Аноним_1119• 07 апреля 2014

Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать

Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
вас не смущает, что те кто так громко ведет вас к референдуму машут российскими флагами? Потому и не должно быть референдума - как только вы на него согласитесь, тут-же выяснится что 99% хотят федерации и на след день вас присоединят к России (естественно через призыв, Янукович спаси нас сменит Пу спаси нас, а может эту стадию и минуют).
Иначе зачем России такое активное участие на ЮВ, не задумывалсиь? Чтобы помочь вам братьям обрести право на русский язык? Ну примерно как крымчан защитить от бандеровцев... Нет, это чисто полит маневр для присоединения. И ТОЛЬКО этого стоит бояться...
В таком случае, напишите, что страшного будет для самих жителей Юго-Востока, если они присоединятся к России? Чего конкретно нужно боятся тем, кто станет гражданами России, если такое случится?

Аноним_994• 10 апреля 2014
И референдум об изменении формы государственного устройства Украины нужно провести в масштабах всей страны, как и решить вопрос о направлении дальнейшего развития и интеграции Украины (например, вступление в ЕС). Без решения этих вопросов митинги не прекратятся. Если всеукраинский референдум проводить не будут, то Юго-Восток имеет право на самоопределение. Конституция Украины уже и так нарушена по всем статьям.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є НАРОД. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить ВИКЛЮЧНО НАРОДОВІ і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 69. Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії.

Стаття 70. Право голосу на виборах і референдумах мають громадяни України, які досягли на день їх проведення вісімнадцяти років.

Не мають права голосу громадяни, яких визнано судом недієздатними.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:

1) відставки;

2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров´я;

3) усунення з поста в порядку імпічменту;

4) смерті.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 27. Кожна людина має невід´ємне право на життя.

Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов´язок держави - захищати життя людини.

Кожен має право захищати своє життя і здоров´я, життя і здоров´я інших людей від протиправних посягань.

Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності.

Ніхто не може бути підданий катуванню, жорстокому, нелюдському або такому, що принижує його гідність, поводженню чи покаранню.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

Стаття 36. Громадяни України мають право на свободу об´єднання у політичні партії та громадські організації для здійснення і захисту своїх прав і свобод та задоволення політичних, економічних, соціальних, культурних та інших інтересів, за винятком обмежень, встановлених законом в інтересах національної безпеки та громадського порядку, охорони здоров´я населення або захисту прав і свобод інших людей.

Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 38. Громадяни мають право брати участь в управлінні державними справами, у всеукраїнському та місцевих референдумах, вільно обирати і бути обраними до органів державної влади та органів місцевого самоврядування.

Громадяни користуються рівним правом доступу до державної служби, а також до служби в органах місцевого самоврядування.

Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.

Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 60. Ніхто не зобов´язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.

За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов´язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.
Аноним_994• 10 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
Ноу коммент• 10 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А в школе историю не проходили? Об институте боюсь даже спрашивать...
Историю не проходят,а изучают.О Бандере в наших учебниках не было.А высшее образование я получала в России.И не льстите себе,что,если знаете кто такой Бандера и ему подобные,то вы-не масса.
Леска• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
вот честно, забодали делить на цвет и не цвет.
Вот и цветите себе отдельно, мы не хотим в ЕС. Мы не хотим ’светлого будущего’, мы хотим стабильного настоящего. Я дончанка, да, я не в восторге от того, что сейчас кричат на площади и у администрации, но по сути это зеркальное отражение того, что было на Майдане. И, поверьте мне, 90% дончан хотят не в Россию, а просто хотят, чтоб от нас отсосались пиявки правительственные и дали самим возможность себя обеспечивать. Мы привыкли РАБОТАТЬ, а не орать, кто цвет, а кто не цвет.
И называйте нас как хотите, нам на это наплевать. Только хватит нас учить как нам жить, светочи вы наши дорогие
Вроде ж пообещали вам самые большие полномочия по самообеспечению... только, нельзя это воплотить в жизнь за 2 дня. И закон о языках не отменили, он же вас устраивал до всего этого?
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляНоу коммент
от блин, все русские знают, кто такой Бандера, но с удовольствием закрывают глаза на взрывы на Каширском шоссе, ’Курск’, Дубровку, Беслан. Вчера ещё раз посомотрела запись, когда Пу спросили, что случилось с Курском,с какой довольной рожей, ухмылкой путин ответил ’она утонула’. Очнитесь, враг у вас внутри страны!!!!!

Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
Страшны сами методы.
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
Задумайтесь, почему зачем путину такая нищая, как ни жаль это признавать, страна, как Украина.
Посмотрите новости, то какой-то чувак подал в суд о том, что СССР не законно распался, что ущемляет его, дававшего клятву пионера и блаблабла, то теперь Горбачева судить за развал СССР. ЗАЧЕМ все это?
Только для того, что удовлетворить имперские амбиции путина. Мы всегда для россиян будем малоросами, недоросами, недостраной, холуями. Никогда нам не быть с ними ’одной крови’, хоть вроде и славяне. Вас привлекает такая перспектива?
Аноним_547• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
Вот именно!!!! Да я уже писала и про Кадырова, на которого тоже все россияне закрывают глаза. Вот как так???? Бандеры уже давно в живых нет, а этот террорист не просто жив, он ещё и герой России, президент Чеченской республики....
Фрилансер• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
Я тоже уже об этом говорила,но никто ж не слышит!
Чёрти Шо• 10 апреля 2014
Ответ дляНоу коммент
Судя по всему, вы и еще оочень многие даже и не проходили, не то что изучали) А не масса - потому что я, как и многие здравомыслящие люди, понимала к чему приведет майдан
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
1. Я никого не делю
2. Я не хочу в евросоюз, не хочу в росию, не хочу куда-либо...,чувство стадности и мания присоединения у меня вобще не развиты
3. Я работаю даже после работы
4. Я выражаю свое мнение, а не ору
5. Вас я никак не называла и не учила как жить
6. Причем тут Светочи?
7. Странно, но именно вы сами себяи делите, все негативные выскаывания принимаете именно на свой счет, и учите всех как надо.....спорить нискем не буду
8. Я думаю, что светлое будущее и стабильное настоящее нужно строить здесь на своей Родине,своей любимой земле всеми доступными методами. Все просто:-)
Фрилансер• 10 апреля 2014
Ответ дляRicci83
Вы так остро принимаете всё на свою сторону,к чему?Вы думаете в других регионах всё устраивает,или в других регионах не работают?Или киевляне ох как у захваті от того что происходит и они не хотят стабильности?
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляFrimigonda
1. Я никого не делю
3. Я работаю даже после работы
4. Я выражаю свое мнение, а не ору
6. Причем тут Светочи?
п.7 тоже заметила по многим темкам, что б не сказал, то крым и ЮВУ принимают на свой счет, что только они во всем виноваты и т.п. Неуверенность? не любовь к себе?
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Успокойтесь уже может? Изучали и проходили, и не один раз. Суть в том,что только один Господь знает какая она есть эта история, а нам всем во все времена историю поварачивали тем боком каким было выгодно.
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.
Фрилансер• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
И ещё ,чтобы оправдать свои действия, можно же спихнуть вину на других,например как последнее событие ’Депутаты Госдумы требуют отдать Михаила Горбачева под суд за распад СССР’,инициатор к стати всё таже ’единая Россия’ ,признать всё недействительным и сказать тю,так это и всё наше http://www.asfera.info/news/politics/2014/04/10/de...