21 мая 2012

Девушки, какую спираль ставить. У кого есть в этом опыт? Необходим совет.

Надо поставить спираль, гениколог советует Мультилоид (соотношении цены и качества).  У голо есть опыт , подскажите.

Аноним 21 мая 2012
Если нет проблем по гинекологии, тогда можно и медную или попроще.
А если есть какие-то заболевания-то МИРЕНУ. Я сама с такой хожу и очень довольна
Аноним 21 мая 2012
никакую. Гинекологи советуют ту, от продажи которой процент. Все спирали дают кучу побочки и внематочную беременность- прям как-то оооочень часто
ann-n-nna@mail.ru 21 мая 2012
вот сижу, как и автор, и думаю: "что же делать?". таблетки- - не хочется (жиреют от них), спираль - внематочную провоцируют. Как насчет пластырей и инъекций. Кто-то делал?
Аноним 21 мая 2012
ВМС - это миниаборт. Беременность возможна даже со спиралью. Куча побочек, кровотечения, дискомфорт и т.д.
Anita-Gerra 21 мая 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
вот сижу, как и автор, и думаю: "что же делать?". таблетки- - не хочется (жиреют от них), спираль - внематочную провоцируют. Как насчет пластырей и инъекций. Кто-то делал?
я пью таблетки, не поправляюсь. При росте 170 см вешу 59 кг
Аноним 21 мая 2012
я тоже пью таблетки уже 7 лет ,поправилась на 1 кг за все єти годы!!
от современніх таблеток не полнеют нисколько!
--Елена-- 21 мая 2012
Ответ дляАноним
я тоже пью таблетки уже 7 лет ,поправилась на 1 кг за все єти годы!!
от современніх таблеток не полнеют нисколько!
А меня за 3 месяца разнесло на 6 кг ,потом беременность,таблетки не пила,поправилась за беременность конкретно и сбросить не получается.
celebrity 21 мая 2012
Я склоняюсь к Мирене - в отличии от других спиралей она не провоцирует внематочную беременность т.к. является гормональным контрацептивом,а не абортивным как остальные спирали. И она лучше таблеток, потому что дозы гормонов минимальные. Немного пугает отсутстие месячных(( Но у меня уже три подруги поставили себе Мирену - одна из них по мед показаниям - и все очень довольны
Аноним 21 мая 2012
у меня после первых родов стояла три года спираль!
И после вторых через год поставила, и оооочень довольна!
Спираль самая простая за 200грн, у меня только позитивные отзывы,
Аноним 21 мая 2012
У меня 2 раза по пять лет стояла ВМС МУЛЬТИЛОУД КУ-375...После второго ребёнка поставила её же...и забеременила...хоть и грудью кормила...Теперь думаю какую на этот раз поставить???
Iylia 21 мая 2012
У меня тоже Мирена, хожу уже четвертый год. Все нормально.Месячных действительно нет, сначала были минимальные, потом все меньше и меньше, теперь практически ничего. Сначала переживала, бегала за тестами на беременность,(потому как неизвестно: или работает спираль и нет месячных или беременная и опять же нет месячных) потом пошла к врачу - говорит такое у 10 процентов женщин с Миреной, радоваться надо что нет лишних хлопот.(и + экономия на прокладках). Ну я пока и радуюсь.Ставил знакомый хороший, проверенный врач, говорит что ставил всем знакомым и даже куме, сестре,хоть так сказать, лишился клиентов, проблем пока не у кого не было.
Аноним 21 мая 2012
А больно ставить спираль? Или колют обезболивающее? Я тоже хочу спираль ставить, но говорят, что это очень болезненная процедура.
Iylia 21 мая 2012
Не правда. Я вообще почти ничего не почувствовала.Только на один момент, как укус комарика, укольчик.
Хотя наверное многое зависит от врача и ....вашей чувствительности.
Ирэн 22 мая 2012
Носила Мультилоуд три года. Нормально. Но больше поче му то не хочу, абортирующий эффект, как то не по мне.
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляИрэн
Носила Мультилоуд три года. Нормально. Но больше поче му то не хочу, абортирующий эффект, как то не по мне.
Понятно. Начитались и насмотрелись фото в советчице об абортах.экая вы чувствительная. От добра добра не ищут.Если подходит - ставьте.
Аноним 22 мая 2012
я работаю в больнице и как говорят все гинекологи :"вы не увидете спирали у гинеколога"
tanymasyny 22 мая 2012
Ответ дляАноним
я тоже пью таблетки уже 7 лет ,поправилась на 1 кг за все єти годы!!
от современніх таблеток не полнеют нисколько!
я от современных таблеток,"Джаз", поправилась за 2 месяца на 4кг. Это зависит от склонности организма.
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляАноним
я работаю в больнице и как говорят все гинекологи :"вы не увидете спирали у гинеколога"
Вот и я думаю о там же,и таблетки распирают,что делать ,как предохраняться? Вторым ребенком забеременела с противозачаточным кремом.
Аноним 22 мая 2012
Выход только презерватив или прерванный половой акт,почему мы всегда чем то жертвуем а именно своим здоровьем, пытаемся все время угодить мужчине,пусть привыкает к презику.На спирали в добавок собирается куча бактерий,в последствии всякие воспаления.На счет таблеток да если организм склонен к полноте то будет поправляться.
coloritka 22 мая 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
вот сижу, как и автор, и думаю: "что же делать?". таблетки- - не хочется (жиреют от них), спираль - внематочную провоцируют. Как насчет пластырей и инъекций. Кто-то делал?
от пластиря и иньекций тоже толстеют, гормони вбрасываются в организм, только другим путем. спираль подходит очень немногим, к сожалению
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляIylia
У меня тоже Мирена, хожу уже четвертый год. Все нормально.Месячных действительно нет, сначала были минимальные, потом все меньше и меньше, теперь практически ничего. Сначала переживала, бегала за тестами на беременность,(потому как неизвестно: или работает спираль и нет месячных или беременная и опять же нет месячных) потом пошла к врачу - говорит такое у 10 процентов женщин с Миреной, радоваться надо что нет лишних хлопот.(и + экономия на прокладках). Ну я пока и радуюсь.Ставил знакомый хороший, проверенный врач, говорит что ставил всем знакомым и даже куме, сестре,хоть так сказать, лишился клиентов, проблем пока не у кого не было.
Я считаю что лучше не ставить спираль, слишком большие проблемы со здоровьем после неё....

