Аноним• 30 ноября 2012
Свидетели Иеговы
Знаете таких? Ваше отношение, есть ли знакомые, сами интересовались когда либо их общиной или может есть членами.
всегдаДаДа• 30 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Я о баптистах писала,а не о Свидетелях Иеговы!У меня был ответ,на пост о баптистах!Что они не одинаковые,различия есть,между теми и теми
Поняла уже, девочка сказала, извините
.
Аноним• 30 ноября 2012
интересно, что в Библии написано: ’не ешь кровь’, а они отказываются от переливания, на основании чего??? не ешь и не переливай - совершенно разные вещи!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ длявсегдаДаДа
А, поняла, сорри
, как у баптистов не знаю.
Ниче. Тут запутаться можно.
vikusya2012• 30 ноября 2012
я православная.Но была когда-то в одной из таких сект,довольно таки хорошо была втянута,но опомнилась,поняла,что не оно,...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну это уже неправда, можно им и сладкое и веселится и т.д.
Я автор поста 17. Опять же случай из жизни, у дочки в первых класах была однокласница у которой родители СЕ. После ДР однокласника, прибежала ее мамаша и устроила грандиозный скандал за то что ее дочке разрешили участвовать в ДР, и , о ужас, учительница позволила съесть сладости. После 3 класса ее забрали из школы, где они сейчас неизвестно.
Аноним• 30 ноября 2012
Когда очень навязчиво пристают, говорю: нет бога кромее Аллаха и Мухамед его пророк. ))) Уходят ))) У меня отец мусульманин. А мусульмане, известно ещё те фанаты.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
они не принимают участие в днях рождениях, а сладости едят, просто, без дня рождения.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
да.
и что страшно, когда я задала вопрос ’не приведи Бог, твой ребенок заболел-ты откажешься от показания врача, если есть такое назначение?’...мне ответили ДА.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
да.
извращеное понимание Библии это и есть фанатизм...
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляteddyBear
у меня папа сейчас в больнице, у него в палате мальчонка лежит, 19 лет. Упал с 6 этажа, чудом остался жив. Так вот родители его СИ. Когда парень в реанимации лежал, ему нужно было переливание крови - не разрешили. Опять же чудом вытянули. Когда отцу моему кровь переливали, такое недовольство у них на лице читалось... Спрашиваю у них - почему нельзя? что-то там мурчали, но вразумительного я так и не услышала ничего. Это религия для тех, кому проще быть ведомыми, чем ведущими. Воистину - отара овец, по другому не скажешь. Настолько недумающих, мыслящих навязанными шаблонами, с ограниченным мировоззрением людей я не встречала. Вести разговор (именно разговор) с ними нереально. Либо молчать и кивать, либо сразу посылать - других вариантов нет.
мне кажется они живут в паническом страхе. Даже думать боятся
Аноним• 30 ноября 2012
автор, а что такое ’ может есть членами’?
эт об чем речь..боюсь даже предположить)))
Это секта, лжеучение.Их доктрины противоречат Библии, более того их основатель Чарлз Тейз Рассел (Charles Taze Russel). 1852 – 1917 сделал свой собственный перевод Библии , что являлось подделкой. Он просто переписал туда свою собственную трактовку, за что был судим, т.к переводить Библию имеют право только люди со специальным образованием и знанием оригинальных языков, а Рассел, как было доказано в суде, не имел ни того, ни другого. Основные расхождения с Библией таковы: Бог это не Троица,Иисус Христос не рождённый Сын Божий,а сотворённое существо, как ангелы, Иисус распят был не на кресте,а на столбе... Есть ещё очень мого других грубых отклонений от Библейского учения, сразу тяжело вспомнить. Я очень близко с ними столкнулась когда была студенткой библейского колледжа и миссионерской школы. Чтобы отстали я говорила твёрдо: Я верю в Отца и Сына и Святого Духа и буквально захлопывала дверь перед их носом. Они очень навязчивые потому что ’зарабатывают’ спасение. Если вы хотите от них избавиться то лучше не вступать в дисскусии, а просто , грубо говоря отшить, сами не отстанут. Ещё не надо забывать что за всякой ересью стоит нечистый дух заблуждения, поэтому многие кто с ними общается чувствует себя как будто завороженным, как при общении с цыганками-ворожками . Просто попросите Бога защитить Вас от этого духа, а сами СИ несчастные люди попавшие в заблуждение и рабство религии, которые всё же ищут путь к Богу, но не видят его. А путь один - Иисус! Те кто нашёл Его никогда не будут в рабстве как СИ: не праздновать праздники, не носить яркого и т.д. Бог создал нас из любви и дал нам свободу, Он хочет чтобы мы радовались , чтобы наши глаза светились и чтобы наши дети были счастливы! В общем всего не написать!
