции очень много проблем и нервов было! Просто кошмар!! Он не отошел еще от всего этого и Майдана...политики, это все с его работой связано! Я тоже переживала за него и за его жизнь даже. И как только все успокоилось, в следующем месяце такая новость....
Еще он переживает что все время нервничал и это могло отразиться на ребенке.
Я ему говорю все будет нормально! Но он все равно нервничает. Вижу не спит,ночью встает и кругами бродит по квартире!
Поздравляю Вас и Вашего мужаИ никуда не нужно бежать.Просто задайте себе и ему два простых вопроса:
Готовы ли вы убить Вашего ребенка за то,что он не входит в ваши планы и его рождение противоречит ситуации в стране? и
Готовы ли Вы и Ваш муж любить своего малыша,несмотря на то,что его рождение не входит в ваши планы?
Здоровья Вам,благополучия и легкой беременности.
Аноним_799• 07 апреля 2014
Мне тоже 34 года, не считаю себя старой, мужу 39 лет. Две дочери: 9 лет и 11 месяцев. Меня ситуация в стране не остоновила бы. Отсутствие денег тоже. Самое главное здоровье. У мужа проблемы с здоровьем, сердце, вернее сосуды, стоит стент, работаем на лекарства. Но очень хотели второго ребенка, очень рады ее появлению, это счастье каждый день. Родила очень легко и быстро, занималась йогой для беременных. Мечтаю о лете, пока не ходим, скоро будем топать. Деньги на памперсы, еду и одежду найдутся. Я от старшей одежду, коляски, стульчики, игрушки все почти раздарила, понадаривали нового родственники и друзья. Что-то покупала, заказывала на сайтах, все образуется, удачи и здоровья.
я самая умная• 07 апреля 2014
Тсю, моему мужу 44 , ребенку 4 года младшему ( чуть меньше даже) дедушкой себя абсолютно не чувствует, еще и фору даст некоторым 25 летним и по виду и вообще