Мотористка• 10 апреля 2014
Сколько времени хранятся домашние яйца в холодильнике?
Покупаю магазинные. А тут угостили знакомые домашними яйцами, там штук 50. Хочу оставить их на пасху. Можно хранить 2 недели домашние яйца в холодильнике?
Маруська Му• 10 апреля 2014
20-25 дней, но они же еще и в магазине лежат и очень часто совсем не в холодильнике. Я больше недели не держу.
Маруська Му• 10 апреля 2014
Про домашние
Свежесобранные яйца хранят в сухом и прохладном помещении, с температурой 8-10 С. В этих условиях яйца могут храниться в течение 2-3 недель. Можно хранить яйца и в холодильнике при температуре 1-2 С. Срок хранения — 3-4 месяца. Закладывая на хранение, лучше укладывать яйца острым концом вниз. Нельзя яйца перед хранением мыть. Не рекомендуется также хранить яйца вблизи с остропахнущими продуктами, так как они очень быстро впитывают в себя посторонние запахи.
averinayul77• 10 апреля 2014
Срок годности яиц куриных пищевых столовых составляет 25 суток со дня сортировки при условии хранения при температуре от 0 до +20°С. Яйца, которые хранились в промышленных холодильниках на предприятии-производителе при температуре от –2 до 0°С хранятся не более 90 суток при влажности воздуха 85-88%.
Девальвация• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Про домашние
почему?
Трактор Вика• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Про домашние