А то что нет месячных - это что повод радоваться??? Я думаю тут задуматься нужно - и не о беременности, а о спирали. Месячные это естественные процесс для женщины, хоть и не приятный, часто болезненный. Но всё-таки если их нету - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! и сейчас вам хорошо и удобно! А потом ваш организм ответит вам за такое отношение.... Я желаю вам только здоровья и деток здоровеньких. Но всё-таки думаю что не стоит радоваться что нет месячных - потому что это НЕ НОРМАЛЬНО! А к врачу который сказал что это нормально - я бы больше не пошла!
nikysiki 22 мая 2012
Спираль вообще не советую, у меня была, простояла не больше года, месячные как из ведра и по 5 дней (это при том,что до ее установки шли по 3 дня и очень умеренно),со спиралью пользоваться тампонами гинекологи не советуют. Короче удалила я ее и Слава Богу,никому не советую. А предохранятся,как правильно девочки тут советовали-прерванный половой акт или презервативы)))
Iylia 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Я считаю что лучше не ставить спираль, слишком большие проблемы со здоровьем после неё....

А то что нет месячных - это что повод радоваться??? Я думаю тут задуматься нужно - и не о беременности, а о спирали. Месячные это естественные процесс для женщины, хоть и не приятный, часто болезненный. Но всё-таки если их нету - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! и сейчас вам хорошо и удобно! А потом ваш организм ответит вам за такое отношение.... Я желаю вам только здоровья и деток здоровеньких. Но всё-таки думаю что не стоит радоваться что нет месячных - потому что это НЕ НОРМАЛЬНО! А к врачу который сказал что это нормально - я бы больше не пошла!
Послушайте - вы же не знаете о чем говорите, хотя бы почитали что нибудь о Мирене, а потом писали.Спираль спирали рознь.
Как работает гормональная спираль Мирена?
Спираль Мирена - это обычная "Т" образная спираль, мембрана которой имеет в своём составе гормон гестаген, выделяющийся ежедневно в полость матки в очень малых дозах - 20 микрограммов. Так как гормон выделяется в очень малых дозах и непосредственно в матку, это практически полностью предотвращает его попадание в кровь, что исключает все побочные эффекты, которые возникают при приёме гормональных таблеток с тем же гормоном.
Более того, гормон гестаген приводит к сгущению слизи в канале шейки матки, что предотвращает проникновению инфекции и сперматозоидов в полость матки. К тому же гестаген оказывает влияние на подвижность сперматозоидов, замедляя их, а так же на эндометрий -

