ShTuChKaa• 08 апреля 2014

Какие шприцы нужны?

Подскажите пожалуйста кто знает...Ребёнку 6 лет,нужно поколоть Траумель 2,2мл. ампулы. Вопрос-какими шприцами? Спасибо.
toma1976• 08 апреля 2014
Двушками
Dasik_• 08 апреля 2014
Там 2,2 - значит возьмите 5, и поменяйте потом иголку, уже после того как набрали, на 2 ( там иголка тоньше.)
atlantida18• 08 апреля 2014
есть шприцы 2,5 берите их
nika_dream• 08 апреля 2014
Берите шприцы размеро 5 мл. Моя сестра медик говорит, что для любых уколов нужно брать 5 так как игла входит чуть глубже и потому рассасывается препарат лучше и потом не появляются шишки. Главное помнишь, ватку приложить после уколоа и не массировать и не тереть укол, дать ему самостоятельно рассосаться.
Наивка• 08 апреля 2014
Сыну в 4 года кололи антибиотик пятёрками - врач сказала, что двойка не пойдёт (игла короткая). Дитё орало, как резаное, но забыл потом быстро.
А вообще, думаю, ’болючесть’ самой процедуры укола больше от лекарства зависит. Мне, взрослой, делали витамины В6 и В12 двоечкой (на мою-то .опу!) - и то я от боли в кушетку пальцами впивалась и из процедурного выходила, как калека!
mika30.08• 08 апреля 2014
5,0 кубовий э в аптеках 2 голками
Аленка 80• 08 апреля 2014
5 - игла длиннее, препарат вводится глубже в мышцу и менне болезнено получается
автор ShTuChKaa • 08 апреля 2014
Всем большое спасибо.