Не против• 08 апреля 2014
Лечение молочницы пимафуцином во время беременности
Девчонки, кто столкнулся с этой гадостью во время беременности и кто лечил её Пимафуцином, какой был эффект и на сколько длительный? Какого кол-ва свеч хватило? У меня 38 недель беременности. Врач назначил Полижинакс 12 св., но меня он как-то смущает его инструкция цитирую: "В клінічній практиці не відмічено тератогених та фетотоксичних ефектів Поліжінаксу. Моніторинг вагітностей щодо дослідження всіх можливих побічних впливів недостатній, щоб виключити всі ризики. Тому застосування в період вагітності можливе лише за призначенням лікаря в тих випадках, коли очікувана користь для матері перевищує потенційний ризик для плода (дитини)", хотя в показаниях к применения указано "перед пологами".
В общем зародилась мысль заменить его чем-то более щадящим.
Не за Будка• 08 апреля 2014
приписали молочницу во время Б
акушерка моя по секрету сказала ромашкой подмыватся я так и делала все прошло!
но уже успела купить 2 пачки пимафуцина.
если хотите вышлю вам, но по отзывам нете они до одного места
Блинчик Мой• 08 апреля 2014
Лечилась Пимафуцином на 24-26 неделях. Использовала две упаковки-6 свечей, хотя эфект был уже после второй свечки) Помогло ТТТ навсегда))) Молочница была ооочень сильная.
Слушайте своего врача. Дело в том, что Пимафуцин достаточно слабое средство, оно ’придушит’ вашу кандиду - и все. Врач, вероятнее всего вам сразу делает санацию перед родами (у вас же срок подходит) - это оправдано, т.к. ребенок будет проходить по родовым путям и может инфицироваться кандидой. Я успела только 5 свечей использовать...
Не против
• 08 апреля 2014
Ответ дляAstasha
5 свечей Полижинакса или Пимафуцина? А сколько Вам назначали шт.?
Не против
• 08 апреля 2014
Ответ дляНе за Будка
приписали молочницу во время Б
Спасибо, но боюсь у меня нет времени ждать пока они дойдут. Нужно уже что-то предпринимать, не откладывая в долгий ящик.
nataliya123• 08 апреля 2014
Полижинакс на таком сроке вполне безопасен и достаточно эффективен для санации родовых путей.
Пимафуцин очень щадящий препарат и эффективен в комплексе с таблетками, его следует использовать на ранних сроках беременности, там где есть риск негативного влияния других препаратов на плод. В 38 недель ставьте полижинакс, этим снизите вероятность инфицицирования ребенка припрохождении родовых путей
Аноним_664• 08 апреля 2014
три беременности с этим борюсь...
самое щадящее - Гексикон. Но мне не помогает и раздражает , что много вытекает его - не успеваю каждодневки менять. не не помогает - пока использую - есть эффект, перестала - на следующий день - по новой.
Быстро действует Тержинан. После курса из 6 шт спокойно живу 3 дня - и опять по новой. С 38й недели начинаю Кольпосептин - пока использую - все ок, заодно и шейку готовит к родам. ПРавда, рассыпается таблетка в руках - пока введешь - вся на пальцах, но я уже тренированная ;)
Пимафуцин - тоже на время помогает и потом все белье в пене...
Еще попробуйте Ливарол. за второй беременностью я перед родами ставила Бетадин - лля санации и помогало при молочнице.
Не против
• 08 апреля 2014
Ответ дляAstasha
Я уже не помню, там вроде в пачке или 6, или 8. Пачку. Но я не успела все использовать - родила.
Извините, что повторюсь, но вы не помните, что именно назначали или сколько именно? Меня больше интересует препарат, не помните Полижинакс или Пимафуцин?
я Кукарача• 08 апреля 2014
Пимафуцин, Тержинан, Полижинакс можно при молочнице во время беременности, многие другие более сильные средства нельзя.