LuckuLady• 07 апреля 2014

Карликовая порода собак для детей, не капризная и не истеричная - кого взять?

Такая проблема: дома живет цвергшнауцер, он был до рождения детей, по стандарту породы еще лет 5-6 проживет. Дети привыкли к нему, любят, учатся заботиться о ком-то и пр... Меня, правда, его истеричность и иногда тупость раздражают, но детям этого не показываю, просто я всегда была кошатницей, видимо, сказывается нелюбовь к собакам на генном уровне)))...
В последнее время живем на 2 страны, пока отсутствуем - заботятся о собаке мои родители, но тут возникла проблема: дети требуют животное...Поскольку цверг увесист и истеричен, да и к перелетам не все авиакомпании берут с животными, задумались с мужем о подарке для детей карликовой породы... Хотя мелкие породы отличаются скандалистскими наклонностями, но хочется выбрать игривую, но не истеричную, чтобы действительно любила детей...
Лет тридцать назад, изучая атлас пород собак, очень загорелась ши-тцу, сейчас вот опять из 17 существующих карликовых пород она приглянулась...
Интернет Бродилкин• 08 апреля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас французский бульдог - мягкая игрушка, а не собака, правда хрюкает, пукает, храпит и рыгает )))) а, ещё всех бомжей и алкашей обожает, любит говна на улице нажраться (это в 4-то года!), на ноги с целью спаривания лезет регулярно и т.д.
.
Да мои тоже супер добрые, любят дрянь подбирать... Но на ноги прыгать такого никогда не было

Интернет Бродилкин• 08 апреля 2014
Мои французики
Аноним_787• 08 апреля 2014
Ответ дляNaStasya_
Можно и за 3000 найти. Понятно, что чем ’родословнее’, тем дороже. Просто таки получается еще, что они практически все клубные, с элитными родителями (из-за нераспространенности). Т.е. вряд ли найдете собаку у заводчиков-любителей. Но и в клубах можно недорого взять - например, с выбраковкой по окрасу. Или как у нас - яйко оно было не опущенным. Мне не для разведения и выставок, а как друга надо было. А так - и дешевле, и собака супер (экстерьер у нас ’заводческий’ )). И как друг - прекрасный пес.
отличный мальчишка у вас!
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Ответ длябумбэби
Мои французики
Класнючие
автор LuckuLady • 08 апреля 2014
Ответ дляNaStasya_
старшая посмотрела - говорит ’смешнючая’
но такую вот уже не потискаешь, мне кажется..
NaStasya_• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
потискаешь, потискаешь!! И спит он с нами )))
NaStasya_• 08 апреля 2014
Зато потискать не страшно - кости не сломаются
Ksюша• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_578
цверг истеричен???
это сугубо Ваше упущение в воспитании
у нас тут в доме 4 цверга, все милейшие и послушнейшие собаки.
правильно Вам говорят-заведите мопсика,небольшой недостаток в виде линяющей шерсти можно пережить,а так мопсики-милашки и очень приятные на ощупь. а как забавно похрюкивают!
Автор,просил рекомендовать карликовую породу,а мопсики к карликовым никак не относятся)
Карликовые-это тойчики,чихуашки,йорки,шпицы и т.п.
автор LuckuLady • 08 апреля 2014
Ответ дляФрекен бок
Еще как плюс могу добавить, что ши-тцу совершенно не гавкучие, первые пару лет я вообще думала, что мне досталась немая собака
Скажите, а Вы Вашу собачку брали совсем маленькой? Посмотрели, что в основном, на продажу стоят щенки по 6 мес и выше... а хочется, чтобы характер формировался с детьми, ведь опыт того, что нельзя мучать, уже есть (цверг воспитывал, что нельзя обижать животинку наглядно, рыа и показывая зубы)))
муж сказал, что поедет в апреле на КСУшную выставку, будет присматривать родителей, если что - будем записываться на щенка...
Или, может, своих заводчиков порекомендуете, в личку?

