Цветик-семицветик• 09 апреля 2014
Ветрянка у взрослого
Заболела ветрянкой( Живого места на мне нет.
Никогда не видела ветрнку в живую, посему возник вопрос.
Сначала прыщики были как с прозрачной водой (их много, и они большущие есть). Теперь они начинают белеть, и выглядят как гнойнички. ( сегодня 4 день болезни). И сколько мне еще мучаться (рыдаю).
Так должно быть?
Интересует именно как протекало у взрослых.
Так должно быть?
Цветик-семицветик
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_606
ветрянка передаётся по воздуху.Мыться-это имелось в в виду ополаскивать тело или погружаться в воду.Никакого мыла,никаких мочалок,не вытираться,а промакивать кожу чистыми,проглаженными,одноразовыми полотенцами или салфетками,потому что нельзя сдирать волдыри.Опасаться надо того,что если содрать волдырь,то инфекция попадёт вовнутрь,а не наружу.Вот от чего предостерегают врачи.особенно регулярные водные омовения необходимы людям с проблемной кожей,склонной к повышенной згрязняемости,салоотделению и потливости.При ветрянке лучше не потеть.Пот-это рассадник бактерий,которые вызывают кожные осложнения ветрянки.
Спасибо! Буду лечиться