Аноним_1119• 07 апреля 2014
Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать
Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
Марфушечка душечка• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеска
Иструкция к мед препаратам на укр. языке!!
Так это ж не говорить:)
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
К чему это?Вы темы перепутали или как?Это и есть точки сопрокосновения,которые здесь пытаются найти?
Вот объясните мне зачем гадить?Остроумно-не факт,уровень толлерантности и дипломатичности-ну очень низкий,информационно-чушь полная!
Аноним_1104• 10 апреля 2014
Ответ дляФрилансер
olga_gorenko• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1148
Да мне как то чихать на ваше мнение.А на то,что пенсия моих родителей при нынешнем курсе доллара- это НИЧЕГО,НОЛЬ,меня волнует.Меня волнует,что к своим друзьям в Крым я теперь должна ехать в другую страну-меня волнует!А из-за кого это?Из-за жажды власти кучки убогих чинуш,депутатиков оппозиции и глупого народца,чьими руками они это сделали на Майдане((((И в первый день свой власти они не поднимали жизненно важных вопросов для страны,а отменяли языки, и делили награбленное))))Янык 3 года воровал то,что нынешняя власть растащила за 2 недели и концов нет!Бред.Так нах... мне за таких переживать?Я еще в своем уме!А вы замарачивайтесь с мозгом,сердцем,хоть с перцем-у вас же нет никаких проблем,я так понимаю))))))
Удалено администрацией...
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
а чем не устраивал? серьезно. Лично мне- по барабану, могу на укр, могу на рус и читать и писать свободно. Чем вас не устраивал. Без стеба.
Согласна, что путька боится ПВО у своей границы и никому мы не нужны, ни ЕС и ТС. Поэтому я за единую, независимую Украину. Если пу так сильно желал нас в свои объятия, почему не дал газ самый дешевый, постоянно экономич. войны, называл нас недонацией, недостраной и т.п. Если бы не было всего этого, не кажется ли вам, что пряником легче заманить, чем кнутом? Вывод один, ему надо нас на колени поставить и уничтожить.
Скажу лично за себя.
Я за майдан как явление, что б власть знала, что на нее есть управа.
Союз с Россиией уже попробовали, что получилось? ничего хорошего, попробуем в ЕС, поищем лучше.
Я против захвата СБУ и ОДА на западной Украине, против их разворовывания, поджогов и т.д.
Против поджогов КПУ и запрета КПУ, как и других партий.
Скажу лично за себя.
Ганцю в кєдах• 10 апреля 2014
Ответ дляФрилансер
Уважаемая, выражаясь вашими словами, я ’не гажу’, а сравниваю нашу нынешнюю ситуацию именно с этой карикатурой. Гляжу у Вас очень высокий уровень толерантности и дипломатичности. Удачи Вам!
Жуткая тема, начиналась так хорошо. Администраторы, закройте ее пожалуйста, или автор!
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеска
а что с ней не так? Во-первых, если препарат незнакомый, то его по идее его назначил врач, он же определяет дозировку и время приёма (о чём записывает больному на листике). А если человек, не имеющий спец. образования, без посещения врача сам себе купил препарат, то ... Во-вторых- какая суперсложность даже для русскоязычного русского (я не говорю уже о русскоязычном украинце- разницу понимаете же?) прочесть и перевести текст с укр.яз. на рус.яз.? В-третьих, если бы нужное вам лекарство было вообще из США или Японии, то из-за отсутствия русской нотации вы его не принимали бы (или всё-таки нашли способ перевести инструкцию)? Люди платят сумасшедшие деньги на репетиторов по английскому языку для детей и не возмущаются необходимости в его изучении для расширения своих возможностей в будущем. Так почему не выучить свой, пусть не родной, но такой похожий на него государственный язык? Помните цитату: ’Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек’? Почему так много украинцев так упорно отказываются от возможности своего личностного роста, а потом обижаются, когда их называют соответствующим их уровню культуры словом?
Frimigonda• 10 апреля 2014
Есть унас некотрые уроды которые хотят всех заставить, но все это преувеличено в 1000 раз. Вот именно сейчас такого уже народ не допустит.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Российская делегация в полном составе покинула зал заседаний Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где сейчас проходит обсуждение вопроса о ее полномочиях.
