Аноним_669• 08 апреля 2014
Вы тоже просите продать за 200 если цена 270
Девочки,просто диву даюсь.. в моём понимании торг-это скидка 10-20 грн ну там на пересылку,товар новый,качественный,наценка минимальная. считаю,что сразу заявлять куплю за 200,если цена 270 по меньшей мере тупо и даже нагло
Цветок Мира• 08 апреля 2014
Продавала кровсвки нові Chicco за 350 грн., пишуть куплю за 250 грн. з вашою доставкою! Ну що тут скажеш, пишу, вибачте ,але ні.
ЗаведУющая• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_882
ну так вас же никто с ножем у горла не заставляет сделать скидку .
Не хотите делать , скажите и все ,делов то .
в объявлении потому и что то написано, что бы его прочитать. если продавец рассчитывает делать скидку он поставит ’торг есть’. и все. но когда в течении дня 30 человек вот сейчас, в сезон, хотят , к примеру, 230 за то, что стоит 280 и торга нет, и в объявлении самыми большими буквами и красным ’торга нет’, меня лично раздражает и я бы жаловалась если бы была такая функция по такого пункту.. потому что вот пару дней сайт висит сильно в продавалке и тратишь море времени всем на такие вопросы бестолковые ответить...а в это же время где то тебе пишет другой, реальный покупатель. и ждет ответа...
darinka-ali• 08 апреля 2014
А что, за спрос не бьют в нос. Почему бы и не спросить? :) Наглость - второе счастье ;)
Аноним_933• 08 апреля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Спрос не бъет в нос, как говориться. Я всегда торгуюсь, считаю это нормальным. Кто может-уступает, даже если пункта ’Торг возможен’ и не было. Если прошу скинуть, по возможности, больше 50 грн.-конечно, неудобно, но ситуации всякие бывают. Во девочка продавала замшевые ботиночки фирмы РИКОСТА, ПЕПИНО, очень хорошая и легкая обувка, за 120 грн., я попросила и она отдала за 80.
Всегда можно просто сказать ’нет’. А злиться не нужно. Это-торговля.
торговля торговлей, но это все же не рынок ( в магазинах, же вы не торгуетесь) Хотя на рынке сейчас дулю вообще кто уступит. Курс вырос, а цены как курс лично я не поднимаю каждый день.
Страхованная• 08 апреля 2014
А меня такие темы убивают. Они не о чем и появляются раз в неделю. Не можете уступить, скажите нет и все.
Тётя Хрюша• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_669
Тема создана ,чтоб понять- у кого какие понятия о торге. А Вы наверно из тех,кто за 100 забирает
Исключительно в тех случаях,если у продавца указано - торг возможен, могу спросить - какую скидку делаете?Продавец пишет свою скидку и все.Дальше мое право соглашаться покупать или нет.Но никогда не требую сбросить больше.Если не написано,что торг возможен.скиду ку вообще не прошу.Больше всего поражает,когда напишешь ТОРГА НЕТ!!!И все равно продолжают просить скинуть цену.
Аноним_933• 08 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
полностью, согласна
Аноним_669
• 08 апреля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Да никто не злится))) я например свои вещи,вернее малых в идеальном состоянии продаю за гроши,по 40,50 грн джинсы,ветровки,ботинки.. и меня это радует и шкафы освобождаю и малых потом могу чем-то побаловать за эти деньги. Но просить скидки в 70-80 грн..мне не понят этого.Когда-то у меня не было денег-сильно хотела одну вещь,попросила продавца расчитываться по частям,она мне поверила и ждала месяц.Спасибо ей за это!!! Но я если прошу о торге,то максимум 10 грн
Каяспер• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1086
укажите в обьявлении что торга нет и все.
Так указала! Наверное, до конца не дочитывают объявления...
