Сейчас исключили из рациона ребенка , 1,4, молоко. Так как есть подозрение что на него алергия. Утром мы кушали хлопья нордик с молоком,а вот какую кашу теперь давать? Нордик на воде ему не понравился.
Аноним• 30 ноября 2012
розводити безлактозним молоком, або сумішшю безлактозною. і алергії не буде і дитина сита буде.
эх, наша история... мы приучили к каше нордик на воде и добавляли туда фруктики, сушеный банан, изюм, вишню с варенья когда постарше стала и т.д.
И сами хлопья каждый день старалась давать разные, не только овсяные - пшенная у нас в фаворе к моему удивлению, рисовые хлопья, смесь злаков, гречку - и все нордик.
Молоко нельзя нам и в три с половиной, но ттт на этих кашах мы выросли.
Аноним• 30 ноября 2012
нам 2,5 ми п*єм суміш юніор. амолоко безлактозне- лактель . забийте в гугл безлактозне молоко.
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
Ответ дляevrousa
Мы тож все виды нордиков уже пробывали. С молоком все ишло на ура, а теперь я в растерянности , нехочет онина воде.
так в 1,4 детские покупные каши на смеси - Вам самое оно
моего сына тоже сыпало на молоко в таком возрасте, мы смесь употребляли и покупные каши больше чем до 2х лет
У нас в садике раздельное питание и все каши варят на воде, так вот моя дама, которая всегда только молочные ела, недели две в садике ела только пару ложек, потому что на воде не вкусно, а потом привыкла. Я к тому что дети привыкают со временем к другому вкусу.
Кстати, если аллергия на коровье (моя не переносит), можно перейти на козье, оно легче усваивается.
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
по поводу козьего молока, моего ребенка, обсыпало ужасно, намного больше, чем от каши на коровьем.
так что тоже очень осторожно, если достанете козьего молока
да, и на компоте каши тоже хороший вариант, хоть и не сильно отличается от каши на воде
ПС. после 3х эта аллергия на молоко у нас тттт прошла, ну очень жирное молоко я до сих пор не использую, еще разводила водой для каши. Просто молоко пить не даю.
Ответ дляМама Ванюшки
Вы имеете ввиду по вкусу или по сытости? Потому как по вкусу как по мне, то разница большая.
У нас была та же проблемма. Вопрос с молоком возникает потому что желудок не переваривает белки, и молоко каждый день усубляет проблемму желудка и потом это все накапливается и начинает высыпать. Не факт что именно молоко. Мы сдавали анализы, нашли именно причину. Аллергии на молоко нет, но желудок не переваривает белки. Поэтмоу едим только рыбу.... и все из белков. Сейчас у декот в таком возрасте сплошь и рядом вопрос с неперевариваемостью желудка.. сдайте копрограмму и станет понятно. Что касается молочных каш - ОТменила на 1-2 недели каши совсем. Потом начала давать на воде. Сначала 50 на 50 с бананом, потом кол-во бана уменьшала, сейчас ессно ест с разными йрактами, но как топпинг. Мы утром каше не даем - супчики с кашами и овощами или что-то другое. Нам главное на ночь кашу, чтобы спал хорошо ))))
Ответ дляAbigail
У меня тоже детя посыпало на молоко, хотя кефиры-творожки и птицу-говядину ест отлично и без высыпаний.
А про Нордик знакомая маркетолог сказала, что он - ГМО-шный...
А какие каши быстрого приготовления тогда можно брать? долгой варки нам не подходит..... соседи на крик ’дай ам’ со всех этажей сбегутся ))))) а если сварить и постоит полчаса - не ест (((
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
Ответ дляevrousa
Спасибо девочки вам, так а какие покупные каши вы ели? Фирма,название. И да, я тож думаю что безлактозное молоко это не вариант, ведь чаще всего алергию провоцирует именно молочный белок. А как быстро проходит раздражение, если убрать его виновника из рациона?
Я покупала каши семпер, так как кормила єтой смесью, очень хорошие веллинги у них были
Еще мне нравились каши Малютка и Беби Ремедия можно на смеси разводить, ну или на компоте том же
У меня двое деток, сыну скоро 5, дочери 2. С рождения очень сильная пищевая аллергия, самая сильная реакция на белок коровьего молока. Сначала вообще не могла понять чем кормить ребенка, особенно тяжело когда ребенок грудной, а потом приловчилась. Но я ничего не покупала, никаких смесей ни первому, ни второму ребенку, все готовилю сама. С утра даю овсянку на воде, туда добавляю изюм или порубленую курагу, можно кусочек. слив масла, можно рис с овощями, или овощное пюре, можно кисель из ягод, оладья, гречку. Да и вообще можно все крупы, только на воде, конечно на молоке было бы вкуснее, поэтому я подслащиваю сахарком и добавляю в каши изюм, курагу или цукаты чтоб повеселей было.
Ответ дляoleshenka
как оказалось, очень часто аллергия именно на овсянку и на гречку! вот у нас на гречку... и тоже, оказалась накопительной аллергией... из-за проблем желудка сработало.
Блин, в понедельник пойдем к врачу. Надо сдавать анализ, а то я так ребенка голодом заморю. Ведьия грешу на молоко, а молоко то с гречкой и овсянкой . Ой беда с этими высыпаниями, когда оно уже пройдет....
Ответ дляoleshenka
Если честно, не знаю, беру пока немецкие Брюгген(хотя и их кто знает?), и толокно здесь на Кидстафе взяла, правда, без молока оно не такое вкусное, но вполне съедобное. Гречку варю обычную и кипяточком разбавляю, а в овсянку тру яблочко и чуток банана или сладкой морковки.
Нестле, кстати, - тоже ГМО