Тумба-юмба• 29 ноября 2012

Менеджер в инет-магазине. Оплата труда. Нужен совет.

Девочки, кто знаком с подобной професией - или сам работал, или у кого есть инет-магазины, и нанимаете менеджеров. Какая оплата труда? Есть ли стабильная зарплата, или всё зависит только от продаж?

 Предложили работу менеджером в магазине детской одежды, заключается она в том, чтоб отвечать на вопросы в письменом и телефонном режиме (цвет, наличие, размеры и пр.) и принимать заказы. Но оплачивать хотят только проценты от продаж. Это правильно? Магазин новый, только отрыли, соответственно продаж ещё нет. Будут ли они и когда? Вопрос времени. Но ведь можно отвечать на вопросы 1000 раз, и не будет ни одной продажи? Тогда, получается, что работал за просто так? Или владелец просто хочет использовать чей-то труд? Спасибо всем за дельные коменты.
к.Буланова• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага))Я пыталась выпытать хоть что-то, хоть какие-то цифры. Ответ был, будет зависить от продаж. Может 1, а может и 5%...Вот такой загадочный работодатель мне попался))
мимо проходите, мимо...

Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нервная, вам нельзя в и-м. Лучше дома посидите.
вполне, автор, адекватная критика. Я брала к себе людей для работы с клиентами с повышенной стрессоустойчивостью и врожденным тактом, в западных компаниях это называется клиент-ориентированность.
Мог быть вариант, что Вы не знаете, что ????))))) - в просторах инета считается бурной эмоцией.
А фраза ’Вы вообще читаете то, о чём я написала’ - воспринимается как прямой намек, что оппонент глупее Вас, неприятно(( Может не Ваше оно - продажи? Для успешных продаж важно придавать значимость мнению клиента и слышать его, а то совдепия, чесслово.
Ярослава• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000% у меня магазины обычные и найти человека с уменеем общаться корректно и доброжелательно на самом деле ооочень сложно. Мало того что покупатели очень часто не совсем знает, что хочет и задает одни и теже вопросы по 100 раз, так и продавцы еще показывают свое фе. А как выходит какойто конфуз разбираюсь я.
просто ставка категорически нет!!!!!не хочет наш народ работать сколько не плати.
Сошлась пока на ставка+%, но меня это на 100% пока не устраивает. как для меня идеально это %, поэтому когда приходит человек на работу, то вначале ставка больше чем %, а затем постепенно меняю наоборот.
Аноним• 07 января 2013
Автору вот что хочу сказать. Правильно поступили, что отказались от такой работы! У меня был интернет-магазин бытовой техники. Более 6 лет работал. О каком проценте от проданного может идти речь, когда наценки минимальные? По крайней мере в бытовой технике так. Я платила пару лет назад 1800 гривен в месяц. А на первых порах работала на заказах сама, когда не было денег на зарплату наемному работнику.