Девушки, подскажите, пожалуйста. купила на сайте сумку б/у NIKE, не большую, для ручной клади в самолёт 40х20х20. Цена 75 грн, в описаниях практически новая, б/у пару раз. Когда получила товар, ужаснулась, сумка красного цвета с наружи в бело-чёрных разводах, не могу понять или плесень или полиняла. Отписала продавцу, что мол это не указывалось в объявлении, давайте или берите обратно, или делайте скидку. Она мне: обратно не приму, не успела мол постирать, Вы, говорит, постирайте сами в машинке. Обещала сделать скидку, а теперь морозится. Рейтинг у неё 0. Думаю, или пустить всё на самотёк или отписать в гостевой, т.к. в покупатели она меня не перевела. На мой вопрос , почему, пишет, что не разобралась. Написала ей как это сделать, а она удалила объявление, даже не дождавшись от меня подтверждения получения посылки. ( мы с ней переписывались в личных сообщениях). Посоветуйте, как с ней быть? я так понимаю, что я у неё первый покупатель. Товара для продажи она выставила прилично. Я просто с таким не сталкивалась, сама всегда указываю все нюансы покупателям.
Я хотела ещё сказать, что не хотелось бы человеку ’ марать’ гостевую, а ведь Вы правы, чтоб другие хотя бы уточняли о нюансах. Я теперь после этого случая достаю продавцов этими нюансами, аж самой неудобно, но это моё право -брать с дефектом или нет, но знать об этом перед покупкой я должна.
alexx_anna• 29 ноября 2012
Была один в один ситуация. написали б/у 1-2 раза. Пришло не стираное, состояние носки конкретное и постоянное, раятянутые резинки, пятна, нет на штанине рез иночки , демисезонные штанишки рейма. Я ей написала, типа какая вы бессовестная. Она меня стала слезно просить извините. Я ничего не написала. Хотя считаю правильно писать. Что оградить других.
Аноним• 29 ноября 2012
Вашей вины тут нет. Доставай не доставай. Бессовестный продвец. Я так кубик купила чико. На фото русс/анг, пришло итал/анг. Я пишу, что за дела. А мне ответ ну вы ж не спроили какой язык. Пришло грязное.
Да я понимаю, что не виновата, просто думаю, что с такой сумкой ( если не отстираю) стыдно будет выходить в люди. Выкину короче. Вы советуете всё же отписать в гостевую? Просто не понимаю, зачем народ так делает. Ведь никто не хочет быть обманутым, а сам обманывает? деньги ведь не большие. Это я пишу, т.к. уже неделю жду ответа.Всё надеюсь, что совесть проснётся. Наверное зря надеюсь?
Но ведь все мы начинали в нулевого рейтинга и у нас покупали, нам доверяли. Я тоже покупаю и доверяю людям, наверное ещё никто не ’учил’ должным образом. Я теперь всех продавцов достаю нюансами. У меня в своё время срывались сделки из-за того, что я перед продажей обнаруживала нюансы, которых не видела в момент фотографирования, и ничего, я сообщала, покупатели отказывались, но находились другие и с торгом всё успешно продавалось, ещё и благодарили.
Аноним• 29 ноября 2012
сейчас столько развелось недобросовестных продавцов, почитайте форум кидстаффа тему покупки и продажи
Директриссимо• 29 ноября 2012
Продавец неправ однозначно. Но вот на что вы рассчитывали, покупая сумку за 75 гр. ???Что кто-то купил ее за 300-500, сел с ней в самолет один раз , а потом решил продать ??? почти новую, за 75 гр.?
Аноним• 29 ноября 2012
Да, писать, это предостережет остальных. В следующий раз, может так же кто-то предупредит Вас.