LuckuLady• 07 апреля 2014
Карликовая порода собак для детей, не капризная и не истеричная - кого взять?
Такая проблема: дома живет цвергшнауцер, он был до рождения детей, по стандарту породы еще лет 5-6 проживет. Дети привыкли к нему, любят, учатся заботиться о ком-то и пр... Меня, правда, его истеричность и иногда тупость раздражают, но детям этого не показываю, просто я всегда была кошатницей, видимо, сказывается нелюбовь к собакам на генном уровне)))...
В последнее время живем на 2 страны, пока отсутствуем - заботятся о собаке мои родители, но тут возникла проблема: дети требуют животное...Поскольку цверг увесист и истеричен, да и к перелетам не все авиакомпании берут с животными, задумались с мужем о подарке для детей карликовой породы... Хотя мелкие породы отличаются скандалистскими наклонностями, но хочется выбрать игривую, но не истеричную, чтобы действительно любила детей...
Лет тридцать назад, изучая атлас пород собак, очень загорелась ши-тцу, сейчас вот опять из 17 существующих карликовых пород она приглянулась...
Аноним_589• 08 апреля 2014
Аноним_894• 08 апреля 2014
автор, при правильном воспитании собаки не истерят) 15 лет жил пудель - очень умная и совершенно неистеричная собака с покладистым характером, до нее была более мелкая порода тибетский терьер - хорошая собачка, в обиду ребенка не даст - замечательный охранник и друг, приблудился дог мраморный - замечательная собака при условии правильной дресуры (впрочем, это касается всех пород и непородистых тоже), последняя собачка была самой маленькой, веселой, просто обожающей общение, по характеру добрая, очень игривая, подходит для деток, но и в обиду не даст малыша, если что. Но этой собаке нужны спокойные уравновешенные хозяева и воспитание
Аноним_894• 08 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
а мы купили, но еще не забрали нашу девочку цвергпинчера
маленькая, активная, очень умная
лапуля!
АнтиТанкист• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_894
ну я как-бы не имела ввиду маниакальную депрессивность)))
но вот наш средненького размера таким уродился: красавец, чемпион, преданный, но не дай Бог где-то пробегает течная сука (а во дворе 2 огромных девочки
) или он уже дозрел в туалет на улицу - мозг вынесет пищанием и скулением... или облаять кого-то - до упадку сил)) то ли дело кавказцы у нас: подойдет, посмотрит, если не увидел или не испугался - может один раз гавкнуть... чтобы залаяла - нужно сильно разозлить...
Опять-таки про чистоту породы: родители последнюю кавказку взяли на рынке, хоть и ездили родителей смотреть, мы намекали родителям на мутный взгляд папы, но они купили девочку... вроде умная и воспитывали как и прежних, но они иногда просто из вольера ее не выпускают, потому что творит только то, что она хочет, двор вверх дном переворачивает, до конца в общем адекватность непрогнозируемая...
про породы собак, в названии которых присутствует слово цверг (ну поскольку своя ж типа такая) читала, что они искусственно выведены с больших размеров и поэтому в генетике так и остается воображение себя как большим и грозным, поэтому с разборками к большим собакам лезут без тени сомнений, сильно удивляясь потом поражению... вот иногда на прогулке своего цверга хочется пнуть за задиристость, особенно когда оба ребенка рядом... муж с 10 порыва собаки пару раз поводком-таки рассказывает правду жизни о реалиях таких выступлений, минут на 20 хватает))))) один раз не успели - по попе от ротвейлера дырочку швом пришлось прихватить...
) или он уже дозрел в туалет на улицу - мозг вынесет пищанием и скулением... или облаять кого-то - до упадку сил)) то ли дело кавказцы у нас: подойдет, посмотрит, если не увидел или не испугался - может один раз гавкнуть... чтобы залаяла - нужно сильно разозлить... Опять-таки про чистоту породы: родители последнюю кавказку взяли на рынке, хоть и ездили родителей смотреть, мы намекали родителям на мутный взгляд папы, но они купили девочку... вроде умная и воспитывали как и прежних, но они иногда просто из вольера ее не выпускают, потому что творит только то, что она хочет, двор вверх дном переворачивает, до конца в общем адекватность непрогнозируемая...
