Аноним_1079• 10 апреля 2014

У кого есть опыт работы няней в семье, заходите

Расскажите что и как. Кума работает в гос. учреждении, зарплата 1200 грн., подумывает уволиться и устроиться нянькой в семью. Вчера было одно предложение - смена две недели через две, трое детей, две няни на смене, полный присмотр за детьми, проживание и питание за счет хозяев, в месяц 3500 грн. Стоит ли оно того? Может кто-то работал или знакомые, кто в курсе всех подводных камней и просто чисто по-человечески может подсказать или посоветовать, буду благодарна.
Аноним_1144• 10 апреля 2014
как то маловато , читала за подобные условия 5000 тыс давали , в днепре
Lisenok2007-84• 10 апреля 2014
мало как то.а вообще все зависит от семьи.она должна понимать - что ей придется влиться в нее.не всегда это легко.на сколько коммуникабельная подруга, да и мама детей.
Мышонок• 10 апреля 2014
А что значит 2 недели через 2 ? Если полное проживание мне кажется это довольно сложно 2 недели жить в чужой семье. Еще и неизвестно как отношения со второй няней сложатся.
Может лучше рассмотреть какие то варианты по проще для начала ? Начать с неполного дня,да с одним ребенком.
У меня был опыт работы в семье. Но не полный рабочий день,а когда родители ходили гулять. Два-три раза в неделю в среднем на 4-5 часов. Семья замечательная,все супер было,мне подходило. Но бывали дни я работала с 7 вечера до 2-х часов ночи,просто родители в непланово задерживались. Но меня это устраивало. Оплата почасовая была.
После декрета,как ребенок подрастет ,тоже рассматриваю вариант вернуться в няни т.к. с такой официальной зп не реально прожить. Но я хочу няней к особенному ребенку,в общем буду тоже искать )))
dasha lo• 10 апреля 2014
все зависит от семьи. Я своей 5 с половиной лет назад платила 2 тыс за 8 часов в день. И у нас с ней супер отношения были. Она меня все время выручала да и я ее никогда не обижала.
Аноним_556• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1144
кто давал?) в Киеве няня 3 -3500 в месяц)
автор Аноним_1079 • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1144
вот и я говорю, что мало.
автор Аноним_1079 • 10 апреля 2014
Ответ дляМышонок
2 через 2 - это две недели работаешь еще с одной няней, а остальные две недели сидишь дома
Аноним_556• 10 апреля 2014
Ответ дляdasha lo
у меня знакомая платит няне 3200 в месяц, работает няня 5 дней в неделю, с 7,30 до 19, двое детенй, одна первоклашка, второй 3,5 года, няня готовит еду и убирает
Svoyatut• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_556
ниже 4000 пока не встречала (и то это было без готовки даже супчика ребенку)
Аноним_556• 10 апреля 2014
Кстати, у Вашей кумы опыт и пед или мед образование есть?
автор Аноним_1079 • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_556
Это же няня на одного ребенка, а здесь трое. Понятно, что еще одна няня будет, но мне кажется, все равно сложно уследить за тремя детьми. Приготовить, постирать, убрать, нагладить, уроки выучить...
Аноним_556• 10 апреля 2014
Ответ дляSvoyatut
ну если у кого есть лишние деньги, то пусть платят хоть 10))
dasha lo• 10 апреля 2014
У нас не убирала а готовила только для малой кашки и супчики. Сказать готовила это громко сказано. я оставляла на один раз продукты ей нужно было только сварить и блендером взбить. И все. Она к нам пришла когда малой было 4 мес или 5 и ужла уже беременная когда малой было полтора годика.
автор Аноним_1079 • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_556
У нее педагогическое образование, работала учителем в школе, сейчас в городском управлении образования занимается проблемными детьми, садиками, есть пару часов в школе... Мед. образования нет
Шмоточницаца• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_556
откройте любое агентство - не менее 5 тысяч. это если мы о Киеве говорим. А тут не один ребенок. И полный уход.
dasha lo• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
А то что ни деньги на проезд тратить не нужно, ни за питание платить???? Это ведь тоже большая статья расходов. Да и считай работать только пол месяца. Это отличное предложение
dasha lo• 10 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Да при чем тут агенство??? Я у себя в районе искала. Объявления расклеила и так и нашла. Хорошую добрую вменяемую няню. А не зарабатывательницу денег, которой пофиг на ребенка лишь бы побольше платили.
автор Аноним_1079 • 10 апреля 2014
Ответ дляdasha lo
да, Вы правы
dasha lo• 10 апреля 2014
тут уже несколько дней подряд кто то ищет няню. Помониторьте советчицу.
Аноним_662• 10 апреля 2014
Ответ дляdasha lo
еще учтите то, что все две недели вы на подхвате даже ночью, а не спокойно спите дома в своей кроватке.
Для меня было легче ездить домой каждый день, хотя семья у меня была замечательная.
dasha lo• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_662
Вопрос был о том много или мало денег. Но я бы не пошла работать с кем то в паре - т.к. я не знаю того человека. Может она вообще ничего делать не будет а я за нее все буду делать. Или она мегера будет. Или в воспитании не сойдемся. Если человека это не смущает - то зарплата нормальная. А если смущает, то можно что то еще поискать.
Аноним_662• 10 апреля 2014
Ответ дляdasha lo
так и я о вопросе много или мало. Написали, что не надо тратится на продукты и на дорогу, но надо учесть, что психологически сложно жить в чужом месте + ты 24 часа в сутки на работе.
мамаСевы• 10 апреля 2014
если оплата за 2 недели, то это нормально
Залатавая• 10 апреля 2014
У нас няня с проживанием и питание. Платим 100 грн в сутки.
Рабочий день с 7 утра до 9 вечера. Днем, пока детвора спит, няня отдыхает. 3-4 часа.
ЯспАкойнаЯ• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
да, Вы правы
Я когда то работала в подобном графике (4дня через4). С одним ребенком, правда. Это очень тяжело морально, поверьте. Особенно если дома свой ребенок и семья. Такая работа для женщины без семьи или со взрослыми детьми.