Чупа-чупс• 08 апреля 2014
Как запечь картофель в кожуре?
Намыла картошки и не знаю, как приготовить: на противне или в рукаве или....... Подскажите, пожалуйста, очень хочется вкусненького)))
Аноним_606• 08 апреля 2014
Я смазываю немного подсолнечным маслом, на протвень и в духовку. Или каждую заворачиваю в фольгу
Аноним_1150• 08 апреля 2014
в кожуре пополам и каждый кусок беконом обмотайте и соедините половинки. и в духовку. правда, я перед этим варю до полуготовности
Аноним_726• 08 апреля 2014
я бабушкиным методом, прошкребаю вилкой по кругу всю, прямо в кожице, потом соль перец, и на сковороде или в духовке до золотистого цвета))
выходит очень вкусно, но немножко повозится с дряпанием нужно )
фото рецепт -
Чупа-чупс
• 08 апреля 2014
Ответ для@nnet@
пополам можно
просто пополам? порезать, обмакнуть в специи и на противень? на сколько? сухая не будет?
Nata28000000• 08 апреля 2014
Я, например, режу пополам, на противень складываю срезом вверх, солю, перчиком посыпаю и на каждую половинку ложу кусочек сала, очень вкусненько. Ну, если только поста не придерживаетесь :)
Чупа-чупс
• 08 апреля 2014
Ответ дляNata28000000
а на какое время в духовку и сколько градусов должно быть?
Nata28000000• 08 апреля 2014
Да градусов 180-200, а время, сложно сказать, зависит от размера картошки, я обычно после 15-20 минут начинаю вилкой тыкать картошку :) мягенькая - значит готова.
Матрёна• 08 апреля 2014
Супер вкусный картофель-тщательно вымыть, разрезать каждую картофелину на восемь долек, я обычно пару часов вымачиваю в водичке, тогда она не горькая после запекания. Вынуть из воды, промокнуть полотенцем лишнюю влагу, перемешать с солью и специями, которые вы любите(я обычно использую куркуму, паприку, перец черный и еще какие-то травки), и оливковым или подсолнечным маслом. Выкладываете поштучно рядами дольки на протвень, лучше застелить пергаментом, кожурой вниз. Я готовлю при 200 градусах, нагрев-верх-низ, около 1-1,5, до румяной корки и готовности.