Сердючка• 09 апреля 2014
Помогите расшифровать результат анализа цитологии
Девочки, привет) Я к Вам за помощью. Делала в 2012 году криодеструкцию дисплазии шейки матки. Но поражение было глубоким и крио все не убрало, посоветовали радиоволновое удаление пораженны участков, и перед сказали сдать анализ на цитологию. Помогите понять результат, пожалуйста, кто знает и разбирается в этом!!!
Мікроскопічний опис:
В мазку присутні компоненти ектоцервіксу, ендоцервіксу та перехідної зони.
Цитологічний висновок за системою Bethesda:
Атипові сквамозні клітини з невизначеними ознаками
Atypical squamous cell of undetermined significance (ASC-US)
Буду очень благодарна!!!
Мікроскопічний опис:
Буду очень благодарна!!!
Сердючка
• 09 апреля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Но лучше доктора, вам никто не расшифрует.
я понимаю, к врачу, конечно же пойду, но хочется знать уже))) в инете порылась, что-то мало что поняла... решила спросить может кто тут разбирается!
Фиона Шрековна• 11 апреля 2014
Здравствуйте, скажите, а вы что-то еще узнали по этому диагнозу?? просто мне точно такие же результаты пришли....не могу найти инфо...
Сердючка
• 12 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
неа, не узнала... в инете вычитала, что это какой-то вроде как воспалительный процесс( пойду к врачу еще, что она скажет