Аноним• 29 ноября 2012

Девочки, кому делали аденотомию, как ребенок отходил от наркоза? Какой режим?

Девочки,кому делали аденотомию,как ребенок отходил от наркоза? Какой режим соблюдали первую неделю после операции? Поделитесь,пожалуйста опытом!
От наркоза ребенок отошел достаточно быстро и без последствий (рвота,головокружение),но поведение достаточно нервозное,чем помочь ребенку,как правильно пережить первое время? Спасибо!
Victoriya_U• 29 ноября 2012
У каждого по-разному. у нас поднялся ацетон, поэтому была рвота,и соответствующие процедуры. Если нормально ребёнок отошёл от наркоза, видимых нарушений нет, не переживайте. Конечно, нервозность будет! Такой стресс пережить! но всё равно лучше, чем раньше под местной анестезией... Особых рекомендаций по питанию, уходу не давали. капельки антибак надо закапывать, на повторный приём вовремя явиться. Внимание и ласка - всё что нужно, по-моему.

НадеждаД• 29 ноября 2012
А мы вполне нормально. Через часов 4-5 уже игралась. Рекомендации давал врач, который нас оперировал. Носик капать надо было, несколько дней на улицу не ходить, активно не бегать и поменьше первое время контактировать со сверстниками. Конечно переживает ребенок - непонятная больница, врачи... Все пройдет.
lesi4ka_08• 29 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Присоединяюсь, эти несколько дней нужно просто пережить, соблюдая все рекомендации доктора. Малышу Вы можете помочь заботой и лаской, ну и думаю порадовать его новой игрушкой/книжкой/мультфильмом не помешает.Выздоравливайте
автор Аноним • 29 ноября 2012
Спасибо девочки,по физиологии все понятно,меня больше волнует внутренний протест,раздражонность!
elena_k86• 29 ноября 2012
а что до этого он был спокойный?? Сколько ему лет?
Nata Li• 29 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Моему сыну 14 ноября аденотомию делали именно под местным наркозом. Сынуля успокоился сразу же, как уехали из больницы (дневной стационар поликлиники). Поел, поспасл и мы пошли есть мороженное. Никакой нервозности, энурезов и прочего, чем меня пугали другие мамы.
автор Аноним • 29 ноября 2012
нам 3 года,спасибо,уже все хорошо!))))
Victoriya_U• 29 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Хорошо, что хорошо. но согласитесь, сейчас большинство лоров склоняется всё таки к аденотомии под общим наркозом. Вы рискнули - молодец!
автор Аноним • 29 ноября 2012
Мы тоже делали под общим наркозом,для ребенка трех лет это была бы слишком большая психологическая травма!

Nata Li• 29 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Спасибо. Я переживала прям до ужаса(в моём городе под общим наркозом не делают. Собиралась в Луцк ехать, но там в больнице какие-то непонятки (врач сказал, что им запретили брать пациентов из других областей, так что нам в карточку запишут луцкий адрес, там же в Луцке надо будет анализы сдавать, проходить обследования). Да ещё сын ни в какую не хотел ЭКГ делать. Много информации перелопатила по этой теме, сомневалась, переживала, но прочла у Комаровского, что аденотомия под местным наркозом лучше. Тем более, я знаю, что такое общий наркоз - у меня два кесарвео. одно под эпидуральной анестезией, а второе делали под общим наркозом.