Аноним• 29 ноября 2012
Какой самокат выбрать?
Мне нужен трехколесный самокат дочке (3 годика). Подскажите на сколько важно наличие тормаза на самокате. не могу определиться между двумя, цена практически одинаковая. Помогите выбрать: номер-1
или номер-2
mother.coop• 29 ноября 2012
У нас самокат с 2х лет, тормозом пользуемся активно
ну как без тормоза? а с горки как съехать? или лететь набирая скорость?
вот только стремновастенький тормоз в вар.1
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляmother.coop
чем стремный
? , очень очень удобный тормоз- проверенно
perevyazka• 29 ноября 2012
Когда выбирали самокат младшей, тоже задалась таким вопросом. И очень нравились модели MillyMally наличием больших колес (типа никакие колдобобины не страшны). И почти решилась. Но потом прочитала несколько отзывов по поводу заднего крыла(которое с тормозом). Так вот, девочки жаловались, что когда ребенок сильно разгоняется - цепляется ножкой за него.
Поскольку падений своей малышке не желала, выбрала другую модель.
Ответ дляtanushk@
а сколько стоит 1 и где его можно купить. Нам тоже скоро 3, хочется самокат.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2593170.html я тут брала, в среднем 370-400 грн смотря где закажете.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляtanushk@
я нашла вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-3234713.html
Ответ дляperevyazka
ой а я только хорошее читала- расстроилась, тоже падений не хочу(((. Единственный минус о котором я нашла информацию что самокат ’не скоростной’, но честно говоря для меня это был явный плюс)))
mother.coop• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
чем стремный
может быть, я ж не спорю, просто кажется что тоненькая палчка не сможет затормозить быстро колёса
у нас сзади ’крыло’ малой наступает на него, оно полностью предавливает колесо
Ответ дляАноним
я когда покупала тоже у нее видела, но у нее в наличии нет. И я решила 15 грн переплатить и взять у человека с рейтингом повыше, на всякий случай
perevyazka• 29 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
Я месяц этим вопросом занималась плотно. Т.к. девочка у меня мелкая, хотела учесть все нюансы. И тоже поначалу читала только положительные отзывы. На форуме даже целая тема была про разные самокаты. Станиц на 15-20. Перечитала все. И вот когда такой отзыв впервые - не обратила особого внимания. А вот когда это был уже 6-7 задумалась. Прикинули с мужем движение ножек, посмотрели, как детки катаются в реале и пришли к выводу, что ситуация вполне реальна.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляperevyazka
и какой вы купили?
Ale-nochka• 29 ноября 2012
в прошлом году на НГ мы купили сынке самокат Мондо. он тоже 3-х колесный. Легкий,устойчивый,но ручка не регулируется.
perevyazka• 29 ноября 2012
Ответ дляgrek6980
и какой вы купили?
Четырехколесный :) Фирму не помню, потому что решила покупать на рынке. Чтобы реально оценить все параметры. У нас 4 колеса, 2 из которых можно снять (пока убрали только 1 переднее). Ручка регулируется в высоту, его можно сложить.
В общем транспортом довольны. Зимой по квартире ездит. Летом по очереди со старшей сестрой(7 лет) во дворе гоняли.
Ответ дляAndreYA
а суолько эти стоят? очень советую mini micro и maxi micro
удобнее когда два колеса впереди а не сзади. у моего был с двумя колесами сзади, так всевремя при разгоне задевал ногой колесо заднее, там еще винтик был и царапался((
а мені навпаки всі кажуть їх не брати, бо на вигляд сподобалися вже мала замовляти. Кажуть що при повороті перекидаються-бо там ж 2 колеса. Але є і такі (дорожчі на 200 грн) що повертаються просто нахилом ручки вліво-вправо, але де вони є??
Аноним• 29 ноября 2012
У нас mini micro, очень довольны. Стоят дороговато, но качество супер! Старшой дочке поменяли уже три ’железных’ самоката, все думали сэкономить, а получилось как всегда, жадный платит дважды. Лучше купить один раз и колесить с удовольствием.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляtanushk@
На иностранных сайтах. Но там 2 колесика спереди и одно сзади. Гораздо удобнее, чем эти модели. Я хотела малому сначала купить такой как на фото 2, нам ровно 2 года было, но он в магазине на нем поездил и стал пяточкой задираться за заднее колесо и на поворотах действительно очень опасен. Такие в спортмастере по 350 грн. продавались, только расцветка другая (желтый/красный/синий). Хочу купить тот, который сам ездит, может был у кого? Поделитесь впечатлениями.
З.Ы. Автор извините, что влезла в вашу тему, просто подобная будет расценена жителями советчицы как моя троллизм.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляtanushk@
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3234713.html вот тут есть такие самокаты фото 1-2
Ответ дляtanushk@
а кажуть те у которых такие были? или просто предпологающие? я никогда не слышала о мини микро плохих отзывов. своей буду брать только его. у него немного поворачивают передние колеса, не на 90 градусов конечно, так для 2 лет оно как раз и не нужно, безопаснее так. и ничего не перкидывается..столько у друзей такие самокаты, первый раз слышу.
mother.coop• 30 ноября 2012
Ответ дляtanushk@
кто перекидається? мини-, макси- микро?
вас обманули!!!
мы с 2х лет гоняем на мини, малой стал и сразу поехал, в мини как раз повороты наклоном ручки. самый лучший самокат, этот год думаю ещё на мини погоняем, а потом макси куплю
а вот как раз самокаты с 2мя колёсами сзади не дались с первого раза сыну. Мы в спорт мастер как-то зашли, посмотреть сыну велик, он увидел самокаты, решил опробовать, он и метра не проехал - упал. Хотя на мини так гоняет, что я на велике ели догоняю
вас обманули!!!