останавливается или снижается рост функционального слоя эндометрия, таким образом, оплодотворённая яйцеклетка(если это всё таки произошло) не имеет почвы, куда ей укрепиться в эндометрии и погибает. В результате отсутствия или слабого функционального слоя эндометрия, месячные выделения уменьшаются, а сроки укорачиваются, иногда, месячный цикл прекращается вообще. При этом, болевые ощущения при месячных вообще исчезают. Более того, так как гормон фактически не попадает в кровь из-за локального применения и микроскопической дозы, то введение спирали Мирена не противопоказано кормящим женщинам. При удалении спирали Мирена, нормальный менструальный цикл и возможность беременности, наступает при второй овуляции.
Итак, что мы имеем?
Спираль Мирена включает в себя все достоинства и плюсы обычной спирали и исключает многие недостатки последней. Она особо показана женщинам с обильными и болезненными месячными, при фибромиоме, малокровии, гиперплазии эндометрия. Иногда, спираль Мирена используют в лечебных
качествах.
Iylia 22 мая 2012
Противопоказания к использованию спирали Мирена: инфекционные заболевания органов малого таза и половой системы, рак молочной железы, эрозия шейки матки, осложнённые роды, злокачественные опухоли половой системы. В то время, как обычные спирали противопоказаны при доброкачественных образованиях матки, Мирена, напротив, показана!
Так почему же на спираль Мирена отзывы такие противоречивые?
Наверняка, многие читали как восторженные, так и резко-отрицательные отзывы. Если внимательно вчитаться во все отрицательные отзывы, становится ясно, что проблема кроется в противопоказаниях, которые не были учтены при выборе спирали Мирена. Самое часто встречающееся - это повышенная чувствительность к гормону гестаген.
По-сути, спираль Мирена даёт эффект стерилизации, только в отличии от хирургической, с "правом обжалования"
Аноним 22 мая 2012
Внутриматочная система Мирена (не путать с внутриматочной спиралью). Мирена — это небольшой контейнер, устанавливающийся в полости матки на 5 лет. В нем содержится вещество левоноргестрел, входящее в состав некоторых гормональных контрацептивов. Левоноргестрел тормозит выработку внутреннего маточного слоя эндометрия, который увеличивается в течение менструального цикла. Именно количество эндометрия определяет у женщины величину и длительность менструации. В результате постановки Мирены значительно сокращается объем и длительность кровотечений без вмешательства в естественный физиологический процесс. Дополнительно возникает еще один интересный механизм. В связи с уменьшением внутреннего маточного слоя, яичники находятся в «полусонном» состоянии, следовательно, меньше изнашиваются в течение жизни женщины. Отсутствие или уменьшение менструаций сказывается на предменструальном синдроме. Уменьшение ПМС приводит к повышению работоспособности, продлению сексуального периода в течение года и соотносится с активной жизненной позицией. Действуя непосредственно в полости матки левоноргестрел практически не попадает в общий кровоток, а значит не влияет ни на какие системы и органы. Следует помнить, что Мирена — средство длительной контрацепции для женщин всех возрастов, но при смене полового партнера требует дополнительной защиты от урогенитальных инфекций.
Iylia 22 мая 2012
К слову, я не рекламирую Мирену. Не агитирую, не советую. Просто информирую. Высказываю только свое мнение.Решение должна принимать женщина на основании рекомендаций грамотного опытного врача, которому доверяет.Потому как сейчас на всем делают бизнес.На здоровье особенно.
Вот нашла на сайте врача из моей консультации,он записал несколько лекций, можете посмотреть кому интересно.Кому нет, проходите мимо. " target="_blank" >
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Я считаю что лучше не ставить спираль, слишком большие проблемы со здоровьем после неё....

А то что нет месячных - это что повод радоваться??? Я думаю тут задуматься нужно - и не о беременности, а о спирали. Месячные это естественные процесс для женщины, хоть и не приятный, часто болезненный. Но всё-таки если их нету - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! и сейчас вам хорошо и удобно! А потом ваш организм ответит вам за такое отношение.... Я желаю вам только здоровья и деток здоровеньких. Но всё-таки думаю что не стоит радоваться что нет месячных - потому что это НЕ НОРМАЛЬНО! А к врачу который сказал что это нормально - я бы больше не пошла!
К слову, мирену ставят рожавшим и по медицинским показаниям.Отсутствие месячных при мирене -норма, не надо гнать на врача.
Dudkatanya 22 мая 2012
Ответ дляIylia
К слову, я не рекламирую Мирену. Не агитирую, не советую. Просто информирую. Высказываю только свое мнение.Решение должна принимать женщина на основании рекомендаций грамотного опытного врача, которому доверяет.Потому как сейчас на всем делают бизнес.На здоровье особенно.
Вот нашла на сайте врача из моей консультации,он записал несколько лекций, можете посмотреть кому интересно.Кому нет, проходите мимо. http://www.youtube.com/watch?v=iDKu7xrtDkY" target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=iDKu7xrtDkY
+100000! За Мирену! Тоже собираюсь ее ставить! Это самая современная контрацепция плюс лечение, если надо. Но уж если так сильно не хочется спираль, пожалуйста, есть же Новаринг- ооочень штука удобная, я пользовалась пол года- удобно, эффективно, не очень дорого:)
Аноним 22 мая 2012
Я бы не рискнула ставить спираль.
Последствие после спирали у моей свекрови - вырезанная матка
последствие у моей мамы - мой младший брат.
В втором случае я очень рада, что так получилось.
Аноним 22 мая 2012
я забеременела вторым ребенком со спиралью. вынашивала со спиралью т.к. удалить не получилось.гинеколог после родов посоветовала мирену но почитав кучу отзывов людей которые недовольны - отказалась. теперь думаю о стерилизации. но боюсь не поправляются ли после нее?