Магиня• 08 апреля 2014

Срочно, помогите, мошенничество

Девочки, ситуация такая, помогите дельным советом
Моя мама заказала себе 15 февраля кухню, пошла в магазинчик возле дома, мебель на заказ, спросила делают ли они кухни, ответ да, делаем, вот Вам телефон замерщика. Приходит замерщик, меряет, выбирают цвет, составляют договор (договор филькина грамота, без печати, есть название СПД , но внизу, там где реквизиты, они перечеркнуты и рукой написано имя и телефон замерщика)Говорит срок изготовления 3 недели, не переживайте, к 8 марта будет. Мама дает ему предоплату 4тыс. Проходит месяц, все отговорки, то ситуация в стране, то еще что то, в общем спустя 1,5 месяца он приезжает, ставит саму конструкцию кухни без фасада и столешницу, просит еще 5тыс и говорит что фасад едет, будет через пару дней. Итог, сегодня звонит, говорит что его подвели, фасадов нет и денег у него нет, надо куда то там ехать, на фирму платить еще 5тыс и заказывать новый фасад. Что мы сами виноваты что выбрали такой цвет и из за нас у него сплошные проблемы. И делать он дальше ничего не будет, у него много заказов и нет на нас времени. Девочки, что теперь делать, я даже фамилии его не знаю, мама в шоке, давление подскочило.
автор Магиня • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_548
ну кто ж вам теперь виноват, будет уроком. Не понятно кого пригласили к себе домой и еще сами деньги отдали.
я же не спорю, лоханулись. Спрашиваю совета как разрулить

Антонина Шелудько• 08 апреля 2014
в милицию