Девочки, расскажите, как выбрать коврик в ванную. Не имею опыта. Хлопок или акрил? Гладкий или с длинным ворсом. Мои требования, чтоб не заванивался, если попадет вода и не терял внешний вид. Если можно с названием фирм, ссылкой или фото. Всем спасибо.
Ответ дляКatami
У меня 2 один акрил с коротким ворсом,2й кучерявый с длинным ворсом ,меняю через день т.к 2 маленьких ребенка которые очень любят покупаться. Но 2 очень люблю!
Очень красивый!Мне нужен комплект + коврик под унитаз, дороговато получится...
Ответ дляКatami
Бывают и дешевле,зато как приятно,нашему 4 года стирается отлично,и вид не потерял.
Наверное вы правы, один раз потратиться, а потом радоваться покупке:)
Dolce Vita• 29 ноября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Меньше 200 грн брать не стоит - такие после стирки лезут/крошатся (с внутренней стороны). а те, что подороже - и приятней, и надежней.
Но, смотря где они будут стоят - если постоянно на них вода попадает, то с ворсом не рекомендую выбирать.
Ответ дляDolce Vita
Планирую положить возле ванной, чтоб выходить из нее и становится на коврик. Понимаю, что от дешевых многого ждать не стоит, но хочется быть уверенной, что и дорогой не разочарует.
Ответ дляDolce Vita
в смысле возле ванны:)
Dolce Vita• 29 ноября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
в смысле возле ванны:)
понятно, что не возле телевизора просто в каждой семье по-разному - кто-то расплескивает на пол по ведру воды, выходя из ванны, у кого-то дети бесятся и после них каждый вечер потоп.
Ответ дляDolce Vita
ребенок имеется, иногда и потопы бывают, но уже хочется красоты в ванной:)
у меня коврик хб без резины снизу. махровый. похож на полотенце. но очень плотный и толстый. настолько плотно-толстый, что лежит ровнехенько.
прорезиненый выбросила. стирка прорезиненого непроста (отжим странный) и со временем это резиновое напыление меняется, частично трескается, еще гниет и воняет из-за влажности, если не сушить его постоянно.
синтетические варианты проходили - неприятно на него становиться, особенно мокрыми ногами, и впитывает плохо и не сразу.
свой хб коврик нынче ни на что не променяю, пользуемся уже больше года (2 шт). карапуз регулярно наливает водицы. но я его не просушиваю нарошно, сам по себе сохнет на рабочем месте :))) никаких проблеб, одно удовольствие.
Ответ дляmena
спасибо за подробный ответ
Ответ дляАлена Золотарская
спасибо за подробный ответ
всегда пожалуйста :)
если Вы не уверены в такой покупке (это недешевое удовольствие), попробуйте для начала вот такой дешевый коврик из хозмагазина, их автор за основу взяла
если Вас они порадуют - купите соответствующие специальные ванные нужного цвета и размера :)
Ответ дляmena
вот еще вспомнила, у меня когда-то давно тетя-вея утилизировала отходы таким образом
очень приятные и веселые были ее коврики из-за разнообразия цветов лоскутов. прям детсво вспомнилось! спасибо Вам ;)
Моя бабушка такие делала, у меня к сожалению ни таланта, ни терпения