Секс-Бомба• 09 апреля 2014
Какие вещи взять с собой?
Дорогие девочки! Прошу вашего совета! Дочери в маю год, собрались ехать за границу отдыхать. Первый ребенок, первое лето.. КАРАУуууЛ!! Не представлю какие вещи и СКОЛЬКО с собой брать! Не хочется брать все подряд, но и докупать на месте тоже не охота. Кто был в такой ситуации подскажите по опыту. Что нужно годовичку в летнее время на 14 дней в Турции?? Спасибо заранее всем кто откликнется!
Аноним_749• 09 апреля 2014
Первое, что в голову пришло - пасочки и ведерко тащить не нужно - возле отеля продается и недорого. Или вы сугубо про одежду?
Аноним_852• 09 апреля 2014
Мы ездили с дочкой когда ей было 1,8 на море впервые - честно, взяла целый чемодан вещей. И не пожалела ни разу - доченька как куколка была, мне не хотелось чтобы она в одном и том же на фото была))))) Папа наш конечно бурчал, что много вещей взяли, но потом не мог налюбоваться на доцю)))) Мой вам совет будет такой: просто когда будете собирать чемодан сразу кладите все комплектами, что с чем носить)))) И про себя не забудьте)))) Я старалась с дочкой в том одеваться - прикольненько было))))
Главное : аптечка !
Мы брали : нуфоракзицид ( от торавления ) , орасепт ( горло ) глазные , и ушные капельки , гель для зубиков , актив уголь или любой сорбент , ношпа , нурофен , вибрукол свечи .
А из одежки брали не много , трусиков побольше , панамки , шорты , ромперы - и теплых вещей пару , вдруг холодно будет !
Напишите список , так легче
Цветик-семицветик• 09 апреля 2014
Это мой список на море, египет, малому 1,5 г. надеюсь пригодиться.
СОБИРАЕМСЯ В ОТПУСК.
1. Паспорта
2. Путевка
3. Страховка
4. Деньги (гривна + валюта)
5. Телефоны (пополнить счет) + зарядка
6. Планшет + зарядка
7. Фотоаппарат + зарядка
8. Аптечка для нас и малого. Добавить градусник, ножницы детские, взрослые, сопле отсос, средство от комаров, фумигатор и таблетки к нему, солнцезащитный крем, влажные салфетки, ватные тампоны.
9. Косметичка (зубная паста, щетки, шампунь, мыло, станки, гель для бритья, туалетная вода мужская, женская, мочалка, детское мыло, шампунь, зубная щетка и паста Никиты), крем Никиты увлажняющий.
10. Косметичка мамы: крем увлажняющий, тональный крем, тушь, карандаш, тени, помада, расческа, лак для ногтей, маникюрные ножницы, пилочка.
11. Одежда сынули: шорты, футболка, бодики, комбезы, панамки, носки, обувь, джинсы, штаны, памперсы упаковка, памперсы для плаванья, труханы, пеленка одноразовая, полотенце пляж, игрушки (новые, мягкая домашняя), смесь, печенье, чай, тема, сыр с фруктами, бутылка с соской, бутылка для сока, вода питьевая, сушки, тарелка, ложки, слюнявчик, мыло для стирки, полотенце банное.
12. Бассейн, игрушки для пляжа, мяч маленький.
13. В самолет для малого (переодеться, памперсы, салфетки, слюнявчик, планшет, книжку, рисовалку, творог в баночке, сок, вода питьевая, печенье, сухофрукты.
14. Наша одежда: шорты, джинсы, футболки, топы, купальники, плавки, бейсболка, обувь, очки, белье.
В самолет с собой:
Ручки шариковые, блокнот, паспорта, путевка, планшет, книжка для малого, рисовалка, вода, сок для ребенка, печенье, чипсы фруктовые, творог в баночке, пюре с пластивцямы, смесь, ложка, салфетки влажные, памперсы, переодеться, слюнявчик, панамка, пакеты одноразовые.