Аноним_669
• 08 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая

с_переулочка• 08 апреля 2014
А еще интереснее ситуация. Сначала торгуются до последнего, а потом оказывается денег нет и предлагают обмен!!!! (еще и на товар Б\У в своих объявлениях. Убила бы)))
Страхованная• 08 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
все такие нервные цацы
Аноним_669
• 08 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
Не заходите в них-не будут убивать
Аноним_887• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_933
а некоторые специально завышают цены на 10-50 грн чтоб потом скинуть и у таких кстати охотней берут чем у тех которые предельно минимальную цену ставят и потом исходят ядом если попросишь уступить)))
Tasha.Kasya• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_933
Даже в магазинах есть скидки.
Я всегда прошу вежливо и прошу прощение, если обила своим предложением торга. Пока никто из продавцом мне не грубил по этому поводу.
Интересный вопрос.
Но, если человек имеет право торга, он не знает, что именно Вы вложили в это понятие и предлагают ту сумму, за которую готов купить...ничего такого в этом не вижу, не желаете - не продавайте, я часто отдаю вещи на 30% дешевле, потому что мне важнее их продать и получить, чем чтоб они просто лежали....
Дама_с_коготками• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_933
почему это в магазинах не торгуетесь? всегда спрашиваю о скидке и магазин делает, причем существенную. Это уже давно практикуется в магазинах
Tasha.Kasya• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_669
Ну, это ещё зависит от материальной ситуации в семье, я думаю. Те, кто могут купить новое и дорогое вряд ли будут просить о торге или покупать б/у вещи.
Аноним_867• 08 апреля 2014
Вот у меня так всегда спрашивают)) А я уже и соглашаюсь, все равно нет продаж(((
Только когда я недавно решила последовать этому примеру и спросила по поводу скидки - ответ был однозначный и не многословный: ’НЕТ’.
Иногда думаю что я одна такая, за копейки отдаю..))
Tasha.Kasya• 08 апреля 2014
Ответ дляInka05
Я тоже люблю поторговаться! цена 360, могу написать - за 300 заберу! Ваше право сказать - ок берите... или 320 и забирайте! не вижу ничего такого)
Это наверное привычка уже - торговаться
И у меня, люблю очень, правда, есть люди, которые этого не любят, но, как ту понять, это же не покупка в магазине или на рынке, где очный контакт присутствует. Издержки покупок через паутину...
Аноним_873• 08 апреля 2014
я не торгуюсь так
понимаю, что, скорее всего, человек поставил цену с максимально возможной скидкой 10-20грн.
а у меня постоянно спрашивают такие глупости, причем цены я не увеличиваю, даже многие уменьшаю, т.к. в продаже у меня пролеты и т.д.
ЗаведУющая• 08 апреля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
видно что вы покупатель, а не продавец.а если бы у вас было 100 объявлений и на 4 сайтах. и на это все надо ответить за три- четыре часа вечером после того как ребенка уложить. что бы еще поспать успеть... так как сейчас, с работы, еще особо не на что отвечать. все вопросы обычно вечером. и все хотят сейчас что бы им все описали, объяснили и карту , и оплатить... и сразу, а не завтра...то вы бы не писали на это , что нечего злится.
Tasha.Kasya• 08 апреля 2014
Ответ дляFineinna
Интересный вопрос.
Намакушка• 08 апреля 2014
Вчера сделала девушке скидку. Продавала за 350, отдала за 300 (хорошую и качественную вещь) Иногда пробивает настроение,и скидываю. Так что может и стоит интересоваться иногда.
Страхованная• 08 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Значит не своим делом занимаетесь. Никто не обязан заботиться о вашем комфорте.
Tasha.Kasya• 08 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Значит всю необходимую ифнормацию о вещи нужно вставлять в текст, по максимуму, а то заходишь, обувка, а какая длина стельки, кто производитель, материал какой-ничего нету, только цена... конечно, вопросов будет много.
ЗаведУющая• 08 апреля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
везде все очень подробно. подробней не куда..еще и ссылка на другой ресурс где вообще текст со всеми возможными нюансами. никто не читает..