Намакушка• 10 апреля 2014
Удаление когтей, кто делал?
Взяли взрослого кота (наследство от родителей) За пол года он, зараза, ободрал все что можно ободрать, ремонту год, уже и не видно. Знакомые насоветовали операцию "мягкие лапки" Говорят животное не страдает, если постоянно в доме, мне все равно страшно. Кто делал? Спасибо.
Добрый Dietolog• 10 апреля 2014
Ответ дляira28
Уважаемый защитник ,бывают без выходные ситуации ,и вы в праве думать как считаете правильным.Спасибо за указанные ошибки ,. Спасибо за дискуссию.
да, такие, как Вы - это таки безвыходный вариант (да, ’безвыходный’ - пишется слитно... собственно, как и ’вправе’;).. но у Вас безвыходная ситуация, потому Вам можно писать как угодно))).
п.с. проинформирую (а то Вы, похоже, не в курсе): мне (как и любому другому здравомыслящему человеку) не нужно ни Вашего разрешения, ни Вашего одобрения для того, чтобы думать ’как считаю правильным’.
Apassionata• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
отрезают не пальцы,а когти--а это разные вещи.
Отрезают фалангу пальца. А для пальцеходящего животного -- это примерно как нам полстопы оттяпать, будем ходить на пяточках. Приспособимся, конечно, но зачем?
Так и кошка, вроде, ходит на культяпках, но она инвалид.
Apassionata• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
нет
Скорее всего, проблема агрессии решилась бы простой стерилизацией.
Аноним_825• 10 апреля 2014
Ответ дляДобрый Dietolog
Удалено администрацией...
Аноним_825• 10 апреля 2014
Ответ дляApassionata
это тоже операция
Apassionata• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
это тоже операция
Да. Но для неплеменного животного и для хозяев -- это благо. Примерно как для нас удаление больного зуба. То есть, качество жизни кошки после операции не ухудшится, а улучшится. А в случае с когтями наоборот.
Тем более, очень часто кошек приходится стерилизовать уже по медпоказаниям, пиометра для нестерилизованного животного обычное явление.
Ответ дляБарамбулечка
вот фото мягких лапок--всё целое у кота..
Читайте.
Некоторые хозяева котов и кошек, чтобы сохранить в целости и сохранности интерьер своего дома, оградить членов семьи, особенно детей, от угрозы быть исцарапанными, решаются на довольно сложную операцию – удаление когтей у кошек, которая называется онихэктомия.
В ходе этой хирургической операции когти удаляются вместе с целой концевой фалангой пальцев. Ветеринарные врачи в большинстве своем являются противниками онихэктомии. Рассматривая медицинский аспект, следует отметить, что удаление фалангов пальцев у кошек весьма рискованная процедура: вред от общего наркоза, опасность внесения инфекции, риск сильного кровотечения. При неправильном удалении когтей со временем может начаться процесс регенерации – когти вновь вырастают, но очень часто растут внутрь стопы, вызывая боль и страдания у животного. Возникает необходимость повторной операции по удалению когтей, чтобы избежать обширного воспаления конечностей.
Добрый Dietolog• 10 апреля 2014
Аноним_825
-кончайте хамить.
с Вами, дамочка, никто и не ’переписывается’, не льстите себе.
-кончайте хамить.
Намакушка
• 10 апреля 2014
Девочки, я не для ругани темку создала, хотела узнать мнение и противников и тех, кто довольны результатом операции, для себя я решение приняла. Спасибо всем