Аноним_1119• 07 апреля 2014
Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать
Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
Frimigonda• 10 апреля 2014
’Гегемонам’ от пролетариата раз в сто лет обязательно надо гадить в каком-нибудь ’Зимнем дворце’, ну хоть в каком-нибудь - потребность у них такая(...
Посмотрите что написал Св отец на фейсбуке:
Сегодня сотрудников аппарата Донецкой областной госадминистрации впустили в захваченное сепаратистами здание администрации на несколько минут забрать личные вещи и документы.
Многим забирать оказалось просто нечего.
В 11-ти этажном здании почти во всех кабинетах выбиты двери. В кабинетах все перевернуто, раскрыты все дверцы шкафов, выброшены ящики столов. Это был какой-то демонический шабаш в светлый праздник Благовещения по юлианскому календарю.
Больше половины компьютеров, оргтехника — разграблено. Личные вещи сотрудников из наиболее ценных — исчезли. Хотя в списке ограбленного просматривается некий намек на «благочестие» - сепаратисты потырили иконы сотрудников, стоявшие и висевшие в кабинетах. Магистерский диплом одной из сотрудниц из 8 этажа оказался на 3-м.
Что не могли стащить — варварски разбито. Господи, ну мебель им чем не угодила!? На восстановление нормальной работы сотрудников понадобятся десятки миллионов гривень из гос.бюджета.
В кабинетах некоторых сотрудников намеренно и целенаправленно устроили туалеты, несмотря на то, что на каждом этаже их по-нескольку и они в очень приличном состоянии (были до набега).
В здании на данным момент ни одного сотрудника правоохранительных органов. Все пропитано жуткой злобой и ненавистью, в среде захвативших здание нет единства и время от времени вспыхивают конфликты и распри.
Люди превращаются в зверей, теряя образ и Божий и человеческий.
Господи, ты учил нас разделять человека-грешника и грех, им совершаемый!
Господи, благослови этих людей, даруй им сердце мирное, отгони от них бесовский дух ненависти и раздора. Донецк и дончане устали, прости нас, даруй нам мир...
P.S. Эта информация от моей прихожанки - сотрудницы аппарата ДонОДА, которая сегодня ходила в свой кабинет.
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
фото
а чем не устраивал? серьезно. Лично мне- по барабану, могу на укр, могу на рус и читать и писать свободно. Чем вас не устраивал. Без стеба.
Согласна, что путька боится ПВО у своей границы и никому мы не нужны, ни ЕС и ТС. Поэтому я за единую, независимую Украину. Если пу так сильно желал нас в свои объятия, почему не дал газ самый дешевый, постоянно экономич. войны, называл нас недонацией, недостраной и т.п. Если бы не было всего этого, не кажется ли вам, что пряником легче заманить, чем кнутом? Вывод один, ему надо нас на колени поставить и уничтожить.
Скажу лично за себя.
Я за майдан как явление, что б власть знала, что на нее есть управа.
Союз с Россиией уже попробовали, что получилось? ничего хорошего, попробуем в ЕС, поищем лучше.
Я против захвата СБУ и ОДА на западной Украине, против их разворовывания, поджогов и т.д.
Против поджогов КПУ и запрета КПУ, как и других партий.
Скажу лично за себя.
Марфушечка душечка• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
А я в Одессе и большинство моих знакомых хотят! И что?
Кстати, почему не хотите? Ведь украинский не убирают, просто добавят русский? В чем проблема для украиномовных???
Недавно был большой по поводу вступления в ЕС, второго государственного и вступления в НАТО на ТСН. Я совсем не говорю, что он был очень точным но, думаю, приблизительную картину показал. Было что-то около 65 процентов за один язык.
Я лично против так как считаю, что тогда украинский язык будет потихоньку вытесняться русским по многим причинам. Для меня это неприемлемо.
соева-сысоева• 10 апреля 2014
Ответ дляFrimigonda
Говорите и вы, это называется. Может такое и было, но слабо верится, что агентура Путина пошла гадить по кабинетам :))))
Знаете, вчера читала на фейсбуке истории гибели украинского майора в Крыму.
У меня знакомая живет в том самом гарнизоне, я специально позвонила ей и спросила, когда в новостях прочитала, что это в Ново-Федоровке произошло. Так она мне другую историю рассказала. Вообще противоположную. Кому верить?
Аноним_1104• 10 апреля 2014
как и сейчас против захвата ОДА и СБУ на ЮВУ.