’Мы призываем Россию к диалогу, а посмотрите, хотя бы один представитель российской делегации присутствует здесь? О каком диалоге может идти речь? Они не хотят никакого диалога. Они оскорбили всю Ассамблею, уйдя молча из зала’, - сказал украинский депутат.
10 российских депутатов записались для участия в дебатах, однако сейчас ни один из них не присутствует в зале ПАСЕ.
Сегодня Ассамблея планирует подтвердить полномочия российской делегации, но лишить ее права голоса до конца года из-за аннексии Крыма и нарушения международного права.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ дляНоу коммент
А мне вчера друг из России пишет на Одноклассниках:’Не хотим,чтобы вас(юго-восток) к нам присоединяли.
И так с Крымом -головняк.И вы нам еще за газ должны.У жены зарплата-200 долларов,у тещи-пенсия-200 долларов.При наших ценах этого очень мало.Если ваши этнические русские хотят в Россию,пусть лучше в Крым едет,там упрощенное гражданство дадут.’
Друг мой-военный.Путина называет строго-В.В,даже в личной переписке.)
У меня тетка в России живет, и тож. вроде пенсия 200уе, но говорит если бы не дача, то выживать было бы сложно.Когда к нам в Киев приезжает закупает полные чемоданы продуктов и барахла и везет домой.
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
моя давняя приятельница в Москве осела лет 10 как. Каждый раз отсюда гребет пасту ’чумак’, печенье и прочие , казалось бы, не дефицитные товары. Оказывается наше вкусчнее и дешевле. Но она за Путина и Крым Хрущёв по пяни подарил. Идиотка без прав, на 3х работах вкалывающая, но зато в Мааскве.
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не подходи комне -я обиделась...что еще они могут сделать?
Москвич и военный корреспондент Аркадий Бабкин вчера написал:
Горбачева собираются судить за развал СССР (ох, блин, даблфейспалм), американские наемники на Украине (тоже), в Симферополе четырнадцатилетнего паренька, крымского татарина, избили за то, что он говорил на родном языке, кругом враги и шпионы, трех украинцев депортировали за ’подготовку теракта’ (третий даблфеспалм), русские - потомки арийцев, ящик хоть вообще не включай - запределен даже для России, что, казалось, практически невозможно, а разумная жизнь прекратила свое существование на одной шестой части суши.
Истерия достигла рабочего градуса. Теперь в России будет так. Радует, правда, что - недолго. Тьма сгущается перед рассветом.
Кто переживет, еще имеет шанс увидеть солнце.
Глядя на то, как развивается гебелльсовская истерика, читая всю эту абсолютную тупую дегенеративную лажу про американских наемников, про задержанных в Ростове украинских террористов, про притесняющих русских отряды бандеро-фашистов, про американских наемников снайперов, про убитую за русский язык девушку, про пойманного американца с гранатометом - я уже не так далек от черты, чтобы начать верить, что дома на Гурьянова и на Каширке они взрывали сами.
Это написал человек который прошел почти все горячие точки и сам гражданин росии
Ответ дляСметчица
мне не рассказывайте, я и на англ. смогу поговорить, ен то что на укр или рус.
Просто все тут любят инструкциями и гос. бланками парировать.
Сметчица• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеска
ок, -1 значит
Я подростком из РФСР в УССР переехала и выучила язык, и чз год аттестовалась на общем уровне. Более того, без проблем отучилась и закончила 2 украиноязычнных УЗ (среднее и высшее). Так я не 7 пядей во лбу- так, крепкий середнячок. И никак не могу понять массовой истерии (среди людей с ВО в том числе, а то и не с одним) по поводу необходимости знать укр.мову на уровне заполнения бланков- большего никто не требовал же!
Ответ дляСметчица
ок, -1 значит
было бы желание.
Frimigonda• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеска
С другой стороны, если уж так стоит остро вопрос, вплоть до развала страны, то стоит нашей власти подумать, что им важнее целостность или укр. яз.
Они вроде не против, только их свободовцы по одному в туалете воспитывают:-) Думаю после выборов ВР их будет меньше и права качатьь будут меньше
Чудо в декрете• 10 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
Для моих родственников живущих в Донбассе это будет полный крах. Вы в курсе, что в России нет дотаций на угольную промышленность? Вам известно, что практически все российские угольные шахты граничащие с Луганской и Донецкой обл закрыты, кроме 3 шахт принадлежащих Ахметову. Шахтеры всю жизнь проработавшие под землей рискуют остаться без работы, без пенсий, без регресов. Они ни копейки не внесли в пенсионный фонд России. И вы думаете, что Россия будет им платить пенсии по 30тыс-60тыс при минималке 6тыс?