Аноним_655• 08 апреля 2014
Ответ дляLuckuLady
с дворняжкой проблема в том, что нет гарантии, какого размера вырастет... паспорт, прививки, заболевания, психика и уравновешенность - неизвестны, а когда детям 1 год и 5 лет, то гарантии нужны... а так - не критично бы было. в детстве и дворняг домой приносила пачками...
Если вы покажете дворняжку ветврачу , только грамотному и проверенному. То он вам очень с небольшой погрешностью скажет вес вашей собачки когда она вырастет. А еще нужно выбирать не породу , а щенка . Характер щенка можно увидеть еще начиная примерно с месячного возраста. Да и на родителей не помешает посмотреть. Говорю как специалист , каждая порода имеет представителей с разными характерами , да и воспитание очень важно.У меня двое детей и чих мальчик , все классно дружат , собака весит 1.600 , но он не истеричен , очень уравновешенный и добрый , но я свою собаку искала примерно с пол года. Удачи вам в поиске своей собаки.
Аноним_745• 08 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
маленькая, активная, очень умная
а какова цена? то же нравится эта порода :)
Аноним_578• 08 апреля 2014
цверг истеричен???
это сугубо Ваше упущение в воспитании
у нас тут в доме 4 цверга, все милейшие и послушнейшие собаки.
правильно Вам говорят-заведите мопсика,небольшой недостаток в виде линяющей шерсти можно пережить,а так мопсики-милашки и очень приятные на ощупь. а как забавно похрюкивают!
это сугубо Ваше упущение в воспитании
Санта Барбара• 08 апреля 2014
Ответ длябумбэби
Категорически против йорком вообще истеричная пугливая порода ...ши-тцу у нас на юге летом стригут оставляя только шерсть на голове - жарко же собакам. Джек Рассел фокс терьер и Парсонс терьер хороши ещё ...но это все активные породы - скорее загоняют детей, чем дети их
Категорически против высказывания,что Йорк-истеричная пугливая порода!!!
Мне кажется,что истеричность той или иной породы,зависит во многом от воспитания!
Я бы бостон-терьера посоветовала - очень ’удобная’ собака. Много нагрузок не требует, но и играть любит. Безумно любит людей. Небольшая (есть совсем крохи - до 5 кг). Короткая шерсть - линяет практически незаметно.
Из минусов - склонны к алергии, храпят и пукают.
Зимой мерзнут, надо одевать. Но это скорее плюс - детям нравится одевать животных ))
Конкретно мой - гуляю три раза в день. Утром - как проснемся (чаще после 10 утра - собакин спит вместе со мной), потом часа в 3-4 и часов в 10 вечера. Кушаем Акану, 100 гр в день. Одевается без проблем. Сына любит, но не слушает (тут уж как воспитаете). Любит играть (мячики у них - слабость), если ему не уделяют внимания - спит. Но надолго один оставаться не любит - очень социальный пес, без людей не может.
https:// - это конкретно моя собака.
Санта Барбара• 08 апреля 2014
Ответ дляNaStasya_
а вот здесь - его страничка.
Ого!Да он у Вас звезда!
Красавчик!
Лепешечка• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_745
ой, мы так долго думали и много читали, нам порода очень понравилась. Стоимость разная. Я очень скрупулезно подошла к этому вопросу и много узнала. Я в Киеве, но щенок на данный момент в Харькове, нам она обойдется в 4000 грн, если будем купировать ушки, то немного дороже. Но я уверена, что щенок здоровый, от хороших родителей, живет в прекрасной домашней обстановке. А так цены от 1500 грн, но вот честно говоря, даже не могу понять такую цену, потому что все равно 2 месяца, как минимум за собачкой нужен уход и питание, а это намного больше стоит, если это хорошее питание и уход.