Согласна, что есть % желающих воссоединиться с Россией, но их меньше, чем в Крыму.
Так же знаю, что Украину наводнили русские туриств, ФСБшники и т.п., очень много проплаченых местных агитаторов. И конечно же есть местные, поддаются агитации и по своей воле ’за Росиию’
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
Скажу лично за себя.
Точно так же считаю как и вы. У нас почему то у людей либо черное либо белое, а серое? Зачем эти крайности?
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
так а что рассказала? поведайте.
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Верить своему серцу нужно. У меня нет инфы насчет офицера, знаю что в человека без оружия стрелять нельзя...
Ответ дляМарфушечка душечка
А вы примете как данное если бы на референдуме большинство проголосовало за один государственный язык? А так, скорее всего, судя по опросам и есть.
Приму. Я опросам не верю, у нас политика так ведется со дня Независимости Украины, привить только одну мысль, и навязать неприязнь ко всему русскому миру. Мои друзья с Западной Украины, сказали, что проголосуют за два языка, им я больше верю ,чем опросам. Мы по разному смотрим на Майдан, но не пересрались в итоге, а пришли только к тому, что должно быть взаимоуважение и понимание , и поддержка друг друга. Я думаю, наши телеканалы не зря банер пустили Едина Країна - Единая страна. И все звезды так лицемерно выступают за единство, вот пусть все и докажут , уважение друг к другу. Европа кстати только поддержит такой ход в плане языка и федерализации.
представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт : ’В стране с таким разнообразным населением, которое говорит на разных языках и имеет разные традиции, важно, чтобы все группы населения чувствовали себя представленными в одной стране и чувствовали себя защищенными ... Достижение этого будет большой частью политической переориентации Украины, федерализм – одно из проявлений демократии, и это государственное устройство принято во многих развитых странах’
Ответ дляАноним_994
В таком случае, напишите, что страшного будет для самих жителей Юго-Востока, если они присоединятся к России? Чего конкретно нужно боятся тем, кто станет гражданами России, если такое случится?
Для моих родственников живущих в Донбассе это будет полный крах. Вы в курсе, что в России нет дотаций на угольную промышленность? Вам известно, что практически все российские угольные шахты граничащие с Луганской и Донецкой обл закрыты, кроме 3 шахт принадлежащих Ахметову. Шахтеры всю жизнь проработавшие под землей рискуют остаться без работы, без пенсий, без регресов. Они ни копейки не внесли в пенсионный фонд России. И вы думаете, что Россия будет им платить пенсии по 30тыс-60тыс при минималке 6тыс?
Ответ дляRicci83
ну, да. Все зло от России идет..... Такая себе обитель зла
К сожалению в подтверждении этих фактов
Наиболее неблагополучным в криминальном плане Крым. Там за 2011 год было зарегистрировано 1898 преступлений на 1 млн человек.
Следом за полуостровом идут промышленные регионы - Запорожская (1529 преступлений на 1 млн), Днепропетровская (1405), Луганская (1376) и Донецкая (1366) области.
Чуть ниже уровень преступности в Киеве (1333 преступлений на 1 млн жителей), Харьковской (1290), Херсонской (1237), Кировоградской (1223) и Николаевской (1146) областях.
В ответ на вопрос, чем обусловлена столь высокая криминогенность этих регионов, пресс-служба МВД перечислила причины: густонаселенность, наплыв заробитчан и курортников.
Меньше всего преступлений совершается в Ивано-Франковской (422 на 1 млн), Тернопольской (488) и Закарпатской (577) областях.
Специфика преступлений в каждой украинской области своя.
Проанализировав официальные данные милиции, журналисты выделили регионы-лидеры по отдельным видам преступлений:
На Волыни больше, чем в других регионах, распространена торговля людьми.
Киев много лет подряд удерживает пальму первенства по количеству квартирных краж.
Одесская область - чемпион по взяткам.
В Черновицкой области широко распространено финансовое мошенничество.
Николаевская область - лидер по преступлениям с использованием компьютерной техники.
В Крыму чаще всего случаются преступления на автодорогах.
Херсонская область занимает первое место в стране по изнасилованиям.
Харьковский регион возглавляет статистику по количеству убийств.
В Луганской области чаще всего фиксируются преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
В Донецкой области наиболее распространены разбои.
Одесская область - чемпион по взяткам.
