Аноним_849• 09 апреля 2014

Первоклашки во дворе школы без присмотра взрослого?

Хочу посоветоваться,
Вчера пришла после продленки забирать своего ребенка, а они на улице гуляют - задний двор школы на площадке , других детов и взрослых рядом нет(человек 15-20). Подхожу и спрашиваю кто главный здесь , а мне второкласница говорит- я главная. Тоесть наща классная ушла , а за детками должна смотреть воспитатель продленки, которя ушла в здание школы и оставила присматривать за превоклашками свою дочь-второклассницу. Я постояла минут 10 , не дождалась воспитателя и ушла. Сегодня с нашим классным не удалось поговорить так как мы сегодня заболели и остались дома.

Ваше мнение - это нормально?
Дайте подуться• 09 апреля 2014
нет
Рябушка Ку• 09 апреля 2014
я бы к заучу пошла или прямо к директору
Аноним_573• 09 апреля 2014
учительница бесстрашная,не боится ответственности.
Спанч Боб• 09 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я бы так же поступила!
Аноним_1108• 09 апреля 2014
Зачем вы сразу накаляете обстановку? Извините, а если учительнице в туалет приспичило?
автор Аноним_849 • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1108
дочка сказала, что ’воспитатель’ пошла к другому учителю и назвала номер кабинета и еще обьяснила как туда пройти)
Аноним_813• 09 апреля 2014
Девочки, разное в жизни бывает. В туалет нужно же человеку сходить. Спросите у реб. - часто ли они играют со старшими второклассницами. Если да - тогда нужно говорить и действовать. Если одиночный случай - бывает, дети не очень то уже и маленькие, ничего страшного особо не вижу (но, повторюсь - как исключение на 10-15 минут)
автор Аноним_849 • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1108
дочка этого воспитателя)
Аноним_813• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_849
а что воспитатель должна перед детьми отчитываться в туалет она пошла или к другому учителю?
автор Аноним_849 • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
я у своего ребенка спросила- давно ли они сами - он сказал , что давненько уже. Плюс я еще 10 минут стояла ждала...
автор Аноним_849 • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
вы , наверное , работаете в этой сфере? д.сад или школа?
Аноним_773• 09 апреля 2014
Все мы люди, вдруг правда что-то случилось, поговорите сначала с учителем продленки
И почему вы её сразу не нашли?
LavazzaM• 09 апреля 2014
о, наша на продленке вообще зимой одного ребенка на улице забыла, с параллельного класса привела учитель
а еще дети все время болеют, не могли понять в чем дело. пока я своего сына с улицы в босоножках (сменке) не обнаружила
в общем, пришлось забрать ребенка
замены сказали учительнице нет
LavazzaM• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
если учителю нужно в туалет то она должна передать детей взрослому человеку, а не второкласснице!
ProstoAlena• 09 апреля 2014
Те отвечающие, которые даже минимально защищают отошедшую учительницу, должны ответить сейчас себе на такой вопрос: значит, они согласны с ситуацией, что эта второклассница при неудачном раскладе будет выступать свидетелем в возможном уголовном деле (похищение, нанесение телесных повреждений, изнасилование и т.д.). Я хочу сказать, что мы живем в таком обществе, когда за детьми нужно приглядывать, а ТЕМ БОЛЕЕ за детьми, которых тебе поручили как сотруднику школы и за которых ты несешь ответственность, и в первую очередь перед своей совестью. Я бы, конечно, к завучу не пошла, но с учительницей переговорила бы, заранее настраивая себя не ругаться. И еще: наша учительница в туалет ходит, когда дети еще в классе, а потом выводит на улицу.
orishka• 09 апреля 2014
1.Узнать у своего ребенка как часто их оставляют одних(без взрослых).
2.Спросить воспитателя с продленки, почему так произошло.
По результатам или ’понять и простить’(с) или идти у завшколы узнавать знает ли он/она о проишествиях.
Все.
Дальше - по результатам итоговых действий. А вопросы на советчице, это как ’бабушки на лавочке’, повозмущаться и выговорится(то-есть нужно и можно, но к результату не приведет:))
Alina Alina• 09 апреля 2014
есть в вестибюле школы- дежурные, уборщицы и-охрана- которые в таком случае(если вышла воспитательница в туалет) должны присматривать.
1. мало ли какие люди ходят по дворам и выглядывают и даже фотографируют детей.
2. несчастные случаи- не редкость. удары в глаз, в голову, травмы колена и позвоночника...много всего...
при мне-мальчик-пятиклассник упал на спину с довольно высокого крыльца. сильно ударился, лежал долго и стонал, потом подняли- еле шел полусогнутый...взрослого из учителей рядом не было..