и аптечка:
РАНЫ УШИБЫ ПОРЕЗЫ
Бриллиантовый зелёный раствор спиртовой 1% 3мл карандаш ФК-132Бз
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% 40МЛ
Йод раствор спиртовой 5% 3мл
Клей БФ-6 25г
Лейкопластырь бактерицидный Sanita Plast
Бинт стерильный 7х14
ОЖОГИ ПЕРЕГРЕВ ТЕМПЕРАТУРА
Пантенол-Спрей 130г
Нурофен суспензия для детей 100мл апельсин
Эффералган суппозитории
АЛЛЕРГИЯ
Супрастин таблетки 25мг N20
Тавегил таблетки 1мг N20
ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
Фуразолидон таблетки 0.05 N20
Хилак форте капли 30мл
Смекта
КАШЕЛЬ
Бромгексин сироп 4 мг/5 мл 100 мл
УШИ ГЛАЗА НОС
Офтамирин капли глазные/ушные/назальные раствор 0,1мг/мл 5мл

СОБИРАЕМСЯ В ОТПУСК.
1. Паспорта
2. Путевка
3. Страховка
4. Деньги (гривна + валюта)
5. Телефоны (пополнить счет) + зарядка
6. Планшет + зарядка
7. Фотоаппарат + зарядка
В самолет с собой:
и аптечка:
РАНЫ УШИБЫ ПОРЕЗЫ
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% 40МЛ
Йод раствор спиртовой 5% 3мл
Клей БФ-6 25г
Бинт стерильный 7х14
ОЖОГИ ПЕРЕГРЕВ ТЕМПЕРАТУРА
Пантенол-Спрей 130г
Эффералган суппозитории
АЛЛЕРГИЯ
Супрастин таблетки 25мг N20
Тавегил таблетки 1мг N20
ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
Фуразолидон таблетки 0.05 N20
Хилак форте капли 30мл
Смекта
КАШЕЛЬ
Бромгексин сироп 4 мг/5 мл 100 мл
УШИ ГЛАЗА НОС

Цветик-семицветик• 09 апреля 2014
коляска, кроватка есть в отеле. вы тоже узнайте, что отель предлагает для деток, чтобы не тянуть лишнее, удачи
. мы тоже первый раз с ребенком летим, переживаю страшно, но, думаю все будет тип топ. наша задача за 3,5 часа самолет не разнести - остальное ерунда.
Ответ дляyokogama
мы брали с собой коляску, компактно-складывающуюся кроватку-манеж чико, еду для ребенка (баночные пюре, смесь), стандартный набор медикаментов, подгузники и средства детской гигиены, детский солнцезащитный крем, одежду. В общем, баулы были приличные
Мы тоже трость берем, наш мак везде влезет)) кроватку в отеле выделят) какой крем от солнца брали?
Анка-пулемётчица• 09 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Главное : аптечка !
Напишите список , так легче
орасепт не лечит горло, тем более грудничку.
нуфоракзицид тоже не спасательный круг, недля всех и не всегда при растройсте его надо пить... часто он бесполезен.
Ответ дляАноним_852
Мало что куплено к лету, надо все покупать, думали ехать в июне времени на сборы было бы больше, а так вот месяц всего)
Капуста Маша• 09 апреля 2014
Ответ дляdocic89
Цитата:
приезжайте, хоть в маю, хоть в твою, разберемся. Извините, не поняла??
потому что не в маЮ, а в МАЕ
Кружите меня,кружите• 09 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
СОБИРАЕМСЯ В ОТПУСК.