соева-сысоева• 10 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну ТСН не самый честный канал :))) У нас таких вообще нет :) Во-вторых, все исследования на выборах показывали победу Януковича, экзит пол, всякие там центры Розумкова и.т.д. А народ говорит, что подделали результаты. Поэтому в нашей стране различного рода опросы тоже не показательны.
В-третьих, если есть угроза украинскому языку, значит русскоязычных больше, ну исходя из этой логики. А почему тогда интересы народа не учитываются???
Если же украиномовных так же много, как и русскоязычных, в чем тогда проблема? Будет мова цвести и пахнуть. В школах-то её не отменят и в институтах тоже. Даже в детсадах оставят наверняка.
Я училась в русской школе, в Одессе, часов украинского было больше, чем русского. Я прекрасно владею украинской устной речью и в письменной форме. Но и свой родной язык - знаю. А что у нас получается. Дети сейчас (вот мои племяши), говорят на русском, пишут на суржике (не знаю, как в школе они пишут, они хорошисты), но в социальных сетях, когда они мне что-то пишут - у меня волосы дыбом встают от этих перлов смесь и, i, ы... По-украински не говорят между собой вообще малые.
Ганцю в кєдах• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Да не прикидывайтесь...Если есть ВО, то смогли бы скумекать, что разница лишь в названии, Бандера= Ярош, УПА = правый сектор. А...ну еще неизвестно, какие задачи будут стоять перед Нацгвардией, реальные задачи.
Подождите...они себя просто еще не показали.
Ответ дляАноним_1104
Скажу лично за себя.
и я могу и на укр и рус и говорить и писать, НО мне неприятно, когда меня именно заставляют и говорят о том, что я НЕ должна говорить на всем родном (а для меня родной именно русский) языке.
Ответ длясоева-сысоева
верьте только 5 каналу
соева-сысоева• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
так а что рассказала? поведайте.
Простите, но в деталях не буду!!!
Стреляли действительно в него безоружного. Это правда! И должны наказать этого сержанта российского по всей строгости! 15 лет ему обещают - надеюсь, дадут!
Но то, что происходило до этого, почему началась потасовка, ни один украинский канал не рассказал правдиво. А скорее наоборот...
соева-сысоева• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
верьте только 5 каналу
Боже упаси! Я его вообще убрала со своего телека...вернее, он у меня где-то под 60-м номером, я так далеко не смотрю никогда.
Марфушечка душечка• 10 апреля 2014
Ответ дляdjulisa
Объясните, чем вам не подходил русский язык в качестве регионального? И честно, но я совершенно не понимаю где и как у нас прививали неприязнь к русскому миру? Вы можете привести примеры, я без шуток, я и вправду такого не видела.
Я вчера смотрела ПАРЕ так там наоборот говорили об унитарной стране но с большими полномочиями на местах как о наиболее приемлемой форме для Украины, а не о федерализации. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Вы ведь понимаете, что решение о федерализации может приниматься только на всеукраинском референдуме, а ее сторонников очень мало кроме Востока и Юга Украины.
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
Понятно. А как заставляли?
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Простите, но в деталях не буду!!!
Я так понимаю что перед этим были взаимные оскорбления? Да? Знаю не по новостям,что наши офицеры имели право на эти
Фразы, это не повод стрелять в отца двух малышей
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Простите, но в деталях не буду!!!
ну так скажите хотя бы в 2 словах как дело было ДО.. а то ж нам тут закидывают не правдивую инф-ю укр каналов, и сами не рассказываете, догадывайтесь.
Марфушечка душечка• 10 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Почему вы все время утверждаете русскоязычные равно людям, которые хотят два гос. языка? Я, например, русскоязычная как и все мое окружение, но я то за один гос. язык. Так что как раз мои интересы учитываются с одним гос. языком. Не путайте проблемы с грамматикой с украинским государственным. Это, скорее всего, вытекает из-за плохой программы школьной или индивидуальных проблем с обучением.
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
девочки,прекратите гадить!!! уже мне, бандеровке, тошно
ЗЫ обЪявляю, грамотеи
Марфушечка душечка• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
Подождите, но где у нас заставляют говорить на украинском? Кроме обучения или держ. установ.
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
+100 тоже такого мнениея. +идея федерализации продиктована Путиным, так как выдвигается так же требование о возможности подписывания междунар. договоров каждой федеративной единицей. Где вы такое видели? И догадайтесь, какой будет первый договор.
И да, все вот эта каша не поспособствуют большой любви ко всему русскому, причем во всем мире.
Ганцю в кєдах• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
ЗЫ обЪявляю, грамотеи
проходите мимо