№13. Дмитрий77 02.02.2012 11:11
В свое время, именно книга Уолтера Мартина \’Царство культов\’ заставила меня, бывшего СИ, задуматься над тем, насколько правдиво и верно то, во что я верил и чему меня учило ОСБ. Ключевым вопросом был - БОГ ЛИ ХРИСТОС? Когда я проверил все, что мог проверить и исследовать, я пришел к заключению, что я нахожусь в серьезном заблуждении, что ОСБ во все не Истину распространяет, но заблуждение, потому как Иисус есть Истинный Бог и жизнь вечная! (см. 1Ин. 5:20).
Кстати, я тогда же давал эту книгу для прочтения и другим СИ и они тоже пришли к таким же выводам, что и я. Правда, не все, но те, кто упирался, не смогли привести НИ ОДНОГО разумного довода против того, о чем пишет Уолтер Мартин. Так что, друзья, давайте эту книгу для прочтения своим друзьям и знакомым СИ, может еще кто-то из них задумается и оставит эту секту. Будьте здоровы!
Я тоже читала эту книгу и изучала тему в колледже, так что рекомендую. А ещё лучше читайте Библию и просите Бога открыть Вам как сильно Он Вас любит! Желаю всем-всем-всем благословений и откровений о Любящем Отце!
№13. Дмитрий77 02.02.2012 11:11
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним

ну простите...а как еще назвать? в партии ’члены’ и там наверно)))....не придирайтесь к словам) мож, кто то из представителей СИ осмелится высказаться, поэтому так и упомянула.
Ответ дляАноним

Да члены они, члены общины. А мы вот тоже члены церкви и члены общества...
Просто словотакое, а другого нет, а язык-то великий, русский... Вот в английском попроще, но и там свои нюансы
Ответ дляteddyBear
ППКС!
Секта, зомбированные там все такие..
Аноним• 30 ноября 2012
У меня несколько близко знакомых людей баптисты. Это очень хорошие добрые люди, терпимые к чужим взглядам и нежные в семейных отношениях. Очень хорошо отношусь именно к баптистам и возможно в старости найду там единомышленников.
А вот СИ это совсем другое. Будучи в декрете еще с первым ребенком долго общалась с приходящей молодой парой СИ. Остались негативные впечатления, меня они не убедили.
Аноним• 30 ноября 2012
вполне адекавтные добрые люди, это не секта по моему мнения)) у каждого свои убеждения, у христиан свои у бабтистов другие и т.д
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
О-о-о. На моих глазах успешная девушка имеющая свой туристический бизнес, две квартиры, все отдала на благо их общигны, ее выдали замуж за бывшего зека наркомана, они настрогали на сегодняшний момент 4х детей. ивут за городом в какой то халупе, нигде не работают, дети все в бу вещах. А сама девушка как зомби весит 45 кг, одевается во все серое, глаза потухшие. В общем яркий образец того что от Этих надо беать сломя голову. У меня родители живут в селе, так они и туда добрались, хотели мою маму окучивать, Так мой папа вышел с вилами сказал - еще раз хоть по нашей улице пройдете, вам не сдобровать, больше слава богу не появлялись.
что вы несёте????????? никто туда квартиры не отдаёт!! бред сивой кобылы!!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет я тута, все ОК) простите, девочки, что анонимно...Я ж выше написала, шо деток жутко жаль) Очень долго интересовалась ими (СИ). Как и всякая секта двояко все и очень красиво внешне. Долго все нюансы конечно описывать, но некоторые вещи хоть режь-не могу представить, как можно так зазомбироваться...Новый год (праздники), отношение к медицине, категоричность по поводу нашей религии (запреты храмов икон).....Создала темку, потому что интересно Ваши мнения, вот например ссылку которую кинули выше, не видела, гляну как время будет....
на счёт икон это правда, православные верят изображению рук человека! а в библии есть стих где написано-не поклоняйтесь изображению рук человевческих!!! Всё чётко и ясно! И дети у них ничем не хуже ваших, по крайней мере не пьют, не курят и не ведут разгульный образ жизни! многие завидуют таким детям!’
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляteddyBear
переливание крови не разрешается опять же по той причине, что в библии об этом также чётко говорится, и они придерживаются всем библейским законам, поэтому их можно понять
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
та да
Ответ дляАноним
где именно и как именно? я бы хотела четкую формулировку, без комментариев. Всегда поражалась умению СИ трактовать Библию так, как им выгодно.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляKAZYAVA
№13. Дмитрий77 02.02.2012 11:11
я видела их библию и более того читала! там всё так же как и в нашей просто более понятно, старословянские слова заменены на наши! А против нашей библии они ничего не имеют, в новом переводе её просто удобнее читать!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляteddyBear
п
я за них проповедью заниматься не буду! Но если вам нужно спросите и они вам это чётко покажут в библии
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну что вы, конечно, по доброте душевной она бросила прибыльный бизнес, и отдала во благо общины 2 квартиры.
Аноним• 30 ноября 2012
единственное в чём я их не поддерживаю - это праздники типо нового года и дня рождения!