LuckuLady• 07 апреля 2014
Карликовая порода собак для детей, не капризная и не истеричная - кого взять?
Такая проблема: дома живет цвергшнауцер, он был до рождения детей, по стандарту породы еще лет 5-6 проживет. Дети привыкли к нему, любят, учатся заботиться о ком-то и пр... Меня, правда, его истеричность и иногда тупость раздражают, но детям этого не показываю, просто я всегда была кошатницей, видимо, сказывается нелюбовь к собакам на генном уровне)))...
В последнее время живем на 2 страны, пока отсутствуем - заботятся о собаке мои родители, но тут возникла проблема: дети требуют животное...Поскольку цверг увесист и истеричен, да и к перелетам не все авиакомпании берут с животными, задумались с мужем о подарке для детей карликовой породы... Хотя мелкие породы отличаются скандалистскими наклонностями, но хочется выбрать игривую, но не истеричную, чтобы действительно любила детей...
Лет тридцать назад, изучая атлас пород собак, очень загорелась ши-тцу, сейчас вот опять из 17 существующих карликовых пород она приглянулась...
Фрекен бок• 08 апреля 2014
У меня ши-тцу, не представляю породу лучше. Безумно ласковая, преданная, умная и добрая собака. Но сумасшедший уход и море шерсти это минус
Интернет Бродилкин• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_575
карликовая такса)))
таксы, кстати, весьма бывают истеричными
особенно эти мраморные, которые так популярны последние пару лет
таксы любители побегать, длительных и долгих прогулок
я однозначно за мопса или бостон терьера
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 апреля 2014
У нас гигантские собаки,а лично для маленького ребенка взяли бишон -фризе.Супер-компаньон для малыша.
Стригу сама дважды в год ножницами,линька не заметна.
Но как они друг друга любят,играют и шкодничают сообща
Ответ дляОльгаХ
у нас уже лет двадцать живут то кавказцы, то алабаи... вот их я действительно люблю, а мелкая - мера вынужденная, такую собаку можно возить в клетке как ручную кладь, их все лоукосты принимаю... поэтому порода должна быть не просто маленькой, а действительно карликовой
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Еще как плюс могу добавить, что ши-тцу совершенно не гавкучие, первые пару лет я вообще думала, что мне досталась немая собака
Ответ дляФрекен бок
а как они жаркий климат переносят? море?
в постель сильно влезть пытаются или обустроенное личноме место их удовлетворяет?
как с туалетом - хватает двух выгулов на улице?
Вы гуляете с поводком или собака ходит рядом с хозяином?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
Вот и у нас ньюф и пара тиб.мастифов.
Малой играть с ними хотел и они не против,но ребенок запутывался у них под ногами и падал.Решили мелочь ему взять,нравились лхасо-апсо,хины и ши-тсу.Но из-за глазных проблем передумали.Йорк,чих банально и часто истерят.Такса роет клумбы.Совершенно случайно достался бишон,и так повезло нам с ним)
Аноним_899• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
мне кажется, что длинную шерсть ши-тцу убрать проще, чем постоянно выпадающая короткая от мопсов... да и почесать каждый день для меня не сильная проблема...
Да, от мопсов море мелкой шерсти.
Аноним_629• 08 апреля 2014
Ответ длябумбэби
мопс, однозначно МОПС
ши-тцу шерсти море
От мопсов, как и от французких бульдогов, море противной шерсти (как иголочки, тяжело даже хорошим пылесосом убрать). Плюс мопсы часто бывают аллергиками.
Чихуашки, той-терьер, йоркширский терьер - дети ’укатают’. Как вариант - карликовый пудель (небольшое, но не сильно хрупкое, и шерсть у них не лезет). Или мексиканская голая.
И ши-тцу - неплохой вариант на самом деле, умненькие и достаточно беспроблемные.
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
На море ее не брали, но летом конечно она старается забиться где попрохладней. Наша у нас в постели спит, но это мы так приучили, думаю если бы изначально не позволяли бы, то она и не настаивала бы. Двух выгулов нашей хватает, но многие их и на пеленку приучают. По началу гуляла на поводке, когда помладше была, сейчас без, от хозяина ни на шаг
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
Вот и у нас ньюф и пара тиб.мастифов.
Бишоны такие забавные
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Кстати глазные проблемы таки да, у ши-тцу это частая проблема из-за пучеглазости и длинной челки. Не советую йорков, наша заводчица и их разводит, но не рекомендовала за довольно сложный и своенравный характер
Ответ дляАноним_629
пудель когда-то был, тоже истерят((
к голым - левреткам, китайским хохлатым, мексиканской как-то душа не лежит, мне хватает синей кожи нашего цверга после тримминга)))
бульдог - он не карликовый, для перелета в сумке уже не подойдет...
вот умненькие породы - очень люблю, в детстве была у бабушки немецкая овчарка - до сих пор во сне вижу эти умные глаза...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 апреля 2014
Да,вот увидела,как глаз выпал-долго в себя приходила.А когда хозяйка собаки сказала-успокойтесь,у них часто вываливаются-всё,я была в ауте...
Ответ дляФрекен бок
йорков уже выше крыши вокруг, все такие гламурные, трусящиеся и выпрыгивающие на руки хозяйкам от страха регулярно-часто))) а мой активно-гоняющий выводок девочек-ураганчиков, одевающих платья ну на очень большие праздники, явно нуждается в чем-то более продвинутом)))
АнтиТанкист• 08 апреля 2014
Автор, у нас мопс. Это чудо для детей. Проблемы есть со всеми собаками и вы это сами знаете. У меня до этого другая была. Мопс чудо именно для деток.
Аноним_629• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
пудель когда-то был, тоже истерят((
Тогда японский хин, или ши-тцу, или обыкновенные пекинес или болонка. Все эти товарищи достаточно миролюбивые, неглупые, и переживут, если ребенок надумает обнять или с табурета спрыгнут (лапы не переломают).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
у кого куда выпал???
Ши-тсу,лхасо-апсо часто выпадают глаза.Я в ветеринарке в очереди столкнулась с такой,вправлять принесли.Но есть знакомая,так сама регулярно вставляет на место своей собаке.Но у ребенка может быть шок
Аноним_1033• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
таксу за свою жизнь не встретила ни одну не истеричную... да и с детьми они дружат как-то своебразно: любите меня любимого и я вас не укушу... может, есть другие таксы, но мне такие не оппадались...
Таксы есть или очень любвиобильные либо те которые хотят цапнуть маленьких детей...у нас была такса до рождения ребенка, это собака очень энергичная...плюс любящая погрызть, обои порвала, порог грызла, шнуры, это в то время когда нас не было пару часов дома...она так себя развлекала....
АнтиТанкист• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_629
Хины и пекинесы не любят детей