*Ксюха*• 09 апреля 2014

зливати першу воду коли вариться холодец?

Щось почитала що не зливають, чи може я не там читаю)))
Дівчат, підкажіть будь ласка як ви варите?
caramel35• 09 апреля 2014
я зливаю

Косарева1970• 09 апреля 2014
моя Мама замачивает и сольет , а при варке уже ничего не сливает
Bloom• 09 апреля 2014
обязательно! у вас мясо домашнее, своё? если нет, то тем более сливать!
Luchia80• 09 апреля 2014
Если после закипания сольете, много жира уйдет с водой, может потом не застыть
linulya• 09 апреля 2014
я сливаю... слишком жирный... Если конечно только из птицы варите, можно не сливать...
Ната Лия• 09 апреля 2014
не сливаю никогда
замачиваю мясо на ночь в воде
hotuk• 09 апреля 2014
нет
варите
вернее томите и снимаете не значительную накипь. Доливать нельзя, смотрите что бы не кипело.
автор *Ксюха* • 09 апреля 2014
Мьясо домашне. Попробую злити. Дякую!
ДанюшкаиИлюшка• 09 апреля 2014
Мясо очень долго вымачиваю, воду не сливаю

Косарева1970• 09 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
не сливаю никогда
замачиваю мясо на ночь в воде
т иоя Мама так делает
автор *Ксюха* • 09 апреля 2014
Блін... чи не зливати...
WIKTORIYA• 09 апреля 2014
Все буде смачно!!!!

https://

никогда не сливаю,а просто замачиваю на ночь и собираю пенку.
автор *Ксюха* • 09 апреля 2014
То може його лишити до ранку а потім варити?
Nata28000000• 10 апреля 2014
Ответ для*Ксюха*
Посмотрите после закипания, если будет много грязной пены и мутный бульйон, то сливайте, а нет, так и не заморачивайтесь. И конечно лучше с утра варить, не будете же полночи над ним сидеть.
shramenko• 10 апреля 2014
Да,так и делайте.)
зайка мозайка• 10 апреля 2014
Я замачиваю мясо на ночь и сливаю эту бяку,а после закипания нет,томлю часов пять. Отличный получается.
shramenko• 10 апреля 2014
В смысле,замочите,а завтра варите утром!
автор *Ксюха* • 10 апреля 2014
Дякую дівчатка. Лишила до завтра. Буду спатки цієї ночі))))
oksana_kseniya• 10 апреля 2014
Ответ для*Ксюха*
Блін... чи не зливати...
Я варю редко,но всегда делаю так, ставлю на большой огонь, как закипело, даю покипеть 5 минут, может чуть больше, но не 10 минут, потом сливаю воду и все мясо перемываю и ставлю на маленький огонь и красота и вкуснота.

WIKTORIYA• 10 апреля 2014
Ответ для*Ксюха*
Посмотрите ссылку до конца или просто нажмите на двадцатой минуте( там Алла в конце рассказывет и показывает все за холодец),но лично я замачиваю и тогда в воду уходит много крови,и будет меньше пены.
Акито• 10 апреля 2014
А есть еще секреты вкусного холодца?
автор *Ксюха* • 10 апреля 2014
Ответ дляЧебуратор
Да, я посмотрала, я так и хотела сделать. Ех. Совсем запуталась)
автор *Ксюха* • 10 апреля 2014
Ответ дляАкито
А есть еще секреты вкусного холодца?
На видео очень хорошо описано. Посмотрите.
gaca• 10 апреля 2014
Я тоже сейчас варю холодец, в мультиварке, первый раз не прозрачный получился, но вариться час примерно, но тут ничего не поделаешь, либо быстро либо не прозрачный, так как шум собрать невозможно, крышку не откр до окончания готовки, а так , если на газу делаю, то первую сливала, перемывала мясо и опять готовила, но он так готовиться часа 4-5,
автор *Ксюха* • 10 апреля 2014
Ответ дляgaca
в мультиварке разве что на подогреве его варить))))
Но у меня можно крышку не закрытую оставлять. Так згущенку варю.
WIKTORIYA• 10 апреля 2014
А посмотрите еще колбасу домашнюю,теперь только так и делаю!

https://

автор *Ксюха* • 10 апреля 2014
Ответ дляЧебуратор

https://

видео про холодец опьять)
WIKTORIYA• 10 апреля 2014
Извините,ссылку не поменяла при копировании!

https://

gaca• 10 апреля 2014
Ответ для*Ксюха*
у меня нет варки при открытой крышкой, у меня готовиться под давлением :)
lesyatim• 10 апреля 2014
Всегда сливаю имясо обязательно мою.