Я собаку выбирала специально для сына (ну и для себя )))).
Выбирала из джек-рассела, бигля, мопса, француза.
Йорки и пр. малявки отпали сразу - собака нужна для пацана и пацанских игр )) А на йорка наступить страшно (не обижайтесь, владельцы) - слишком маленькая для нас собака.
Бигль и джек-рассел тоже отпали в виду гиперактивности - я не смогу предоставить нужные им нагрузки.
А тут на глаза попался бостон-терьер. Вроде, как француз, только ’лайт’ версия. Они очень похожи, но только для тех, кто не знаком с бостон-терьером. Они меньше, скелетура чуть утонченнее (все-таки, к генах терьеры присутствуют). Почитала - поняла, что идеальный квартирный пес для подростка.
Вот так он у нас и появился )) Только их мало, и, чаще всего, надо в очередь на щенков становиться. Ну и недешевые они.
Ответ дляNaStasya_
сколоко же они стоят?
Ответ дляИрашек
какая прелесть))
посмотрела видео (где нашкодничал)
умняшка)))
посмотрела видео (где нашкодничал)
умняшка)))
Спасибо ))) Он такой у нас ))
Автор, простите за много постов в Вашей теме, но не устану повторять - бостоны идеальны для квартирного содержания. Довольно редкая и нераспространенная порода. Красивая. Умная. Человеколюбивая. Терпеливая (мелкий с ней творит, че хочет - ни разу даже не гаркнула (слава Богу, мелкий творит не много)). Еду изо рта достать можно - тоже не рыкнет. Гуляю и с поводком и без (в проверенных местах).
Но все собаки индивидуальны - с любой нужно заниматься.
Ответ дляИрашек
сколоко же они стоят?
Можно и за 3000 найти. Понятно, что чем ’родословнее’, тем дороже. Просто таки получается еще, что они практически все клубные, с элитными родителями (из-за нераспространенности). Т.е. вряд ли найдете собаку у заводчиков-любителей. Но и в клубах можно недорого взять - например, с выбраковкой по окрасу. Или как у нас - яйко оно было не опущенным. Мне не для разведения и выставок, а как друга надо было. А так - и дешевле, и собака супер (экстерьер у нас ’заводческий’ )). И как друг - прекрасный пес.
АнтиТанкист• 08 апреля 2014
Ответ дляNaStasya_
Я собак обажаю... Вашу уже тоже безумно люблю
Ответ дляАноним_578
цверг истеричен???
это сугубо Ваше упущение в воспитании
ну))) у нас вообще уникум, вернее их два - из одного помета, один в ксу чемпион, второй в фси.. я говорю именно о цвергшнауцерах. заводчица говорит, что с такими характерцами только одни щенки за всю ее историю и были-то, единственные две особи, которых они стригут с удержанием хозяина (а очередь к ним на 2 месяца вперед нужно занимать)...
может, конечно, если бы мы с мужем его вдвоем воспитывали, был бы немного другим или у меня другое отношение... а так мне достался прЫнц с ’конем’))) тот еще конь))) пока не развязыывали - еще был просто активным и игривым, а как познал женский пол, так иногда никто удержать не может... кроме ’папы’)))
Зажуженная Жужжа• 08 апреля 2014
у нас французский бульдог - мягкая игрушка, а не собака, правда хрюкает, пукает, храпит и рыгает )))) а, ещё всех бомжей и алкашей обожает, любит говна на улице нажраться (это в 4-то года!), на ноги с целью спаривания лезет регулярно и т.д.
Фрекен бок• 08 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
Ну йорки действительно такие. понятно что не все. есть уравновешенные, но большинство все таки со скверным характером. Это отмечают даже заводчики
Интернет Бродилкин• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
Есть два щенка японского хина ,напишу вам в личку
хина у меня не было а воь пикинес сучка была курса детей в щенячестве жуть, один раз даже зп лицо соседа цапанула, ребенка
ПотеряласЯ Я...• 08 апреля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
о боже.... я так хочу французика, но после ваших слов подумаю ...