Холодная каша• 07 апреля 2014

Сыночек любит манкуКак часто давать?

С преращением гв, вопрос с завтраком решился быстро. Смесь,так сказала педиатр. Но он ею не наедаеться и вообще химия одна! Сразу скажу что готовлю сама ему еду,с самого начала. Начала на завтрак давать молочные каши. Уже все перепробывали. Более менее рис и гречка, и то надо прыгать вокруг чтоб рот открыл. А манку за милую душу! и не голодный потом часа 3 точно( что для моего зайки очень много). Вопрос, как часто можно ее давать?она ведь не вредная!мамы нас ею выкормили же!сейчас даю 2-3 раза в неделю по утрам. Что еще можно придумать на завтрак незнаю. Парень с апетитом но абы шо есть не станет. Печенку и яйца до сих пор ни в какую....хотя уже 1 г 2 мес.
С весом проблем нет, 13500.
Аноним_693• 07 апреля 2014
давайте и другие каши...овсянку,гречку...ит.д..все дети любят манку..сколько давать,смотря какой активности ребенок и чтобы не переросло в лишний вес..вам виднее
Аноним_929• 07 апреля 2014
В манке мало пользы, но вреда нет.
Зубачистка• 07 апреля 2014
Она не вредная, но и не полезная. Одни углеводы, то есть малыш от нее будет поправляться. Думаю, один раз в день можно дать
Аноним_693• 07 апреля 2014
в год и 2 месяца-13 500???????это много для годовалого ребенка
Lady_Marmelado• 07 апреля 2014
Овсянку перемолотую, очень вкусно и моя обожала как и манку
Простецкая• 07 апреля 2014
У нас такой вес в три года был!
для года, мне кажется, это уже много...
автор Холодная каша • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_693
не много при росте 83 см
Ло Шарик• 07 апреля 2014
Почему вы считаете, что 3 часа перерыв это много? В 1,2 это нормально-еда стала сытнее соответственно на дольше наедается. Попробуйте овсянку, пшеничку ла любые каши. моему 2,8 тоже обожает всё молочное, а мясо не есть ни в каком виде.
автор Холодная каша • 07 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
У нас такой вес в три года был!
для года, мне кажется, это уже много...
не много для роста 83 см. он с рождения набирал по 1-1,5 кг. что ж мне не кормить его?
Аноним_693• 07 апреля 2014
http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov он должен весить 10 кг.............
БИБИ• 07 апреля 2014
Ответ дляЛо Шарик
-5 часов бегает...и только потом ест с апетитом
Простецкая• 07 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
С таким ростом - много. У нас такой рост был еще до года точно, я помню ,как ползунки ему такие покупала, а в год уже был 86, а вес...

Почему же не кормить?
Лучше фрукты кушать побольше, от них точно пользы будет больше, чем от манки, и дальше толстеть не будет.
Бабка_в_кедах• 07 апреля 2014
У нас тоже аткой вес был в 2.5 г. Мне тоже кажеться для года многовато чуток будет, но родителям виднее.
БИБИ• 07 апреля 2014
у ребека ужеожирениеу ребнка уже оиреи.какая мамка ????????????!!!!!!!!!
автор Холодная каша • 07 апреля 2014
та нормальный вес!вот сами смотрите!где он толстый???
NGerlen• 07 апреля 2014
у меня брат в детстве кроме манки ничего не ел, вот и вырос на одной манной каше, ниче, здоровый дятька вырос :))) Единственное недавно читала что манная каша в избытке может анемию вызывать, но если вы будете это контролировать, думаю проблем не будет :)))
БИБИ• 07 апреля 2014
тю ты блин-телефон..это много,Это ожирение
Простецкая• 07 апреля 2014
Ответ дляБИБИ
Ну вот давайте не нагнетать! Это не ожирение, ребенок просто плотненький. Будет ли ожирение, или нет - это зависит только от мамы, мама хочет кормить ребенка ПРАВИЛЬНО! Иначе сюда бы не писала.

Больше активничать с ребенком, больше кушать фруктов, и все будет нормально, манку достаточно даете, по-моему, больше не надо. Другие каши в блендере размелите, ту же овсянку, и нормально будет.
автор Холодная каша • 07 апреля 2014
Ответ дляБИБИ
думайте что пишите!вы что врач ставить диагнозы?тогда у вас малоумие!
БИБИ• 07 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
на вид нормальный...но в гоооод?странно..или вы не так взвесили....или нормы ВОЗ не для вас...
БИБИ• 07 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
а если да..то что ?
Простецкая• 07 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
Может у вас весы неправильные?
автор Холодная каша • 07 апреля 2014
Ответ дляБИБИ
никто не понимает откуда в нем столько)))просто плотненький. никогда лишних складок или чрезмерной пухлости не было.
автор Холодная каша • 07 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
Может у вас весы неправильные?
в больнице и дома с рождения совпадает всегда. ну он просто плотненький)))
Аноним_1089• 07 апреля 2014
У моего сыночка рост 100 см вес 13500, ему 3 года... Так что смотрите по ребенку конечно, но я бы советовала манку не чаше 1 раза в три дня, и только на завтрак!!!!
Аноним_815• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_693
РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
сори за капс.
У меня доченька первая тоже толстячком была, потом после года разбегалась, сейчас худышка.
Тетя из министерства• 07 апреля 2014
Вес большой у ребенка для такого роста, какая манка??? Почитайте еще и минусы этой манки для организма ребенка. Есть большой выбор разных каш. Мой ребенок ест каши Ремедиа- натуральные каши без добавок, сахара и т.д.- по факту просто крупа. Там есть гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная, мультизлак. Ребенок обожает, делаю на воде, еще ГВ, ребенку 1,10, вес 11,8 кг, рост 85 см.
Аноним_1038• 07 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
манка вымывает кальций,это пустая каша и ничего кроме привеса она не дает. а ребеночек славненький,и свсем не толстый
Повелительница лампочек• 07 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
не обращайте внимание. Тут много ’умников’. А про кашку - я думаю, вреда не будет - это же пшеничная.
Mama Sofii• 07 апреля 2014
Может у ребенка тяжелые кости, просто.