Добавлю к этому. Оказывается, что и пенсии у российских шахтёров ниже чем у украинских. Именно по этим причинам сегодня шахтёры не горят желанием стать гражданами России.
Ответ дляМарфушечка душечка
Недавно был большой по поводу вступления в ЕС, второго государственного и вступления в НАТО на ТСН. Я совсем не говорю, что он был очень точным но, думаю, приблизительную картину показал. Было что-то около 65 процентов за один язык.
Я лично против так как считаю, что тогда украинский язык будет потихоньку вытесняться русским по многим причинам. Для меня это неприемлемо.
Думаю точно также
Ганцю в кєдах• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
Удалено администрацией...
ловим жалобу за оскордления
Ответ дляФрилансер
Читайте посты внимательно!
Это просто к тому, что во всех своих бедах украинцы (далеко не все, конечно) винят Россию.
Говорят, что прежде чем построить дом нужно выбрать соседей.
И это нормально иметь своими соседями дружелюбных и адекватных людей. кому под боком нужен злобный и завистливый, готовый прогнуться под Запад или Америку?!
Ватный Пупс• 11 апреля 2014
Даже российские украинофобы в шоке от придурков, захвативших здание Донецкой ОГА
Известный российский журналист и пропагандист Владимир Соловьев считает, что действия сепаратистов, захватывающих здания и провозглашающие от лица народа какие-то «республики» противозаконны и недопустимы.
Об этом он сказал в эфире «Вести.ФМ».
«Вы меня, конечно, простите, но если мы говорили о безобразии, когда «Правый сектор» взял оружие, то почему не безобразие, что пророссийские активисты или которые за федерацию - вооружились? Ну, если там безобразие, то и это безобразие. Если мы говорим, что плохо, что там от мирного протеста перешли к вооруженному противостоянию. Почему, когда здесь это происходит, мы должны сказать, что здесь это нормально. Если уж плохо, то и так, и так плохо», - сказал он.
«А нас же будут убивать». Ну, знаете ли, это гениальный мотив, поэтому давайте начнем сразу убивать мы», - иронизирует он над мотивацией захватчиков.
«Надоели вопли такие страстные: «Россия, помоги!»… Ладно, я понимаю, когда это происходит в Крыму, где подавляющее большинство граждан организовались сами, провели все необходимые демократические процедуры, референдум, проголосовали. Местная власть, напомню, назначила референдум. То есть, мы говорим о волеизлиянии миллионов с лишним людей. Здесь - 5 тысяч человек, 10 тысяч человек в миллионном регионе. Говорят: «Все! Россия, помогай!» А почему? А потому что мы захватили здание. Офигеть!», - отмечает российский журналист.
«Это уровень шизофрении. Понимаете? А мы объявим себя сейчас Донецкой республикой. Мы - это кто? Демократические процедуры либо есть, либо нет. Есть ли у людей право бороться за свою свободу? Есть. Но, когда ты, не начиная бороться за свою свободу, только ворвался в здание и тут же кричишь иностранному государству «Помоги!», это выглядит странно», - резюмирует В.Соловьев, известный своей антиукраинской позицией.
Об этом он сказал в эфире «Вести.ФМ».
У кого такое было• 11 апреля 2014
Мер Донецька: Сепаратисти готові відмовитися від федералізації на користь децентралізації
Донецькі сепаратисти готові відмовитися від федералізації України на користь децентралізації та нової Конституції
Про це під час зустрічі з прем’єр-міністром Арсенієм Яценюком заявив міський голова Донецька Олександр Лук’янченко.
«Більшість людей насправді хочуть, щоб їхні інтереси враховувалися в гуманітарній і політичній сферах. Вони готові відмовитися від федералізації на користь децентралізації влади і прийняття нової Конституції, де будуть закріплені повноваження місцевої влади, статус російської мови», - заявив Лук’янченко.
«Тому уряд має дати чіткій план, яким чином він буде реалізовувати кроки по децентралізації влади, вирішення мовного питання», - додав мер Донецька.