08 апреля 2014

Кому пришла повестка в военкомат?

Многим моим друзьям и родственникам пришли повестки в военкомат.Даже девушкам.
показать весь текст
оksioksana 08 апреля 2014
Ответ дляОцененная
и что так и не выпустили?
Ну он сказал, что у него проблемы со здоровьем, дали направление в больницу на комиссию, сегодня же и оформился в стационар, но это не панацея...
ylyudmila 08 апреля 2014
Ответ дляОцененная
моему 34
моему тоже 34, мы с Оболони, и у сестры мужу-26 с Троещины он, но повестки пока не приходили.
Elena8188 08 апреля 2014
И моему 34, принесли, но его нет в стране, а свекровь не взяла повестку. Моя соседка ходила к юристу, по вопросу призыва, и он ей сказал, что повестку можно не брать. По закону, пока не объявят полную мобилизацию, принудительно никого не имеют право призывать.
Elena8188 08 апреля 2014
А ещё, если в семье есть ребёнок до трёх лет и мама в декрете, можно написать заявление о том, что муж единственный кормилец в семье. Это в том случае, если повестку взяли.
Aleksakievua 08 апреля 2014
Ответ дляОцененная
не знаю какой у них принцип
а куда забрали? где учения?
Соня777 09 апреля 2014
Ответ дляРаиса_киев
Девочки, а сколько лет вашим мужьям? может молодых забирают, а после 30 уже не трогают. Ну вот правда ни у кого из знакомых не слышала. Получается выборочно забирают? а по какому принципу?
Даже не надейтесь, сама сижу в шоке, сегодня в Святошинском районе вручили в руки, 39 лет
aziz@ 09 апреля 2014
так а сколько еще длиться этой мобилизации? на сколько дней забирают?
Galuna Evropa 09 апреля 2014
Ответ дляaziz@
так а сколько еще длиться этой мобилизации? на сколько дней забирают?
по закону 45 днів з дня оголошення.
я вирахувала що до 30 квітня включно.