ОноВамнадо• 29 ноября 2012

Обидно до слез.

Девочки,купила доче в прошлом году пуховый комбинезон Донило оригинал,отвалила 800 грн..Отходили зиму замечательно,он не маркий,замыл и порядок.Из-за ремонтов,переездов за лето не постирала,сегодня постирала...Так вот,достаю из стиралки и чуть не плачу,штаны и капюшон с флисом в порядке,а куртка (без флиса)стала тряпочкой,аж прозрачная,пух не сбился комом,а такое впечатление,что выстирался...Может кто-нибудь посоветует что с ней придумать?
Наталька_81• 29 ноября 2012
Подождите пока высохнет...мой пуховик тоже после стиралки выглядит неважнецки...ниче..когда высохнет ..оживает))))

Mizevich• 29 ноября 2012
Пусть высохнет - должно всё стать на свои места. Пух себя так ведет всегда при стирке.
Аноним• 29 ноября 2012
Но сушите в горизонтальном положении, чтобы не упал вниз.
skripa12• 29 ноября 2012
у меня пуховик после стиралки тонкий становица,высыхает,трухану и все ок. Хотя смотря как вы стирали
Мария10• 29 ноября 2012
Встряхивайте периодически пух, так двумя ручками трите его, высохнет и все будет хорошо.
мама Инна• 29 ноября 2012
Подождите пока высохнет - сам появится. Я свой пуховик неделю назад постирала - получилась ветровка, но по мере высыхания начала превращаться опять в пуховик. Я периодически его еще встряхивала. Теперь у меня опять пуховик))).
assad75• 29 ноября 2012
пусть высохнет в горизонтальном положении доконца,потом стряхнуть хорошенько,вывернуть на изнанку и выбивалкой для ковров легонько пройтись по всему,я так малым реанимирую пуховики (мальчишки) стираю часто,все будет ок,не переживайте!
Аноним• 29 ноября 2012
главное потрясти хорошо, станет чуть лучше
автор ОноВамнадо • 29 ноября 2012
пух в некоторых местах снизу комочками...Это ничего?

автор ОноВамнадо • 29 ноября 2012
спасибо все-утешили)))))
автор ОноВамнадо • 29 ноября 2012
всем))))))
Аноним• 29 ноября 2012
На отжим 1000 оборотов-высыхает,встряхнули хорошенько-и плакать не будете)))
vika-lera2010• 29 ноября 2012
Пуховые изделия стирайте на деликатном режиме стирке,при оборотах не больше 600,температуре 30 градусов,и ложите в стиральную машину тенисный шарик только не маленький(а такой побольше резиновый как,в спорт магазинах продаются)Что бы пух со временем не лез нужно стирать,средством для деликатных вещей(я стираю Pervoll-розовый для делекатных вещей)если стирать обычным порошком стирается защитный слой ткани,которым пропитывают производители,что бы пух не лез)У меня пуховик белый стирала в прошлом году почти каждую суботу по выходным,так вот он как новый)))Главное не сушите на батарее или обогреватели,просто вешайте на вешалку и пусть сохнет сам по себе,в процесе сушки переодически встряхивайте его,что бы пух равномерно лег,ну если ддаже в каком то месте больше скопилось пуха,то когда он высонет просто равномерно роспределите его руками по всей курточки.Если будете следовать этим советам-то пуховичек всегда будет как новый(и не стирайте при 1000 оборотов-это бред,потом пух будет лезть,почитайте в гугле рекомендации всех производителей пуховых изделий)Кстати у меня тоже после стирки пуховик как тряпочка стает,а потом когда высыхает то все ок)))Я еще частенько делаю так:беру фен на всю мощность и в рукав пуховика и пух сразу же принимает свои места и сам выравнивается(но это когда полностью высохнет)Так что автор не переживайте,все будет ок
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляvika-lera2010
Всегда отжимаю на 1000 оборотов и пуховик как новый!Для вас лично,может и бред.
автор ОноВамнадо • 29 ноября 2012
Спасибо!
ЗдесяЯ• 11 декабря 2012
всегда ставлю на самый большой отжим... а потом хорошо просушиваю на камине... постоянно встряхиваю подбиваю.. главное ХОРОШО ПРОСУШИТЕ разложите и периодически переворачивайте .. СУШИТЕ ДОЛГО.. ОН ПРОСОХНЕТ И ВСЕ БУДЕТ ОКИ