1. Паспорта
2. Путевка
3. Страховка
4. Деньги (гривна + валюта)
5. Телефоны (пополнить счет) + зарядка
6. Планшет + зарядка
7. Фотоаппарат + зарядка
В самолет с собой:
и аптечка:
РАНЫ УШИБЫ ПОРЕЗЫ
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% 40МЛ
Йод раствор спиртовой 5% 3мл
Клей БФ-6 25г
Бинт стерильный 7х14
ОЖОГИ ПЕРЕГРЕВ ТЕМПЕРАТУРА
Пантенол-Спрей 130г
Эффералган суппозитории
АЛЛЕРГИЯ
Супрастин таблетки 25мг N20
Тавегил таблетки 1мг N20
ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
Фуразолидон таблетки 0.05 N20
Хилак форте капли 30мл
Смекта
КАШЕЛЬ
Бромгексин сироп 4 мг/5 мл 100 мл
УШИ ГЛАЗА НОС

СОБИРАЕМСЯ В ОТПУСК.
1. Паспорта
2. Путевка
3. Страховка
4. Деньги (гривна + валюта)
5. Телефоны (пополнить счет) + зарядка
6. Планшет + зарядка
7. Фотоаппарат + зарядка
В самолет с собой:
и аптечка:
РАНЫ УШИБЫ ПОРЕЗЫ
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3% 40МЛ
Йод раствор спиртовой 5% 3мл
Клей БФ-6 25г
Бинт стерильный 7х14
ОЖОГИ ПЕРЕГРЕВ ТЕМПЕРАТУРА
Пантенол-Спрей 130г
Эффералган суппозитории
АЛЛЕРГИЯ
Супрастин таблетки 25мг N20
Тавегил таблетки 1мг N20
ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
Фуразолидон таблетки 0.05 N20
Хилак форте капли 30мл
Смекта
КАШЕЛЬ
Бромгексин сироп 4 мг/5 мл 100 мл
УШИ ГЛАЗА НОС

Для Турции средства от комаров кажется лишние. Никогда их там не видела.
Лиса Патрикевна• 09 апреля 2014
в хороших отелях есть медпункт и мед персонал, берите те медикаменты, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни. Коляска трость обязательно, кроватки в отелях дают, но вот качество их отличается в разных отелях . Если ребенок не ест еще с общего стола, берите его любимую еду (на завтрак почти всегда и везде есть овсянка, варенные яйца, йогурты) Воду, соки только в самолет(ручная кладь-для деток разрешают провозить жидкости), побольше памперсов, как в самолет, так и в багаж. Любимые игрушки, много футболок, так-как в бодиках в жару ребенку не комфортно,панамки, кепки, детский крем солнцезащитный, плавки. Детские бассейны в отелях всегда присутствуют,иногда, даже детские круги дают. Путешествую с ребенком с 3 мес.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я вот тоже мечтала что доча будет плескаться в мелком детском бассейне, их в отеле три, но турагент(довольно опытная женщина) сказала что в бассейн с ребенком ни ногой(( из-за химии, были случаи температуры до 40! Мечты рухнули! Говорит только в море. Ненавижу в Турции море, очень соленое, а каждые пять минут бегать мыться от моли тоже не охота((
Лиса Патрикевна• 09 апреля 2014
Ответ дляdocic89
Если отель приличный, то уже во многих бассейнах модернизированная система очистки. Всегда купаемся в бассейне, мой ребенок вообще в море купаться не любит.Туда ходим исключительно в песке ковыряться. А температура 40-это скорее всего от перегревания на солнце.головной убор, обильное питье и тенечек - никаких температур!
Кружите меня,кружите• 09 апреля 2014
Ответ дляdocic89
Согласна! Больше волнует вопрос купания ребенка в бассейнах, вы где купались?
Когда маленький был только в море купались. Лучше в самом деле возьмите маленький бассейн и в морской воде купайте. Для здоровья полезней будет.
Цветик-семицветик• 09 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
мы в Египет едим
Ответ дляЛиса Патрикевна
Отель приличный 5*, думаю будем по ситуации смотреть) спасибо, настроили на отдых!
Кружите меня,кружите• 09 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
мы в Египет едим
Я для автора писала что в списке лишнее для Турции.