Аноним_634• 08 апреля 2014
Вы заставляете детей делиться на детских площадках игрушками?
Моему малышу 2,6года,пол года назад примерно он вообще не обращал внимания кто берет его игрушки.Мы приходим на площадку я высыпаю из сумки игрушки и все играют.Потом начали дружить с девочкой она своими не делилась игрушками и мой сынок начал тоже жадничать.Я думала пройдет,анет теперь все контролирует чтобы его не брали.Приносит бывает мне и говорит на мама нася масинка))))).Может и поделиться когда захочет,а если нет,так и не подходи к нему!!!Как мне себя правильно вести,я обьясняю что нужно делиться,только смотрю с моих обьяснений толку ноль!
Эластика-2• 08 апреля 2014
Ответ дляДафна
Никогда не заставляла и не заставляю. Это это слово тут вообще уместно. Это вещи ребенка и он поступает с ними как считает нужным. Но в тоже время, если свое не дает я и чужое брать не разрешаю
+1.
Если мой ребенок играет этой игрушкой, то могу его попросить поделится, ели не хочет то его право.
Если наши игрушки просто лежат и малый ими не играет, то разрешаю брать и если сын начинай возмущаться объясняю что если не играешь то поделись.
Так когда выходим на улицу, сразу говорю бери то чем будешь делится.
Наталья К.• 08 апреля 2014
учу, что нужно делиться, меняться. у Вас сейчас такой возраст, пройдет через время.