Не танцую- но пою• 08 апреля 2014
Натяжной потолок
Девочки кто делал натяжной потолок, сперва клеят обои, а потом натягивают потолок, или сперва потолок,потом обои?
Результат:
вже голосів:
43 (65.15%)
сперва обои
23 (34.85%)
сперва потолок
Капитошечка• 08 апреля 2014
Мы делали полностью все.только оставляли место для натяжного.Конца ремонт закончился.вызывали мастера.натянул.
Липка-прилипка• 08 апреля 2014
Мы делали потолок, а потом обои, будут сверлить дыры для потолка,мусор будет весь на обоях
Не танцую- но пою
• 08 апреля 2014
Ответ дляКапитошечка
вот,спасибо вам за ответ а то у нас с мужем спор)))) значит занимаемся теперь стенами
Не танцую- но пою
• 08 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
мнения разделились
Опля Картопля• 08 апреля 2014
можно и так и так, смотря какой потолок и при какой температуре резину будут натягивать.
У нас лет 5 назад, когда делали, так прогрели комнату , что аж на обоях ’пузо’ появилось. Но это было давно, сейчас уже подлавчились по 5ормальному делать.
Аноним_965• 08 апреля 2014
Если обои с начала, то дайте комнате посохнуть, так как при натягивании потолка температура в комнате будет очень высокая и вероятность отпадания обоев будет велика. Ну а если уже натянули потолок, поклейка обоев будет веселой , так как нужно будет аккуратно клеить не испачкать потолок и обрезать остатки очень аккуратно. У меня 3 натяжных потолка, последний натягивали по верх обоев, и это было правильное решение.
Аноним_965• 08 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
нам делали с пылесосом
Не танцую- но пою
• 08 апреля 2014
Ответ дляlollique
если Вы будете просто натягивать, то лучше сначала обои. А если будете делать короб из гипсокартона, то однозначно сначала потолок. А то нап пришлось все завешивать пленкой, выносить всю мебель...
не,нам просто натягивать
Не танцую- но пою
• 08 апреля 2014
Ответ дляlollique
а, ну тогда стены :).
Легкого ремнота
ох спасибо
Илюшина мама• 08 апреля 2014
сначала потолок 1)очень много пыли и мусора когда будут сверлить потолок,у меня обои мягкие,как правильно объяснить с углублениями вся пыль бы там осела! и 2)когда натягивают потолок работает такая штукенция которая сильно повышает температуру у нас ребята в одних труселях натягивали и пот ручьями с них стекал,как бы обои потом не отвалились если свеже поклеенные!
Аноним_867• 08 апреля 2014
Автор, простите, что со своими баранами, а какова на сегодняшний день стоимость м.кв натяжного потолка?
Не танцую- но пою
• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
с работой, проводкой под потолком и дырами под софиты 130 грн м.кв Доецк