Ksюша• 08 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
а мы купили, но еще не забрали нашу девочку цвергпинчера
маленькая, активная, очень умная
Очень классная собулька
NaStasya_• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
не бойтесь брать подрощенную собаку. Полгода - это, как по мне, так вообще отличный вариант. Собака уже ко многому приучена, подготовлена. Вам не придется за ней весь день убирать, прививки уже сделаны. А характер до 2х лет формируется.
Интернет Бродилкин• 08 апреля 2014
Ответ дляФрекен бок
Класнючие
Спасибо
автор LuckuLady • 08 апреля 2014
Ответ дляKsюша
да, именно))) увестистую небольшую породу смысла нет брать - есть своя такая, с уже известными способностями и характером...
вот, не в обиду никому, отвечу тем, кто рекомендовал дворнягу посмотреть, у врача посоветоваться, стерилизованную из питомника взять и пр... Самое основное, что собака должна быть такой, как ее природа сотворила, а не ручки люди приложили... вторжение - это удар по психике, как она себя после стерилизации будет вести - загадка, с детьми не рискну... Подобрать на улице, привести к врачу, а он скажет - не, мелкой не вырастет, вырастет с полслоника... и куда потом собаку, выбросить обратно на улицу?.. очень человечно.. у себя собачий питомник развести?.. своих троих достаточно на родителей оставлять... а если врач подтвердит на 99%, приедем мы в Европу, а собачка вдруг покажет странности, тут такие номера не пройдут... знакомая решила завести в дом покормить уличную свежевыброшенную (без клейма на ухе), потом отпустить - соседи вызвали полицию, что хочет свое животное выгнать, она месяц промучалась, собака перегрызла полдома, с итоге сдавала в питомник на усыновление - затея обошлась в тысячу евро, суммарный убыток почти в 10... теперь сказала, что собака ее больше вообще не вдохновляет как домашний друг...
Аноним-ка• 08 апреля 2014
Ответ длябумбэби
хина у меня не было а воь пикинес сучка была курса детей в щенячестве жуть, один раз даже зп лицо соседа цапанула, ребенка
А причем здесь хины ?
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
мы брали ей было 2,5 месяца. К сожалению, заводчиков не посоветую, не поддерживаю с ними связь, а собаке нашей уже почти 6 лет. Но думаю на выставке вы легко найдете достойных заводчиков
СССРовна• 08 апреля 2014
Могу свою ши-тцу предложить)) 7 месяцев. Девочка.
Ksюша• 09 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
К кому склоняетесь больше,в смысле к какой породе из предложенных?
Может всё-таки чихушку-миничку?
Интернет Бродилкин• 09 апреля 2014
Ответ дляФрекен бок
Ну йорки действительно такие. понятно что не все. есть уравновешенные, но большинство все таки со скверным характером. Это отмечают даже заводчики
очень гавкучие, склочные
есть много знакомых таких собачек
а на выставках, когда эту декорацию выставляют - это жесть, они так от лая разрываются
автор LuckuLady • 10 апреля 2014
Ответ дляKsюша
Может всё-таки чихушку-миничку?
У соседей как-то чих был, опстоянно с нашим из-за двери задирался, ободрали дверь с двух сторон))) так что у мужа эта порода не вызывает приятных воспомиинаний)) полетит сейчас в Украину, наверное, пойдет на выставку присматриваться к ши-тцу, мы уже выяснили даже как и с какими документами собаку везти)

автор LuckuLady • 10 апреля 2014
Хочу все-таки чтобы щенок был маленький, с маленькими детьми будут вырабатываться семейные привычки, а не семья приспосабливаться под какое-то уже определенное видения мира щенком... Вот, например, если заводчики выделят в доме место под туалет таким образом, что у нас в семье там хранятся детские игрушки... Переучивать собаку или детей - мои нервы не канаты, не растягиваются сильно))) всю жизнь брали месячных щенков или котят, всегда было понимание друг друга с полувзгляда, никогда хождение в туалет или выбирание себе места не в наших симпатиях не было и не служило причиной нравоучений животным, если бы дети были старше, можно бы было рисковать, чтобыы у них возникало умения приспосабливаться к социуму, а пока нужен вариант, где есть приспосабливание со всех сторон
КРАСА-КОСА• 11 апреля 2014
Ответ дляСССРовна
а что с вашей маленькой? вы продаете?
СССРовна• 11 апреля 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
а что с вашей маленькой? вы продаете?
Да с ней все хорошо, не рассчитала ответственности. Вернее на момент, когда я ее покупала, я не работала, было много свободного времени. А сейчас все время занята, жалко ее, даже расчесать некогда, она внимания все время требует. Ребенок одним словом...
КРАСА-КОСА• 12 апреля 2014
Ответ дляСССРовна
за сколько продаете? напишите в личку, и можно ли глянуть на нее?
LORITAN• 14 апреля 2014
А зря вы чихов не расматриваете:-) если брать стандарт, а не мини это нормальные 3 кг:-) если у родителей хорошая психика у детей тоже все нормально:-) и в самолет с ними отлично и с детми тоже... у меня сыну 6 лет отлично ладят:-)
Ksюша• 15 апреля 2014
Ответ дляLORITAN
Прелесть!!!Но я всё-таки люблю гладкошерстных